для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

К ЮБИЛЕЮ ГКЧП (незамеченному)


К ЮБИЛЕЮ ГКЧП (незамеченному)
Несмотря на эту круглую дату в инторнетах, газетах, прочих "средствах массовой" как-то тихо.
Не знаю что там говорили и говорили ли вообще по тв, по зомбоящику смотрю только "дискавери" да еще пару каналов не общевещательных, а посему не видел.
 
Но на новостных ресурсах каких-либо аналитических статей мало, а в блогах и того меньше. Нынешняя бложья школота и понятия видимо не имеет что был некий путч, и что тогда был замечательный (хоть правда и небольшой) шанс начать новую жизнь, свободную от тяжелого советского наследия, от лживой пропаганды, от ублюдочных партийных деятелей, гебистов, и прочих маразматиков генсеков в синих костюмах и шапках-пирожках, дышавших на ладан и говоривших по бумажке.
 
Был у нас шанс. Шанс смести всю эту комсомольско-номенклатурную мразь под шумок, под путч - их же руками вобщем то и устроенный. Этим шансом воспользовались страны Прибалтики и как видим, сейчас они уже полноправные члены европейской семьи, с "шенгеном", НАТО, свободами и демократиями. Уверен, их молодежь которой 20 лет, даже не знает такого слова СССР и по английски говорит лучше, чем по скандинавски, а такого понятия, как "русский язык" даже не знает.
 
Был шанс, был у всех постсоветских республик. И каждая своим шансом воспользовалась, как смогла, или как захотела.
Шанс тот в итоге мы просрали, президентом Украины стал коммунист Кравчук и через двадцать лет имеем по сути все тот же "совок", только еще более уродливый и деформированый, нечто типа тоталитарного по своей сути советского союза замешанного на капитализме.
 
Этакий полудохлый призрак "совка" со всеми сопутствующими - мвд-кгб-сбу, политбюро, пр-кпсс, и вообще так называемая "партийная элита", призыв в армию, стукачество, коллективизм, запугивания, бюрократия, пропаганда, шпана и гопники как самый многочисленный класс прямоходящих животных, жизнь засчет продажи страны, и впримешку к ним такие "африканские" методы как упадок образования, выкорчевывание медицины, оболванивание народных масс, просто огромнейший сбыт среди населения наркотиков - алкоголя, табака и хим. препаратов.
 

Но я лично все равно рад что та мерзкая советская эпоха сгинула к чертям. Двадцать лет прошло, пройдет еще двадцать, и может быть люди, переболев, окончательно изживут из себя это поганое рабское советское время. И вся эта серая номенклатурная плесень тоже куда нибудь наконец исчезнет...
© Тузик_Киевлянски [22.08.2011] | Переглядів: 2628
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook