для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

МОЯ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, НО ВСЕ ЖЕ...


МОЯ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, НО ВСЕ ЖЕ...
   Все свои ИМХО я пишу исключительно по своей доброй воле и тему выбираю ту, которая мне приятна. Но, сейчас вынужден буду сделать исключение и писать о теме меня не интересующей и только ради некоего chemist который одержав победу над поселковыми милиционерами в опупительном вопросе о 20 гривнах и наслушавшись «бывших оперов» которые рекомендовали ему, после такого успеха, мочиться на ступеньки районного отдела МВД и даже на сапог начальнику оного… возомнил себя человеком могущим давать советы как нужно щемить ментов, что бы боялись.
   И хотя я никогда не начинаю бесполезные споры с оппонентами, мне не интересными, выложу тут этот опус, что бы люди были осведомлены, может пригодится.
 
   Любезный, вы своими приключениями напоминаете «неуловимого Джо», которого не могут поймать, потому что не ловят. А я вам могу напомнить историю студента Игоря Индило, который сцепился с участковым в общежитии, добровольно проследовал с участковым в РОВД, откуда уже не вышел, так как упал на пол с лавки и умер.
   Могу порассказать о том, как задержанные выпрыгивают в окна с 4-5 этажа, причем по словам ментов - сами якобы выпрыгивают. Как у людей, в присутствии понятых, находят дома чуть ли не полевую гаубицу. Как берут что-то на экспертизу и получают нужное заключение. Как фабрикуют уголовные дела "по заказу".
   Могу поведать о том, как менты крышуют бизнес по продаже наркотиков и какова судьба тех, кто этому пытается помешать. Как менты сторожат игорные заведения. Возбуждают, или наоборот, закрывают  уголовные дела за деньги. Как кидают граждан на квартиры через «своих» нотариусов и так далее и много еще такого разного…
 
   Могу порассказать… но не буду.
   Ни времени нет, ни желания. Тем более умные люди это все и так знают, а вы после 20 гривенной победы в своем поселке возомнили, что держите бога за яйца и можете нагнуть любого мента и с вами неприятностей не случится, ибо не может такого быть с вами. Не тот уже у вас уровень.
 
   Своими подстрекательскими советами вы напоминаете многочисленную братию, которая учит на всевозможных форумах, как нарушить правила, а потом пытаться поучать ГАИшника о нормах длины жезла и стандарте блеска жетона. Когда меня останавливает инспектор ГАИ я даже не пытаюсь с ним разговаривать, открываю окно и даю права и док-ты на авто, а если нарушил, то приходится платить штраф, поэтому стараюсь не нарушать. И ни разу мент не захотел придумать для меня какое-то несуществующее нарушение.
   Один мой знакомый, наслушавшись таких, как вы «советчиков» начал показывать ГАИшнику свою осведомленность, потратил 2 часа на препирательства и таки открыл багажник авто, в присутствии понятых, а в багажнике ничего нет.
- Спрашиваю его – чего сразу не открыл?
- Отвечает – а пусть по закону все делает.
   Тот факт, что мент все равно стоит на посту и ему спешить некуда, а мой знакомый потратил 2 часа из своей драгоценной жизни – это уже не в счет, ибо эта сомнительная "победа" важнее собственного времени.
 
   Вы призываете надувать щеки в беседе с ментами, что бы они «вас боялись». Я же советую при общении с ментами (да и не с ментами тоже) вести себя так, как вы хотели бы, что бы обращались с вами. Уметь недопустить обострения, избежать конфликта, я ценю выше, чем надувание щек в попытке «напугать мента». Это «пугание» может сработать с отдельно взятым сержантом, да и то только в случае, если у него нет команды «фас» в вашу сторону.
 
   Должны ли менты соблюдать закон и стоять на защите интересов граждан – конечно да.
   Должны ли менты наказывать виновных и защищать невиноватых – однозначно да.
   Должны ли преступники отвечать по закону за свои преступления – обязательно.
   Должны ли следователи быть непредвзятыми и честными – конечно да.
   Должны ли суды быть объективными и устанавливать истину – только так.
   Должны ли граждане знать "УК", "ПК", "свод законов о милиции" - в нормальной стране нет, не должны.

 
   Но, для этого нужно менять всю систему МВД и всю систему коррумпированной власти в стране. А это уже другая тема. Надувание же щек перед отдельно взятым сержантом, или лейтенантом, возможно дает временное чувство эйфории но ничего не меняет по сути в системе…
 
Для тех, кому интересно как вести себя с ментами, если все же задержали, даю ссылку:
http://pravo.at.ua/index/vas_zaderzhala_milicija/0-11
http://pravo.at.ua/publ/pamjatka_esli_vas_zaderzhala_milicija/1-1-0-2
 
*
Как говорят сами менты - если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, это наша недоработка suicide_fool-edit
© Тузик_Киевлянски [15.08.2011] | Переглядів: 2891

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook