для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не знаю, может быть, я не прав...


  Не знаю, может быть, я не прав...
                                    
Заметил одну интересную закономерность-только власть подкинет народу очередную гадость, как тут же возникает очередное громкое дело. Лозунг "хлеба и зрелищ" власть заменила на лозунг "зрелища вместо хлеба". Оставив народ без пенсий и в ожидании подорожания в 2-3 раза газа для населения(которое должно возместить списанные с олигархов 24 млрд. гривен за газ!), власть затеяла очередное шоу-процесс над Тимошенко. Мне кажется, не было б Юлии Владимировны, власть придумала б ещё что-нибудь, чтобы доведённый до отчаяния народ не взял, не дай бог, в руки вилы, топоры, "АК-47" и прочие, нежелательные для властей, предметы. Мне кажется, что власть была б не против очередного Майдана как средства выпускания пара, безопасного снижения градуса социальной напряжённости. Это как на паровых котлах имеется предохранительный клапан, который при определённом давлении срабатывает, выпуская пар и снижая давление, чтобы не разорвало котёл. Народу в очередной раз показали морковку, чтобы отвлечь его внимание от того положения, в котором он находится. Вот, мол, освободим нашу Юлю-и всё будет хорошо.
 
Может, я не прав, но во всей этой истории у меня присутствует стойкое ощущение своеобразного «дежа вю». Что всё это уже было и не раз. Вот, прогоним коммунистов-и всё будет хорошо. Вот, выберем демократов-и всё будет хорошо. Вот, посадим на престол Ющенко-и всё будет хорошо. Вот приватизируем заводы, банки, облэнерго, создадим многопартийную систему, вступим в СОТ и т.д и т.п.-и всё будет хорошо, просто замечательно. Но хорошо становилось только им, олигархам и их холуям, а народу становилось всё хуже и хуже, народ просто вымирает после каждого очередного «покращення». Причём президенты, премьеры и партии менялись, а парадигма развития оставалась прежней: богатые становились ещё богаче, народ беднел, а Украина стремительно деградировала как государство. Поэтому мне трудно поверить в то, что при ЮВТ всё было бы иначе. Скажу от себя, что как человека и политика ставлю Тимошенко выше «проффесора». В силу личных качеств и образования она больше достойна президенства, чем бывший зек. Но, как известно, короля делает свита, а в этом плане БЮТ и ПР-близнецы-братья.
 
Для убедительности приведу простой пример. Представьте себе, 9 мая 1945 года, Германия разбита и капитулировала. И вдруг, через некоторое время , выясняется, что, к примеру, Геббельс в сталинском ЦК руководит идеологическим отделом, борется с международным сионизмом и буржуазией. Мюллер, возглавляя один из отделов МУРа, передаёт советским коллегам бесценный опыт гестапо по борьбе с организованной преступностью. Гиммлер- большая шишка в Наркомате НКВД, Геринг-командующий ВВС Московского военного округа, промышленник Шахт где-то в Восточной Сибири руководит строительством крупнейшего в СССР горно-обогатительного комбината. Даже Гитлер и тот без работы не остался. Правда, осторожный Сталин к политике его не подпускает(и правильно делает!), но, учитывая любовь к искусству, Адольф Алоизьевич теперь занимает пост наркома культуры. Говорят, скоро в «Правде» должна выйти его статья о «литературных врагах народа», что-то там про Зощенко и Ахматову будет. Вот только Бормана пока найти не могут, он где-то в эмиграции, но, когда вернётся, без должности не останется.
 
Бред? Да. Что бы там не говорили, коммунисты и нацисты были политическими и идейными противниками, и ничего подобного вышеописанному в жизни произойти не могло. А что у нас? Победил на выборах Янукович-и видные деятели БЮТ, ближайшие соратники Юлии Владимировны тут же оказались в ПР. Можно не сомневаться, что при другом раскладе вся верхушка ПР оказалась бы в БЮТ. И непросто оказалась, а и неплохо там устроилась. И это не единичные факты, это СИСТЕМА. Вспомните хотя бы, как Мазурик награждал Кивалова-главного фальсификатора выборов. Или как тот же Мазурик ставил на премьерство Януковича. А некогда восходящая звезда РУХа Лавринович как министр юстиции от той же ПР? И таких примеров можно привести десятки, если не сотни, поручик Ржевский реже менял женщин, чем наши депутаты-партии. Могло ли такое быть, если бы у всех этих партий была бы хоть какая-нибудь идеология? Нет, не могло. Все наши партии-это бизнес клубы по интересам, идеология там только одна-украсть побольше и свалить подальше. И в этом плане БЮТ до сих пор ничем не отличалась от других. Украина оказалась отброшенной в эпоху раннего феодализма, когда государства как такового, практически не существовало, а вассалы бегали от одного сюзерена к другому.
 
То почему я должен считать, что за одну ночь всё изменилось, и все эти оберворы вдруг стали порядочными людьми? И что, защищая Тимошенко, я защищаю будущее страны, своё и своих детей, а не их шкурные интересы? Гораздо проще и логичнее, зная этих людей, поверить в то, что более удачливые воры просто отпихнули их от кормушки и, защищая Тимошенко, они просто защищают своё право быть у корыта. Потому что никакой идеологии, никакой программы развития Украины и её народа у них не было, нет и никогда не будет. С хама не будет пана, се ля ви, как говорят французы. Наблюдая за происшедшим, я всё больше нахожу сходство с тем Майданом, образца 2004 года, и всё больше убеждаюсь в том, что и этот должен окончиться тем же. Я всё больше убеждаюсь в том, что это не моя война, как говорил один герой из кинофильма. Госпожа Тимошенко-умный человек и не будет ломать систему, которая вынесла её на самый верх. Но без этого всё остальное бессмысленно, потому что именно навязанная нам СИСТЕМА власти разоряет страну и уничтожает её народ.
 
Вот так я вижу и понимаю происходящее. Не знаю, может быть, я не прав и, честно говоря, очень бы хотелось ошибиться…
© Нечай [08.08.2011] | Переглядів: 3525

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/92

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook