для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В РПЦ удивляются ажиотажу вокруг дорогих часов Патриарха Кирилла


В РПЦ удивляются ажиотажу вокруг дорогих часов Патриарха Кирилла
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл мог не знать, что его наручные часы очень дорогие, поскольку по магазинам не ходит, а его быт и служение в значительной степени обставлены подаренными ему предметами. Так считает профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев.
 
Как сообщает "Эхо Москвы", А.Кураев напомнил, что Святой Иоанн Кронштадтский считал возможным оставлять у себя дорогие подарки, так как "боялся обидеть людей", которые их ему подарили.
 
По мнению протодиакона, это тоже форма смирения - "пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердце не прикипает к этим вещам".
 
Напомним, с 27 июля по 5 августа Украину с архипастырским визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В объектив фотографов попали часы фирмы "Breguet" на запястье Патриарха, стоимость которых колеблется от 28 до 36 тыс. евро, в зависимости от компании-продавца.
 
http://news.liga.net/news/N0927940.html
 

З.Ы. Бог, в которого якобы верит Гундяев, из средств передвижения признавал только ишака, а часов, золотых цепур и прочей бижутерии не носил вовсе biggrin
Yark [07.08.2009] | Переглядів: 2502

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/12

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook