для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ВСЯ БЕЗУМНАЯ БОЛЬНИЦА У ЭКРАНА СОБРАЛАСЬ…


ВСЯ БЕЗУМНАЯ БОЛЬНИЦА У ЭКРАНА СОБРАЛАСЬ…
Знаете, вчера изменил своему устоявшемуся мнению, и целых полчаса посвятил просмотру шоу им. Савика Шустера (или как там оно называется). Ясно, что интерес телезрителей, к его передаче, в связи с последними событиями, заметно упал. Инициативу шоумена Савика Шустера теперь перехватил судья Родион Киреев. В Печерском суде г. Киева, развернулась основная  часть, продолжающегося уже не один год политического действа с Юлей Тимошенко, в главной роли. Сам, я, лично, не сожалею, что практически не смотрел телепередач Савика Шустера с ее участью и, той же, Инной Богословской. (Меня не интересуют беснования Богословской или истерики Тимошенко). Тогда, Тимошенко вынуждена была топтаться на вражеском минном поле, играя по чужим правилам (ее выбор), чтоб приглашенная туда же, Богословская, на ее фоне, выглядела "просто дурочкой". И, чем глупее выглядела Инна на экране, тем больше она зарабатывала себе бонусов у власть предержащих. Общество не знало еще всей подоплеки, поэтому легко хавало это зрелище. Когда же режессеры, находясь все время за кулисами этого погорелого театра, переместили участников этого грандиозного шоу в Печерский суд столицы – судилище стало наглядным пособием по коррумпированной реальности. Названый суд, на скорую руку, был превращен в римский Колизей, а судилище - в гладиаторское ристалище.
 
Я никогда не считал Юлю Т., - или: Капельман, - как теперь принято ее величать, - выдающимся политиком нашей коррумпированной страны. durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/7157.phtml. Ее газовые договоренности с Путиным, не вызывают в моем воображении радужные цвета картины «Спасение Европы», плывущей на спине у политического Зевса-быка. Богатую Европу мне нисколько не жалко, поскольку на ее месте страдает не в чем не повинный убогий народец, которому на роду написано постоянно переносить подобные боли, раз он не в силах раз и навсегда вылечиться от этой напасти, став единым фронтом перед лицом беспощадного агрессора. Рука Юли Т., подмахнувшая в Кремле этот договорчик,  - выступила в роли карающей длани для этого народца, проиграв "легко" очередную войну за независимость Украины. Теперь это уже историческая реальность.  Тимощенко попыталась стать полководцем, не имея для этого не смелости настоящей личности, не таланта стратега; не делая даже попытки найти политических союзников внутри своей страны. Захотела все выиграть сама, поэтому ее фатальная ошибка может обернуться новым Берестечком, если Партия Регионов не поменяет политическую парадигму развития своей программы. Во что мне совсем не верится потому, что в этой силе нет украинцев по духу.
 
Савик Шустер попытался удержать интригу, навязав аудитории полемику Гриценко и Лавриновича. Это зрелище, судя по всему,  уже на порядок ниже, чем то, о котором упоминалось выше. Гриценко может играть роль умного оппозиционера; Лавринович – прагматичного чиновника. Трезвый ум, все же, не может состязаться с чиновничьей необходимостью. Оппозиция - с тоталитарным режимом. Дилетант - с ушлым шулером.  За этим любопытно наблюдать специалистам, чтобы выявлять уровень национальной болезни украинцев. Рядовым же гражданам - это все неинтересно. Савик Шустер умеет варить щи, только острого перца, на мой взгляд, на его кухне уже не осталось. Рвотный рефлекс постное блюдо еще не вызывает, но уже чувствительно теряет во вкусе. Тем более, что рейтинг канала надо держать всеми силами, уводя публику от своих конкурентов из «Интера». Соли противоречий, откровенной вражды, кухонной склоки между «оппозиционеркой», которую успешно играла Юлия Владимировна, и властью, в исполнении Богословкой, не осталось. А, что может лучше поднять рейтинг канала, чем бурный спор, переходящий порою в базар?! Гриценко, ведь, умный мужик, и не станет заниматься тем, чем занималась Юля Т., играя постоянно на публику. Юля Т., зажигала людей своей энергетикой, провоцируя власть на конфликт с собою. В этом конфликте она вся раскрывалась. На поверхность выплывали: и блестящий ум, и недюжинная хитрость, - все это расцветало на экранах телевизоров, в это легко было поверить. Она бы все смогла сделать, если б ей не помешал этот ДрЮщенко! Против Тимошенко в этом телелшоу выступала, на ее взгляд, слепая сила, даже нечисть, в образе  Инны Богословской, чья нахрапистость, не всегда честная и чистая мощь, жаждущая победы любой ценой, верящая в свою несокрушимость, ассоциировалась всегда с «темной силой» действующей власти. Тимошенко снова могла считать себя Жанной д*Арк! Спасительницей! А не проигравшим выборы политиком.
 
После таких колоритных персон, вчера вел дискуссию с властью Анатолий Гриценко, который умеет только и всего, что держать себя на публике. Хоть он и опытный политик - (честный и добросовестный), - во всяком случае он так абстрагировался - толковый, умеющий высказать свою мысль, даже радеющий за свою державу, "за которую обидно", но,  должен, еще постоянно настаивать на наличие минимальных условий для подобной дискуссии, чтобы выстраивать свои доводы, против этой уже вечно лгущей, нахрапистой силы власти. Это и есть проигрыш этого политика. Тимощенко это моментально захватывала сама, держа зрителя в очаровании своей харизмы, темперамента. Сейчас - нет такого зрелища!  Нынешняя публика не привыкла обсуждать все кагалом: чинно и благодатно, честно вкладывать силу своего ума в актуальные соображения. Ей надобно только "хлеба и зрелищ"! Она не участник политического процесса, а зритель "моя хата с краю".
 
Убивало телевизионную картинку, на мой взгляд, еще и понимание всеми гражданами, - о чем говорит и голосование, - что, Лавринович, как и эта властная команда, только на словах «борется за проведение реформ». Что доказал он в конце своего выступления, пытаясь, теряя свое лицо, тупо защищать своего вице-премьера Тигипко (видный персонаж этой власти). Тот обворовал, судя по всему, казну государства, продав какую-то недвижимость без уплаты налога, как это выглядело, по словам, вошедшего в раж, Гриценко. Чем еще раз подтвердил, что власть защищает только себя, а остальным она дает понять: «Обращайтесь, граждане и гражданки, в нашу карманную прокуратуру и суды, а мы уж там сами решим, кто из нас будет прав, а кого мы виноватым сделаем. Потоки денежных рек, принадлежащих теперь нам, по-прежнему, будут течь в глубокие, оффшорные моря. С нами не надо даже спорить, чтоб хуже вам не было». Ничто в политике не рубит так любое начинание на корню, как неискренность чиновников.
 
Тимошенко, ведь, смогла бы часами "докладывать" о своих успехах, держа в уме выданную людям тысячу (машины скорой помощи для села, мелкие подачки пенсионерам), искренне уверовав в значимость всей этой мишуры. Не позиционируя себя, при этом, никаким даже реформатором. В этой стране это должны уметь делать все  чиновники, которые, будучи серыми полевками в политике, с грошовыми окладами, накопили отвисающий, уродующий тело целлулит: загородние виллы, машины, вертолеты и так далее. Мямлит эта власть что-то невнятное, устами того же Лавриновича, о каких-то законах, которых никто никогда из них не будет исполнять, в то же время, попытаеться своих оппонентов заставить ориентироваться только на них. Даже не подозревая, что это и есть основа всей существующей в нашей стране коррупции. Откуда произрастает остальная ложь политиков. Об этом давно уже знает весь мир, ставя Украину на последние места. Поэтому спихнуть им коррупцию на Тимошенко, вряд ли удастся и на этот раз.
 
Савик Шустер, должен поддерживать свой вес на телевидении, заботясь о наличии интриги в политике.  Искренность и желание показать свой внутренний мир красивым, - но без прикрас, - должно побуждать чиновников светиться в его передачах, чтоб люди, общество, в целом, наконец-то поверило в честность наших политиков, взяв на себя причитающуюся ему часть социальной ноши, при проведении назревших давно уже реформ. Остальной вес, должен взвалить себе на плечи существующая власть. Прежде всего, надо было бы давно уже провести, жалящую чиновников, люстрацию – очистится от старых грехов – чтоб на чистом листе, с нового абзаца, начать писать историю Украины. Фаллосы прежнего режима снести с лица своей страны. Рассказывать о своих мечтах поподробнее: о чистоте помыслов, о желании увидеть свою страну, наконец-то, могучее, сильнее и прекраснее. С этого начинают все великие дела. А не продолжать профанацию светлых идей!..
 

© Ал-др Пышненко [14.08.2011] | Переглядів: 4282

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.3/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook