для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дело Луценко глазами обывателя.


Дело Луценко глазами обывателя.
    Сейчас многие задаются вопросом: дело Луценко - политическое или юридическое? Если политическое, то говорить нечего, все ясно, а если юридическое, то есть вопросы. Бывалые, конечно,скажут что для этого нужно знать законы. Зачем? Чтобы определить справедливость претензий, достаточно житейского опыта и логического мышления. Давайте представим, что мы с вами на суде присяжных в качестве присяжных. Ведь доверяет западное , да и российское правосудие обычным гражданам решать судьбу обвиняемых. И так начнем.
   Первый вопрос, который возникает у меня: почему на скамье подсудимых один Луценко?  По одному судят тех, кто задумывал и совершал преступление в одиночку. Можем ли мы сказать, что оформление пенсии водителю, а тем более, организацию торжественного собрания на честь милиции, Луценко   совершал в одиночку. Слышу возражения: но он приказывал это делать подчиненным. А разве выполнение незаконного приказа уже не преследуется законом? Тогда за что судят Макаренко и Шепитько?
Ведь они выполняли распоряжение Премьер Министра, о чем Тимошенко неоднократно заявляла. Не логично господа Пшенки.
    Всем, кто сталкивался с делопроизводством в любых учреждениях, известно, что приказы по кадрам готовят кадровики, которые, кроме того, что они обязаны знать все законы, инструкции, распоряжения верхов, они обязаны согласовывать любые приказы с юридическим отделом. Предпоследняя подпись на приказе это подпись замминистра, в подчинении которого находятся кадровики. Только после этого приказ подписывает министр. Как видим, на скамье должны сидеть еще кое-какие люди. Вы помните хоть одно дело. когда за растрату судили бы начальника, а главбух был бы только свидетелем.  За каждую копейку бухгалтер отвечает головой, не взирая на то, кто и что приказывал. До сих пор было так. А здесь получается, что деньги Луценко выдавал с кармана.
    Теперь о квартире. Многие из нас сталкивались на своих производствах или учреждениях с квартирным вопросам.Были ли там злоупотребления? Конечно. Но мы знаем, что кандидатов на получение жилья определяли руководитель учреждения и  местный комитет. Без обоюдного решения ни один Горисполком, квартиру не выдаст. Кроме того, в исполкоме тщательно проверяются все необходимые документы и законность предоставления. Мне возразят: они там все свои. Возможно, но и на скамье подсудимых они должны сидеть вместе. Кто в какой мере виновен, определит суд. А если виновность или невиновность участников преступления определяет прокуратура, а не суд, то это называется выборочное преследование и с правосудием ничего общего не имеет
© перпендикуляр [11.08.2011] | Переглядів: 2686
Мітки: #Луценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook