для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Два разговора


Два разговора
  
   На днях разговаривал с двумя хорошо и давно знакомыми мне людьми. Полностью подтвердилась поговорка: Чужая душа- потемки. Первый разговор состоялся с сотрудником, который пришел на работу, громко возмущаясь. Оказывается, причиной возмущения стал телевизор, точнее, трансляция судебного заседания Пещерского суда над ЮВТ.
   -Какая сука, ей судья приказывает встать, а она сидит!- возмущался Валентин, мой сотрудник.- Она себя ведет по-хамски, совершенно не уважает суд!
   Тут уж я подошел и поинтересовался, а почему вдруг ЮВТ должна уважать эту заказуху? По сути, это суд не от имени государства, а от имени овоща (простите, ОВОЩА) и уважать тут нечего и некого. И Родя наш далеко не Раскольников.
   - Поставь себя на ее место,- говорил я,- тебе, лично тебе, пытаются повесить какую-то чушь, типа того, что на Голгофе ты гвозди подавал, ты бы их всех, вместе с судьей, прокурором и прочими, послал бы к Елене Марковне и был бы прав!
   Одним словом, вызверился я на нашего Валентина по полной программе. Такой он есть: мог по десять раз на дню ругать Черновецкого, а потом за него же и проголосовать. Ну он у нас человек недалекий, но и необидчивый. Отношения не испортились.
   Второй разговор у меня был буквально через день с постоянным клиентом, заехавшим, то ли подремонтировать машинку, то ли пообщаться. Зовут его Гена, он предпенсионного возраста, зарабатывает перевозками грузов на своем стареньком бусике "Ниссан". Гена любит читать, поговорить, а благодаря своему интересу к эзотерике он всегда готов рассказать вам о том, что вы на самом деле думаете. Приятно узнать о себе что-то новое! Общались мы с ним и вне работы, в умеренных дозах я прекрасно его воспринимаю. Я похвастался ему своим первым "блином" на "Дурдоме". Гена спросил у меня, о чем я писал, я ответил, а он вдруг: " А, жалобы среднего класса на то, что их обманывают? Это нормально".
   Я чуть не задохнулся. Начнем с того, что представителем среднего класса я могу себя почувствовать только в эротическом сне. И я не воображаю себе, что меня и таких же, как я, дурит, в первую очередь, государство, а во вторую, благодаря его пофигизму по отношению к нам. Это, как говорил О.Бендер, медицинский факт. Попробовал поговорить с ним о пенсии, но услышал вдруг: "А мне нравится Янукович, он что-то старается, что-то делает". Я скромненько так поинтересовался, что же именно, кроме двух судов да благоустройства собственного имения.  Все его остальные труды тоже такие, что лучше бы он их не делал. В ответ я услышал от Гены фразу, что человек может быть до того силен духом, что ему будет комфортно при любой обстановке, при любой власти. Ну, это уже полный абзац. То есть, если я- могучая, самодостаточная личность (не факт), то сидя в куче дерьма, я должен вообразить себе букет ландышей, сидеть и не рыпаться! И будет мне счастье. О сила духа!
   Вот такие два разговора. Понятно, что если долго смотреть телевизор (я не смотрю), в уме, хочешь или не хочешь, откладывается бело- голубой позитивчик. И уже, оказывается, вовсю идет не обдираловка с лохотроном в лице частных пенсионных фондов, а пенсионная реформа. А в экономике- полная стабильность, а не стабилизец. И наш Гарант бдит круглосуточно.
   И вот еще один вывод. Работу с массами, говоря советским языком, выигрывает ПР. Да, плюются в разговорах на бело- голубую партию почти все, но, скорее всего, разговорами для многих все и закончится. При всей одиозности полуграмотных "проффесионалов", всячески создается и поддерживается образ единой и монолитной силы. И даже рукомахания Чечетова, которого никто при мне иначе как клоуном не называл, вызывают какое-то... ну, не уважение, а что-то до боли родное, советское, типа, партия- наш рулевой.
   А что же оппозиция? Точнее сказать, а где же она? Ну хорошо, прошли выборы, овощ стал у руля. Ну, проиграли. Бывает. А дальше? Нет радио? Нет телевидения? Ничего нет? А надо найти. "Работать с людями" рыги учатся и временами проявляют в этом деле неплохие способности, отдать должное. Нужно признать, что оппозиции как организованной силы у нас не видно и не слышно. Ну не может же столько тянуться шок от проигрыша!
   В чем, на мой взгляд, проблема? Вот придут парламентские, а за ними и президентские выборы. Не думаю, что все так любят нашего косноязычного "вождя". Но кто против? Кто составит конкуренцию ему и его партии? Тимошенко? Дай ей Бог хотя бы с этим "судом" разобраться. А больше-то и не кому. Всякие "сильные", "стильные" и прочие там фронты сделают свое дело и отберут часть голосов у "Батькивщины". Возникнет предмет для торга. А затем на глазах у изумленной публики выбегут невесть откуда какие-то шустрые деятели и скажут нам: мы ваши спасители! И, придя к власти, дружно начнут построение коммунизма в отдельно взятом парламенте, ну и спонсоров, конечно, не забудут. А как же мы все? Да так же, как и всегда:никак.
   Вывод: оппозиция должна начать реальную, а не виртуальную работу. Пора выходить из летаргии. Ну не спящая же красавица наша оппозиция, надеюсь, не надо всех оппозиционных депутатов перецеловывать, чтобы проснулись? Синюшные время стараются не терять. И свято чтут фразу Геббельса (который был не проффессором, а настоящим доктором), что если человек долго сидел в темноте, то ему можно показать керосиновую лампу и убедить, что это- солнце. Темноту они уже сделали. Уже готовится и лампа. Если ничего ей не противопоставить- тогда или уголовно- совковый рай (к чему стремятся власти), или бардак времен Юща с многочисленными жадными кумовьями, вороватыми "любыми друзями" и прочими представителями околовластной фауны. А что конкретно надо делать- простите не знаю. Не мое это дело, пусть каждый занимается своим.
   У меня сегодня родилась внучка. Я хочу, чтобы она росла в стране, в которой быдло не может править бал. Давайте поможем ей в этом.    
© Саня электрик [21.07.2011] | Переглядів: 2786

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook