для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Очень дорого, очень долго и в конечном итоге - не справедливо.


Очень дорого, очень долго и в конечном итоге - не справедливо.
"
Очень дорого, очень долго и в конечном итоге - не справедливо." Это характеристика украинского правосудия из "полу-секретных" рекомендаций ЦРУ своим гражданам, решившим заняться бизнесом в Украине. Я самостоятельно и без особого труда обнаружил этот файл в в конце 90-х. Что изменилось с тех пор ? Злые языки говорят, что стало - гораздо дороже.
Процесс над Тимошенко медленно и уверенно делает этот секрет "Полишинеля" очевидным для широких масс налогоплательщиков. Особенно если совместить прочитанное с услышанным : что-то там про 100 000 тыс. долларов , чтобы подойти к кавалеру ордена имени предыдущего президента г. Пидрахую с нужной стороны (ошибки здесь нет - именно 100.000 у.е.)
Врут конечно завистники, но цифры ... впечатляют. Это столько платят только за то , чтобы иметь возможность потом выучишись или подтвердив свои права стать судьей - т.е.  начать эти деньги отбивать и приумножать. Вот эти невеселые рассуждения для тех наших граждан, которые собрались в суд за справедливостью. ... это нынче не просто товар - это очень дорогой товар.
Да, но причем здесь процесс над Тимошенко - спросите Вы, у нее то бабла достанет. Да уж не нам чета, но тут как раз все дело в иллюзиях. Оказывается огромное количество добропорядочных граждан  пребывают в устойчивом заблуждении, что перед таким судом правильнее будет все-таки вставать и, более того, обращаться надо не иначе как "Ваша честь".
Давайте представим себе эту картину поподробней для наглядности, полного осознания и скорейшего прояснения. Итак, обратились вы в суд за справедливостью по ложному обвинению (навету) Вас в чем-то пусть мелком, но неприятном и пакостном. И не то что б Вы эту нашу судебную машину совсем не уважали ... , ну, что там греха таить и слегка "подмазали" где надо (ну тока шоб правосудие скрипело меньше) и правила все соблюдали и процедуры выполняли и даже не опаздывали никогда, не то шо перед ихней честью не вставать - все честь по чести и чин по чину. И вот наконец пришло время - встает ихня честь : трах молоточком по столу - продано !
извините : 3 года общего режима - ВАМ ............................................................................
Нет люди пока не звери - подойдут объяснят, что если Вы будете продолжать вести себя правильно, ну и добавите еще слегка смазки (раз в 5 больше чем уже дали - это что б судья не заподозрил что вы подачкой ихню честь оскорбить пытаетесь) то сделает вам условно, т.е. физически на зону вы не попадете ... и домой пойдете ... защита кивает в подтверждение - мол не забудь это мы старались, обвинение кивает, хоть и строго но благосклонно, и судья бровью так слегка - да мол - прощаю ваши прежние подачки и непристойные намеки.
.... Если Вы, отойдя от шока, начнете шумно требовать справедливости - я вам не завидую, т.к. после драки кулаками не машут, да да драка закончилась гораздо раньше и, очевидно - без вашего участия, поэтому термин условно могут и убрать.....
Почему же Вас никто не предупредил ? - законный вопрос - а потому милейший добропорядочный гражданин державы Украина, что все про Вас ихни чести уже знают и в первую очередь - Вашу платежеспособность, пока Вы находились в приятнейшем заблуждении, что государственные сыскные службы в лице доблестных следователей и бесстрашных оперов , расследуя Ваше дело выясняют справедливость,... они выясняли вашу платежеспроможность, и поскольку ресурсы у них державные, вашими налогами оплаченные т.е. немерянные, быстро выяснили , что взять с Вас вобщем-то нечего, особенно по сравнению с вашим судовым оппонентом, который в торге (драке) участвовал, очень даже вовремя и сумма у него была при себе - не так уж и оскорбительная для ихней чести ...
Прежде чем утверждать , что такая ситуация встречается у нас только кое-где порой и как исключение, а в вашем случае обязательно будет иначе, советую глубоко вздохнуть и внимательней осмотреться , вспомнить, что вы уже вполне взрослый человек - пора уже глаза открывать и голову из песка вытаскивать.. Ихня честь ждет от вас строгого соблюдения правил и приличий.
© ssergeych [24.07.2011] | Переглядів: 6692
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook