для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про девочку, политологов и плохое настроение


Про девочку, политологов и плохое настроение
  Сегодня мне дважды испортили настроение. Теперь вот, придя домой с работы, не успев пообедать, сажусь за ноутбук, чтобы высказаться, прижавшись к широкому Дурдомовскому плечу.
 
   Первый раз настроение упало еще утром, по дороге на работу. Еду в маршрутке, от нечего делать кручу головой, как вдруг... вижу, сидит мужик, читает газету "Сегодня", а там- заголовок, что-то типа такого: "Миллер согласен на половину трубы". Ну, думаю, заседание продолжается. Нашим "кормильцам" кровь из носу нужно показать хоть какое-то "покращення", хоть завалящее, потом свои говнометы сменят пластинку и ну хвалить муд... не, не мудаков: Мудрых Вождей. А им же так хочется прижаться к полутораметровому Старшему Брату, так хочется... А оттуда, из Белокаменной, сколько уже времени, как рефрен: дай трубу, дай трубу... Ну прямо как девочке-малолеточке: дай, дай... А ей и хочется, и страшно, да и мама если узнает... А из Кремля уже: да ты не бойся, да я же не так, я понарошку, и вообще, я тебя люблю, а ты? Да мы же навеки вместе! Ты только дай.
 
   А там будет тебе газ подешевле, заживете так, что можно будет еще пару вертолетиков прикупить. А хоть и унитаз еще покруче.
 
   Ой, думаю я себе, взяли нашу "девочку" в оборот. Невдомек ей, дурехе имбецильной, что пока она там в томлении счастливом пребывать будет, пока будет выслушивать туфту насчет верной и вечной любви, трусики с нее слетят так, что и не заметит. А потом, как водится, "прости любимая, так получилось"... Не понять же нашей дуре, что никогда она единственной не была, что ее номер у микрособлазнителя- шестнадцатый подползающий. Что СВОЕГО у нашей небогатой страны станет еще меньше. А деньги, Россией за трубу положенные, прожрут- просрут наши бравые "рефформаторы".
 
  А может и того хуже. И "девочка-проституточка" наша уже слюнит пальцы- кэш считать. Был бы я Кашпировским, то увидел бы, так ли оно, был бы политологом, предсказал бы (хоть их предсказания, по мне- до синоптиков им расти и расти), но я простой работяга, которому небезразлична родная страна- и мне не по себе.
 
   А сегодня днем, около часу, приехала ко мне клиентка. Забираюсь я в машину, а там работает "Эра ФМ" и умные люди да на двух языках обсуждают политическую ситуевину.
 
   Работают вполне добротно: один- по украински, следом другой- по русски, но примерно одно и тоже: акция протеста на День Независимости перспектив не имеет, причем пояснили всем и мне-тупице персонально, почему.
 
   Оказывается, согласно каким-то опросам, проведенным чуть ли не по Высочайшему Повелению, количество протестующих до чего-то не дотягивает, индексы доверия и недоверия к политикам тоже какие-то неправильные. Одним словом, все дружно брысь в уже ставшую для многих привычной старую добрую колено-локтевую, всем дружно расслабиться и получить удовольствие.
 
   Прямо как в фильме "Кин-дза-дза!": ецилоп сказал, что, надев намордник, надо радоваться!
 
   Может быть, когда нибудь, сказал один из Умных Политологов, такая акция была бы успешной. Но вот "внутренний враг", для борьбы с которым народ будет, мол готов бороться, еще мелковат, еще не заматерел, не полностью потерял человеческий облик, значит, нужно подождать.
 
   Ах ты гандон штопаный! Враг ему мелковат. Да выйди против такого! Ну нет у нас покрупней и похуже! А спросить бы: а в какой стране ты хочешь жить? В ТАКОЙ?! Ты хочешь жить в стране зажравшихся нуворишей? Ты хочешь говорить, как один мой знакомый, рассказывая о ДТП, в которое попал: "Они вызвали ментов, мы вызвали своих ментов"? Ты хочешь жить в стране, в которой можно купить ВСЕ? Тогда ты уже там, поздравляю. Наш родной Херант, приехав из какой-то заграницы, вон плакался: не воспринимают, мол, Украину, все считают ее Тьмутараканью! А в зеркало посмотреть- ума не хватило: увидел бы и тьму и таракана. Два в одном флаконе, гадство! Поскакун наш пеньковый (или пенечный?).
 
   Лично я в ТАКОЙ стране жить не желаю. Эмигрировать? Не хватало. Это пусть ОНИ эмигрируют. Я здесь ДОМА! Это МОЯ страна! Я здесь родился, здесь впервые в жизни поцеловал девчонку, здесь впервые взял на руки своего крошечного ребенка. Не дождетесь. Сказать по правде, я эгоистичен, ленив и трусоват. Ну есть такое, чего там. Но мне неважно, сколько нас соберется, неважно, сколько выступит против процветающего у нас совкового маразма. Конечно, хотелось бы, чтобы неравнодушных было  побольше.
 
   Я хочу жить в чистой, честной стране. Я хочу, чтобы тот, кто почему-то забыл, вспомнил, что есть вещи, которые не продаются даже в самом шикарном магазине. Туда никогда не завезут, даже под заказ, любовь, дружбу, уважение, Родину. Я обычный человек, каких много. И я совершал в жизни поступки, за которые мне стыдно. Я не хочу, чтобы мне стало стыдно еще и за это: люди пришли, а я смотрел кино... или купался в Днепре... или еще что-нибудь, но, главное, был НЕ ТАМ.
 
   Кто-то посчитает все это глупым наивным идеализмом, мол, никак не повзрослеет. А может быть, рано развившимся маразмом. Пожалуйста, сколько угодно. Это меня не волнует. И я знаю, что нужно делать. И знаю, что достаточно в нашей стране неравнодушных людей. У нас один враг. А спорить о разногласиях между собой можно и попозже.    
© Саня электрик [16.08.2011] | Переглядів: 4291

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.6/75

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook