для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru
Для полноценной работы сайта включите в вашем браузере поддержку JavaScript. В противном случае многие функции сайта будут недоступны.

Колесников не знает, что в аэропорт «Жуляны» зашел Иванющенко

Колесников не знает, что в аэропорт «Жуляны» зашел Иванющенко
Така в мене склалась доля, що доводиться мені частенько літати на літаках, як пасажиру звичайно. Все б нічого, та більш прийнятний перевізник, запустив свої рейси до Жулянів. Тобто раніше він літав до Борисполя, а зараз до Жулянів.
 
“Основной причиной такого решение стало то, что компания хочет максимально снизить свои затраты. Как стало известно «ДЕЛУ», «Визз Эйр Украина» получил 20% скидки на аэропортовое обслуживание в новом аэродроме.”
 
Пасажири негодують, і не даремно, бо в Жулянах нема людських умов для надання послуг. Ось декілька  витягів з коментарів діяльності аеропорту:
 
***15.04.2011 Гость
Задля своєї вигоди авіакомпанія пожертвувала вигодою своїх клієнтів. Аеропорт Жуляни взагалі не пристосований для пасажирів. Тиснява, малесенькі конурки замість залу очікування, та для паспортного контролю,(щоб пройти паспортний контроль доводиться відстояти чергу до 2-х годин) відсутність вентиляції у приміщеннях з металевим дахом (і це весною, а що ж буде влітку?) Про багажне відділення краще промовчати, воно взагалі відсутнє, для цього виділили кімнатку до 12 кв.м, де звалюють на кучу усі ваші речі, а ви потім змушені будете по всіх валізах вишукувати саме свою...Чому нас, українців так не поважають? Чому авіакомпанія на перше місце поставила власні інтереси, а не інтереси тих, хто платить їм гроші, та користується їх неналежними послугами? Зважаючи на такий сервіс квитки мають бути чисто символічної ціни і не варто розписувати усюди, що авіакомпанія задля вигоди клієнтів змінила аеропорт. Напевно, ТАК було вигідно саме авіакомпанії.
 
***22.04.2011 Гость
Позор для руководства аэропорта и для городских властей!!!
Даже электронных табло нет.
Такого кошмара давно не видела
 
***01.08.2011 Гость
самый конченый аэропорт который когда нибудь выдел, по приезде в него сразу удивили,что у них нет камеры хранения,когда я спросил где комната отдыха удивили не меньше ее там тоже нет,на весь аэропорт 4 металлических скамейки на 5 мест на которых мне пришлось сидеть 9 часов, по аэропорту ходили пьяные(видимо арендаторы) курили и приставали к персоналу, в общем полный отстой, если есть возможность от туда не лететь не летите
 
Коментарі за цією адресою: http://airport.airlines-inform.ru/Kyiv-Zhulyany.html
 
А ось більше: “В адрес «Дела» поступили письма от читателей, которым «посчастливилось» прилететь на первом рейсе бюджетной авиакомпании "Визз Эйр" в аэропорт "Жуляны" 28 марта.
 
В письмах пассажиры рейса Дортмунд - Киев жаловались на отсутствие в «Жулянах» ленты транспортера, что привело к часовым поискам багажа. Также пассажиры были обескуражены сумасшедшими очередями к паспортному контролю и то, что цена билета «Визз Эйр Украина» уже почти не отличается от регулярных рейсов."
 
Підтверджую, маленька кімнатка, і свої валізи дуже тяжко знайти. Особливо це приємно коли відстоїшь 2 години в черзі, де в твоє лице видивляються по 5 хвилин, наче ти якийсь злодій. А який там убогий ремонт зробили, словами не перекажешь. (80% виділених коштів точно вкрали.)
 
А ось віце-прем. інфраструктури Б. Колєсніков побачив “устойчивый пассажиропоток.” цитую:
 
"«Я не знаю, кому принадлежат компании-инвесторы.shok Но в 'Жуляны' я больше верю, чем в аэропорт 'Одесса', потому что тут есть устойчивый пассажиропоток.
 
Напомним, 50%-ную долю в компании «Мастер-Авиа», которая получила в аренду на 49 лет имущественный комплекс «Международный аэропорт 'Киев'» («Жуляны»), приобрела «Фриланс-Транс», прописанная в Енакиево (Донецкая обл.) по тому же адресу, что и филиал компании «УГК-2000». Президентом «УГК-2000» до избрания в Верховную Раду был Юрий Иванющенко."
 
Вся стаття  знаходиться тут: http://news.zn.ua/articles/85454
 
Державний аеропорт віддають в аренду невідомій компанії, яка створена в цьому ж році, потім туди заходить Іванющенко, а потім саме цікаве, реконструювати аеропорт будуть за державний кошт. Хоча повинна фірма-арендар. http://finance.tochka.net/ua/11895-gosudarstvo-rekonstruiruet-zhulyany-za-svoy-schet/
 
Висновок аж вилазить: якщо штучно зробити пасажиропотік, потім виділити державні кошти під компанію небезвідомого депутата, можно ж знову зрубити бабки, а лохи хай мучаються, на то вони і лохи.
 
Але питання в більшому: поставили на карту не тільки зручність, а й безпеку пасажирів. В 2007 р до Жулянів не долетів літак, й ще один впав раніше через помилки ....
Я маю надію, що прилади у диспетчерів не на рівні послуг аеропорта “Жуляни”.

птица ДоДо [12.08.2011] | Рейтинг: 39.8/35 | Переглядів: 3236

2 3 4 5 39.8/35
Коментарі

12.08.2011 00:51:27
patient
Не згоден Згоден  Підтримка: 75%(6/8)

12.08.2011 02:16:57
я понимаю, что сейчас волнуют совсем другие события. Но каждая капля на мельницу против оккупантов сейчас пригодиться.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(20/20)

12.08.2011 10:32:59
Excellently
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(5/5)

MVF

MVF
12.08.2011 10:39:37
Статья актуальная и ко времени 5
Не згоден Згоден  Підтримка: 80%(4/5)

12.08.2011 10:55:15
якщо штучно зробити пасажиропотік, потім виділити державні кошти під компанію небезвідомого депутата, можно ж знову зрубити бабки, а лохи хай мучаються, на то вони і лохи.

птица ДоДо 12.08.2011 02:16:57
я понимаю, что сейчас волнуют совсем другие события.

А все эти события одного и того же характера - расползание енакиевской заразы. Может, когда то они (события) станут гвоздями в крышку гроба Даунбасской хунты.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(8/8)

12.08.2011 13:25:07
5
Не згоден Згоден  Підтримка: 67%(2/3)

12.08.2011 15:30:07
Та ну... О чем статья вообще?
Аэропорт "Жуляны" морально устарел, так это и не новость.
В "Борисполе", который ЕДИНСТВЕННЫЙ более менее оборудованный международный аэропорт в СТОЛИЦЕ, нет места для всех - тоже известно.
"Визз Эйр" это бюджетная компания, заточенная под перевозки малоимущих далеко, но не дорого. У них в стоимость входит только перелет. Еда, багаж, прочие услуги - за дополнительную плату. Человек согласившийся лететь на крыле самолета, только потому, что так на 20% дешевле, начинает возмущаться, что мол табло электронное отсутствует в аэропорту и ленты ему нет для багажа biggrin
К тому же в "Жуляны" можно добраться любым общественным транспортом, так как находится в городе. А в "Борисполь" только автобусами "Полет" или на такси. Но это уже так, для информации общей.
PS а в Лондон этой авиакомпанией не пробовали летать? Завозит в аэропорт "Лютон" который ХЗ где находится и от "Жулян" не очень отличается. Сразу ведь предупреждают - БЮДЖЕТНАЯ авиакомпания.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(1/1)

12.08.2011 19:23:49

Тузик_Киевлянски 12.08.2011 15:30:07
О чем статья вообще?

вообще то в статье есть вывод. А если вы еще ходили и  по ссылкам в моей заметке, должны бы были понять к чему я это написала.
Государственный аеропорт сдают в аренду неизвестной компании, затем в эту компанию заходит Иванющенко. А в конце прикольнее всего, реконструкцию аэропорта делают за держбюджет. Хотя должны делать арендаторы http://finance.tochka.net/ua/11895-gosudarstvo-rekonstruiruet-zhulyany-za-svoy-schet/
 
Но вы правы в одном, что здесь есть и мои эмоции. Большинство пассажиров не киевляне, и им жутко не удобно развязка из Жулянов, как и мне. И по моему близлежащим жителям тоже жутко неудобно, только по другому поводуbiggrin
 
Тузик_Киевлянски 12.08.2011 15:30:07
К тому же в "Жуляны" можно добраться любым общественным транспортом
Каким же это любым?
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)загрузка...
programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2019 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Будь ласка, увійдіть за допомогою
Facebook-login