для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ВЫСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫЖДАТЬ


ВЫСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫЖДАТЬ
Вчера я так и не смог удержать себя от поездки на Крещатик. Захотелось посмотреть, как разворачивается там политическая борьба. Пока я ехал, меня, естественно, посещали разные мысли: о попах Гапонах и прочих персонажах обязательной политической интриги. Выступление никак не было похоже на революцию, выглядело настоящей неподготовленой авантюрой, и, естественно, должно привести к поражению. Раз, это понимают, и, тем более, зовут на Крещатик, - в пасть зверю, - значит это выгодно этой власти. Естественно, враги Украины поступают со своей стороны очень «мудро», создав такую ситуацию.  
 
Во время всех своих предыдущих акций, ослабевшая внутренней борьбой оппозиция, собирала в свою поддержку ничтожно малое количество своих приверженцев. Денег стало жалко, чтоб показать свое пусть и наиграное величие? Полное неверие в свои собственные силы? Это обстоятельство сыграло на руку "ригионалам". Появилась возможность добить раненную хищницу, Тимошенко, сделав, автоматически, других представителей оппозиции: ручными и управляемыми. Закрепив за собой на долгие годы, эту страну, обессиленную затяжной внутренней борьбой за собственное выживание. Автоматически оплатив все политические авансы перед Кремлем, - а также: устроить жизнь себе, и своим мажорам.
 
Повода даже искать не потребовалось: достаточно стало осудить Луценко и Тимошенко. Для этого все есть. Подготовленная прокуратура, суды, - "кадры - решают все", - богатый опыт выборочных посадок; если надо будет, запустят еще и ментовский(бандитский) произвол, как это было при небезызвестном Кучме. Ситуацию на Крещатике можно контролировать с помощью депутата Калашникова, прикрепив к нему «орлов, которые не летают». Если потребуется, можно подтянуть силы с провинции, где в каждом селе живой сексот для этой благородной цели своего потомства, выделит из своего подчинения каких-то неясных «ветеранов».
 
Сейчас борьба ведется только вокруг персональных рейтингов оппозиционеров. Власть стоит выше этой борьбы. Тимошенко может победить ее лишь в том случае, если власть вдруг чего-то испугается, пойдя, не с того не с сего на попятную, потеряет контроль над ситуацией или свой политический нюх. Что при таком подавляющем запасе прочности – видится мне - невозможным. Очень уверенно внутренне ведут себя «беркутовцы» на Крещатике.  
 
Такой внутренний расклад в среде оппозиции никому не выгоден: не Арсению Яценюку, не другим персоналиям  этого спектра, - (Гриценко, Тарасюку, Кириленко), -  выглядящими ковбоями на родео, скакачущими на спине, взбесившейся быком, политической ситуации. Стать впереди хоть на ноздрю перед своим конкурентом будет проблематично, не заявив своей позиции в этой, заведомо проигрышной ситуауции. Вся оппозиция стоит сейчас в партере. Пока «помаранчевые» находились при власти, подлинная оппозиция находились между молотом БЮТа и наковальней ПР, на нее были нацелены жерла всех  говнометов Тимошенко. В таком положении они страдали по ее капризу. Теперь, когда нинешняя власть ПР пошла ва банк, оппозиционеров ставят уже против ее воли, выходя из той ситуации, в которую попала сама Тимошенко.
 
Поп Гапон уже сделал свое дело. Оппозиция втянулась в эту неравную, заведомо проигрышную борьбу. Избежать ее не приходится. Все штандарты оппозиции были на Крещатике. Борьба обещает быть долгой, и хотелось бы, чтоб она не стала кровавой. На кону ведь поставлена судьба Украины, ее существование. Путин уже сделал какое-то знаковое заявление, успокаивающее агентуру Кремля в Украине: «Над всей Испанией безоблачное небо», - уже звучало, осталось узнать, что сие словоблудие означает. Надо учиться отступать, для Тимошенко и Луценко, этим местом должна стать тюрьма, - если не случится чего-то экстраординарного.  
 
А пока, украинцам снова предстоит учиться соединить в себе, коим-то образом: и Крым, и Донбасс, и Львов, и Запорожье. Стать еще более терпимым к врагам своим внутри, уважая и любя их так, чтоб они не заподозрили, что сами украинцы хотят настоящей свободы. Не набрасываться с кулаками и обидами, находя что-то общее. Исходя из того понимания, что с этой подводной лодки - Украины - нам всем никуда не выбраться. Надо снова учиться жить вместе. Показывать всему миру, что: пусть и изнасилованная, ущербная, но "ще не вмерла Украиина". Я пишу эти горькие слова, чтоб, наконец-то, все поняли трагичность этой ситуации.
 
Я, где-то читал (попадалась такая информация), что на востоке не хватает кальция. Мало растворенного в воде. Как на самом деле, лучше известно специалистам. От этого должны страдать зубы харьковчан и донетчан, и, со скелетом, опять же, возникнут большие проблемы. Вековое рабство выползет здесь застарелым остеохондрозом. Сколиоз в менталитете, нажитый во время безгосударственного прозябания, под толстым задом российского оккупанта, еще долго буде уродовать духовный скелет украинцев. Дефицит йода в западных регионах, несет в себе угрозу вырождения. Мозг от этого страдает. Золота не хватает в столице. России не хватает нашей, украинской земли…
 
Надо продолжать борьбу за нашу прекрасную землю.
© Ал-др Пышненко [09.08.2011] | Переглядів: 2604

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.9/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook