для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Украине ввели политические «Допросники»


В Украине ввели политические «Допросники»
  Пункт 10. Являетесь ли Вы сейчас или были ранее политическим деятелем, членом семьи или близким родственником, деловым партнёром политического деятеля?

Сенсация!!! По данным Национального банка Украины в стране действуют как минимум 56 тысяч террористов и оппозиционных политиков!!! Оказывается, все они находятся «под колпаком» импортного шпионского Публичного акционерного общества «СЕБ Банк»!!!
 
По указанию не установленных пока личностей из Национального Банка Украины в отношении 65 тысяч украинцев, их родственников и знакомых совершено дерзкое преступление – грубо нарушив банковскую тайну и условия договоров о банковском обслуживании  организаций и частных лиц, по распоряжению Нацбанка «СЕБ Банк» слил подробнейшие данные о своих клиентах какому – то полу – фиктивному, полу-легальному подставному Обществу с ограниченной ответственностью «Объединённая консалтингово – инвестиционная компания»! Именно эта компания тиражом в 65 тысяч экземпляров прислала украинцам  «Допросники» физических и юридических лиц вместе с сопроводительными письмами угрожающего характера. Не заполнишь «Допросник» – банк заблокирует  обслуживание, то есть, будет препятствовать предпринимательской, производственной, общественной, религиозной, политической и иным видам деятельности. Более того, «СЕБ Банк» с компанией — подельником предлагает своим клиентам состряпать подробнейший донос на сотрудников, бизнес-партнёров, родственников и знакомых, на политические партии и их функционеров! Любопытная деталь – и в сопроводительных письмах, и в «Допросниках» вы не найдёте исходящих дат с регистрационными номерами, фамилий и подписей чекистов – писателей.
 
Всё это свидетельствует о том, что за провокацией стоят какие – то чокнутые  «компетентные органы» или, говоря понятным языком, бандиты.
 
Пункт 10  «Допросника» допрашивает: «Являетесь ли Вы сейчас или были ранее политическим деятелем, членом семьи или близким родственником, деловым партнёром политического деятеля?»
 
Если это не политический сыск, тогда что?
 
Любознательных чекистов крайне интересуют сведения о домашних адресах, имуществе, зарплате, совокупных и валовых доходах, долевом участии в бизнесе, о госрегистрации предпринимателей и просто подробная информация о гражданах, даже не являющихся клиентами банка (!!!), в том числе адреса электронной почты, интернет – сайтов, а также, цитирую пункт 11 «Допросника физического лица», «идентификационные данные о личности, имеющей решающее влияние на ваши финансовые операции»!
 
Кому и для чего всё это понадобилось?  Каким руководящим идиотам? Чьих это рук дело? Правительства, МВД или СБУ? Для рейдерства, рекета, отстрела, устранения политиков и оппозиционеров или просто для ка — ге – бе — шных арестов, провокаций и грабежей?
 
Вообще – то в приличном обществе за такие «Вопросники» вопрошающим жуликам морды бьют, а в цивилизованных демократических странах привлекают к уголовной ответственности …
 
«Допросник юридических лиц» ещё круче и изобилует множеством пунктов, которые незаконно, грубо и цинично вымогают подробнейшую информацию о финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, личные, охраняемые законом идентификационные данные  клиентов банка, а также лиц, не имеющих к «СЕБ Банку» никакого отношения.
 
Дело в том, что все идентификационные данные о юридических и физических лицах регулярно поступают в налоговую службу, в органы статистики, в пенсионный фонд и, накапливаясь в базе данных Единого государственного реестра, являются информацией с ограниченным доступом, разглашение которой в соответствии с действующим законодательством ограничено жёсткими рамками и допускается лишь в исключительных случаях.
 
Поэтому всякого рода чекисты — проходимцы изобретают всё новые способы добывания информации. И заказчики, и исполнители этого преступления  прекрасно осознают незаконность подобного рода афер, поэтому и пытаются сохранить свою анонимность, действуя через посредников — коммерческий банк и подставную ООО компанию. Заодно, по-видимому, и денежки вкладчиков отмываются — на почтовые расходы, так сказать.
 
Ещё в мае 2011 года лично мне, журналисту, главреду местного издания «Свобода» и, по совместительству, директору малого предприятия «Бе…а», которое из-за моих публикаций часто подвергается нападкам «органов»,  житомирский  филиал «СЕБ Банка» прислал в огромном грязно-коричневом конверте письмо угрожающего характера, подписанное руководителем филиала, с такими же незаконными допросными требованиями и угрозой заблокировать текущий счет предприятия в случае игнорирования «Допросника».  На что наш юрист дал достойный ответ, особенно с учётом продолжающейся войны предприятия с бандой оборотней в погонах, в штатском и в мантиях (материалы готовятся к печати). В то же время банковские работники, натянуто улыбаясь, объясняли столь странные действия своего руководства обычным обновлением  данных о клиенте. И, как теперь выяснилось, соврали.
 
Я не думаю, что у СЕБ Банка в Украине всего-навсего 65 тысяч клиентов (тираж почтовых конвертов, заказанных ООО компанией). Но я уверен, что в Украине существуют «чёрные списки» сотен тысяч ненавистных режиму свободомыслящих людей, информацию о которых собирают таким вот наглым нехитрым способом.
 
Для каких целей? Конечно же, для репрессий …
 
P.S.
 
Прилагаются фотокопии «Допросников» и других подтверждающих документов, а также видеозапись беседы с персоналом Житомирского отделения «СЕБ Банка». Приятного просмотра
 

 
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN64991.jpg
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN64861.jpg
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN64851.jpg
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN6491.jpg
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN6492.jpg
 
Письмо — ответ чекистам (можно использовать как образец):
 
ПуАТ «СЕБ Банк»
 
від К….,
 
вул. …………………...,
 
селище ……………….,
 
Житомирський район,
 
Житомирська область
 
На лист Банку без дати, вихідного номера та підпису уповноваженої особи щодо ідентифікації К…. повідомляю, що я, як фізична особа не є клієнтом Банку, а є засновником  ПП «…»», ПП «…» та ПП «Б-Ж….»,  які відповідно являються клієнтами банку  ПуАТ «СЕБ Банк» значний проміжок часу, а тому витребування даної інформації з фізичної особи слід розцінювати як безпідставне втручання в особисте життя, що тягне відповідальність, передбачену чинним законодавством. Щодо запитань стосовно моєї і не тільки моєї політичної діяльності, то це є грубим порушенням ст. 32 Конституції України, де вказано, що не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди. Більше того, відповідно до Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом» інформація про відносини з політичними діячами не встановлюється при здійсненні ідентифікації клієнта-резидента, а тим паче особи, яка взагалі не є клієнтом банку
 
Щодо ідентифікації ПП «…», ПП «…» та ПП «Б…-Ж…», то згідно ст. 64 Закону України «Про банки і банківську діяльність» останны до вказаних у цій статті осіб не відносяться, так як підприємства вже мають рахунки у банку, які були відкриті у встановленому законом порядку, та  не мають  наміру відкривати нові рахунки; ПП «…», ПП «…» та ПП «Б-Ж…» не є суб’єктами фінансового моніторингу відповідно до ч.2 ст.5 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом», тому що  не належать до переліку суб’єктів, передбачених зазначеною статтею, а саме не є суб’єктами господарювання, які надають окремі фінансові послуги, а також не є юридичними особами, що проводять фінансові операції з товарами (виконують роботи, надають послуги) за готівку,  за умови,  що сума такої фінансової операції дорівнює  чи  перевищує 150 000,00 грн.
 
Тобто, враховуючи те, що Банк має право  витребувати,  а  клієнт зобов'язаний  надати документи  і  відомості, необхідні для з'ясування суті діяльності, фінансового стану останнього лише, якщо Клієнт є особою, визначено в ч.4. ст. 64 Закону України «Про банки і банківську діяльність», Ваша вимога є протиправною, такою, що суперечить чинному законодавству.
 
Окрім цього, згідно ч.3 ст. 9 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансування тероризму» ідентифікація   та    вивчення    фінансової діяльності клієнта здійснюються у разі: встановлення ділових відносин з клієнтами;
виникнення підозри  в  тому,  що фінансова операція може бути пов'язана  з легалізацією   (відмиванням)   доходів,   одержаних злочинним шляхом, або фінансуванням тероризму; проведення фінансової   операції,   що  підлягає  фінансовому моніторингу; проведення разової  фінансової  операції   без   встановлення ділових  відносин  з  клієнтами на суму,  що дорівнює чи перевищує 150  000 гривень. Проте, знову ж таки жодна з обставин не має    будь-якого відношення до діяльності ПП «…», ПП «…» та ПП «Б-Ж…», що підтверджує незаконність дій Банку.
 
Частиною 10 статті 9 вказаного Закону передбачено, що ідентифікація  клієнта  здійснюється   до/або   під   час встановлення   ділових  відносин,  укладення  правочинів,  але  до проведення фінансової операції, відкриття рахунку. На сьогоднішній день рахунки у вашому банку вже відкритті, а проведення будь-яких фінансових операцій  найближчим часом не планується.
З огляду на викладене, вважаю вимогу Банку протиправною, а тому повідомляю про припинення співпраці з ПуАТ «СЕБ Банком» ПП «…»», ПП «…» та ПП «Б-Ж…», засновником яких  я є
 
У разі подальшого втручання в особисте життя буду змушений звернутись до правоохоронних та судових органів.
 
22.07.11                                  підпис
 
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN62771.jpg
http://svoboda.zhitomir.ua/wp-content/uploads/2011/07/DSCN62781.jpg
© В.Свобода [25.07.2011] | Переглядів: 3410

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook