для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как сказал бы Кэрролл…


Как сказал бы Кэрролл…
Да, вот так смотришь на происходящее в Печерском отделении инквизиции и не покидает совершенно дурацкое чувство нахождения на территории какого то абсурда… дурдома что ли?
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе как бы ты здесь оказалась.

Может, внося их в качестве «пациентов» на сайте, в жизни сглазили чего?
 
Нет, ну можно конечно понять, не все складывается так, как бы «пацанам» хотелось…
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

Сначала казнь! Потом приговор!

...да и их надежды на проведение судебного «Блицкрига»  развеялись окончательно.
 
Хотя на данном этапе вопрос уже состоит даже не в скорости рассмотрения «газового дела». Поскольку проблема у «пацанов» возникла куда более сложная и серьезная, … у них и близко не складывается «картинка» не то, что объективного и беспристрастного процесса над «коррупционеркой», но и просто судебного процесса вообще хоть какое то отношение к законодательству Украины имеющего.
 
Иными словами…  
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Да в общем то организованную прокурорскую группировку (ОПГ) и примкнувшего к ним Родю Киреева понять можно, ну кому понравится когда на всю страну кандидат наук, защитник Тимошенко, Николай Сирый, надо отдать ему должное, не без изящества, выставляет обвинение и суд в образе …  группы отъявленных идиотов (ГОИ).
 
Тут и дня не нужно, несколько часов понаблюдаешь, что эти ГОИ творят и тоскливая мысль гложить начинает…
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!

Не мудрено, что после таких надругательств над своей «личностью», Киреев отклонил ходатайство Юлии Тимошенко о привлечении в процесс, в качестве защитника Сергея Власенко.
 
Любопытно, что судья  Киреев, проявляя стойкое незнание процессуальных норм, пытается еще и заниматься нормотворчеством в этой отрасли, аргументируя свое решение тем, что защитником в процессе не может быть человек… «который злоупотребляет правами защитника и нарушает порядок в зале».
 
До сих пор не пойму, и как собственно этими невиданными в данном процессе правами на защиту "злоупотребить" можно, если судья ими даже воспользоваться не дает?
 
Да и бестолковая ст.44 УПК почему то считает что защитником могут быть все кто имеет свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью в Украине, а так же другие специалисты в отрасли права, которые по закону имеют право предоставления правовой помощи.
 
Не говоря уже о том, что в соответствии со ст.370 УПК Украины, в частности при нарушении права обвиняемого на защиту, приговор подлежит безусловной отмене.  
 
И какая зараза это право на защиту вообще придумала? Может именно поэтому, загадочная прокурор Фролова настаивала на необходимости ареста Тимошенко, поскольку считает, что экс-премьер своими постоянными репликами препятствует судебному процессу? Права она свои, видите ли реализует, совсем обнаглела, нет чтоб… махнул судья рукой, вскочила быстренько… «да Ваша Честь», а судья ей так доброжелательно …
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

Давай показания и не нервничай, а не то я велю казнить тебя на месте.

А тут еще эти свидетели совсем распоясались. Экс-министр топлива и энергетики Юрий Продан, в ходе суда заявил, что нашел среди своих документов ксерокопию написанного от руки поручения Тимошенко, которым она обязывает его ознакомить с содержанием своих директив НАК «Нафтогаз» Украины.
 
После чего Тимошенко обратилась с ходатайством о приобщении  этого поручения, как доказательства в дело. Представители прокуратуры выступили против, поскольку Продан предоставил копию и не смог сообщить, где сохраняется оригинал.
 
Ну ясен пень, это же не ворох разговоров  из сети  интернета о светлом лике Роди, которые Фролова в судебное заседание вообще черт знает откуда приобщать к материалам дела приволокла.
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!

Одако «пацаны» не забывают и о хлебе насущном. Янукович подписал закон, разрешающий приватизацию ряда титановых предприятий. В частности, из списка объектов находящихся в государственной собственности, не подлежащих приватизации, исключены Крымское ПО "Титан", Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат, Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат и Запорожский государственный титано-магниевый комбинат.
 
Похоже мечты Фирташа, который проявлял интерес к этим предприятиям, таки сбываются.
 
На фоне этого, весьма любопытно выглядит новость о возможной продаже «Приватбанка». Не иначе Коломойского терзают смутные сомнения … или экономике страны скоро придет конец или ему очень не хочется, что бы отобрали. Очевидно, неизбывное чутье еврейского народа … Беню таки подвело, хоть Тимошенко президентом и не стала, а вот в эмиграцию собираться ему таки придется.
 
Да и Пинчук где то затихарился...
 
Так шо, аказыватца такая милая менталитету концепция ... "моя хата с краю" с вечно голодными "пацанами" уже не работает, причем без исключений на толщину кошелька!    
 
Иными словами, если продолжать смотреть сквозь пальцы на этот  "креатифф", то скоро мало кому в этой стране будет не знаком глубинный смысл ниже сказанного…
 
Льюис Кэрролл Алиса в стране чудес

— Как Ваши дела?
— Никак
— Как никак?
— Совсем никак!

© Блик [28.07.2011] | Переглядів: 7850
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/129

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook