для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Тесты для попы


Тесты для попы
Золото пьянит. Маразм крепчает на глазах. А стыдливость уходит. Вы прочитали краткую подборку новостей из Украины за последние полгода. Ну, рядом с золотом и у женщин стыдливость часто пропадает, а уж у чиновников – подавно. Есть все-таки в высокопоставленных коррупционерах какой-то женский фермен. Не зря народ их часто ассоциирует с Элтоном Джоном в плохом смысле этой самой филейной части Элтона Джона.
 
И борьба с коррупцией у нас проходит под лозунгом «Что позволено Юпитеру – не позволено быку». Ну а там уже идет ассоциативная цепочка – бык, телец, золотой телец. Смысла никакого, но для многих госслужащих ассоциативный ряд приятный. На роль Юпитера у нас претендуют все, кто закрепился в системе исполнительной власти. И на золотого тельца все претендуют. Вот кому хорошо – закон мимо кассы, контроля не существует по определению, а уж после построения плавающего дворца в Межигорье братва рангом пониже вообще решила – можно не стесняться.
 
Укрзализныця тут вообще – герой парадоксальных золотых новостей. То начальник донецкой железной дороги купит себе роскошный джип за казенный кошт, да такой, что Могилев пинает колеса своего служебного Линкольна и рыдает от зависти, то цены на перевозки металла установит заоблачные – и трасса «Донецк-Мариуполь» по сей день забита тяжелыми грузовиками с металлом. Железная дорога в убытке, а шеф – аж лоснится. Потеет медом и золотой пылью. В общем, хозяйственники те еще. Бездарные, но сытые.
 
При капитализме они уже давно приносили бы пользу в качестве грузчиков (на большее интеллект явно не рассчитан), а при мудром правлении Виктора Федоровича – рулят монополией.
 
И, как всякие дорвавшиеся до кормушки, торопятся жить. Хоть бы хронику уголовную в новостях посмотрели. Может, воздержались бы от покупки золотых телефонов. Ну, на хрена вменяемому человеку такая игрушка? А уж тем более – на хрена госслужащему или руководителю госпредприятия так подставляться и подставлять родную власть? Разрешили все? Или один раз живем – отрываемся по полной? И ведь никого не уволят, не посадят, как Луценко, при всей схожести обвинений.
 
Но расслаблять мышцы спины, бедер и промежуточные не стоит, власть-то меняется. Периодически. И если Рудьковский чудом отпетлял от тюрьмы и теперь даже тянется в политику, это вовсе не значит, что всем ворующим на транспорте амнистия обеспечена. Не всем. Кто не верит – спросите у Кирпы. С ним трудно встретиться? Это вам так кажется. Когда братва у власти и начинается грызня – тут хоть историю французской революции читайте, хоть родной страны годов 20-ых - 30-ых, результат один. Особенно, когда страшно. А людям во власти уже реально страшно.
 
Потому что рассказывать можно все, но народ не обманешь. Возможны любые вспышки и всплески и Кирпа – он потенциальный собеседник для многих, кто делился и считал себя неуязвимым. Во многих знаниях – многие скорби. Это касается, как руководителя железной дороги, так и гаишного чина, отправляющего чемодан с денежкой из Донецка в Киев. Правда, это не Кирпа сказал, а царь Соломон, но суть не меняется, он тоже умер.
 
Футбольный матч Динамо – Карпаты прогремел на всю страну. Даже я на ю-тубе основные места посмотрел, хотя из футбола обычно смотрю только игры «Шахтера». Фаны Динамо и Карпат хором скандируют – «спасибо жителям Донбасса, за президента …» Вот на кого стоит оппозиции внимательно смотреть. Это вам не бабушки – более чем реальная сила на предмет активных уличных процессов и эксцессов. А если к ним на этой почве болельщики «Шахтера» присоединятся – туши свет.
 
А присоединятся легко – только кричалку поменять, а с оценкой действий президента и правительства тут все солидарны с киевлянами и львовянами. Кто за Юлю, кто против Вити, кто против Юры (не Луценко, а того, чье имя после решения суда себе дороже называть) – до определенного этапа путь у самых разных жителей Украины поразительно совпадает. Убрать от власти вот этих. И посадить в тюрьму. А потом – выборы и будем решать куда идти дальше. Запад и Восток – совпадают желания. Имеет смысл договариваться и дружить.
 
Главное – власть ничего не может противопоставить народному гневу. При реальных протестах – сбегут, как уже бывало. Третий раз вспомню мышцы спины, бедер и, главное,  промежуточные – не железные они, простите, у них. Милицию, правда, тренируют для разгона акций протеста, но это может хреново закончится. Да, белорусский усатый «недосталин» может так чудить, положив с прибором на мнение Европы. А у наших как раз в Европе семьи, сбережения и, как Жеглов говорил, «лежбища». У Клюева семья в Австрии, у Иванющенко дочка в Монако, да и Виктор Федорович коленку привык нежить в Испании. Низзя им рубить с плеча. Не пройдут побоища. Потому что не захотят серьезные пацаны ехать потом вместо Куршавеля на курорты Краснодарского края.
 
Последний мессидж, кстати, напрямую касается и дела Тимошенко. Просто тут к Европе еще и наше мнение добавляется. Юле, наверняка, обидно до слез. Потому что женщина она умная, и любит быть в центре внимания. И четко понимает сейчас, что вовсе не игрок она, а повод. Виктор Федорович наш дорогой и его команда (может, нам его в Тимура переименовать? А что – Тимур и его команда – звучит. А Дарка и Ганя объяснят лидеру, что это такой древний завоеватель – вождь будет польщен) нас тестируют. И Запад, как говорят «люди знающие жизнь», «прицепом». Прокатит? Не объявят ЕС и США блокаду? Не выйдут киевляне (а революции всегда делают жители столицы, остальные могут только присоединиться) на улицы в серьезном количестве? Значит, можно все. Позволено.
 
Тут товарищ Отто звонит и доказывает – послезавтра российский Медвед Януковичу за газ предъявит – и Юлю сразу выпустят. Не верю. Просто потому что российская власть прогнила настолько, что от кровавого бунта их отделяет уже совсем токая грань. Не до нас им. И ложили на их заявления и предъявы даже у нас. Кстати, о России и футболе. Друг мой – фанатик славнского союза звонит и ругается. Говорит, что же ты, сволочь такая, на мельницу мировой закулисы воду льешь? Публикуешь в ЖЖ грязные пасквили 2007 года? Был бы это Хряков – послал бы по-русски. А так – нормальный человек, приходится объяснять. Российский тоталитаризм 2007 года, это наше возможное будущее. Это стоит изучать – чтобы избежать. Кремль и его злокачественные опухоли – очень опасная зараза. Или даже не так – очень заразная опасность. Вернемся к нашим протестам. Если они будут вялые – братва в окружении ВФЯ уверится в своем праве на вседозволенность.
 
А ежели масштабы возмущения будут серьезными – быстро заднюю включат и Тимошенко выпустят. И воровство из бюджета поумерят. И уважать будут. И, возможно, прекратят считать быдлом. Все просто. И все от нас зависит. Просто, ругать власть под пивко у телевизора – это круто, но недостаточно. Нужно немножко добавить активности. Или, раз уж мы столько тут о мышцах попы говорили, другие злые люди заставят добавить пассивности. Так что, как в рекламе турфирмы, выбирай сам…
© Donchanin [09.08.2011] | Переглядів: 7967

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.8/112

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook