для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

случаи из практики


случаи из практики
   Это не о политике, но, думается, вполне по-дурдомовски. Итак, несколько случаев из практики.
   Первый случай- скорее процесс, повторяющийся регулярно примерно 2-3 раза в год. Приезжает клиент, жалуется, что машина не едет на бензине, только на газу. После недолгих исследований, в максимально деликатной форме звучит вопрос: а, может, если налить бензина, машина заработает лучше? В ответ- гневное: -что я, идиот?! Вскрытие бензобака показывает: увы, да...
   Второй случай. Лет 5 назад притянули на буксире мне на ремонт "СЕАТ Ибица" 1988 года рождения. Такой себе ботиночек, ржавый донельзя и с бумажками "ПРОДАЕТСЯ" на стеклах. Пока проводились реанимационные мероприятия, пришел один покупатель. Дело было в субботу, на СТО тихо, поэтому я все и услышал. Потенциальный обладатель "суперкара" позвонил кому-то, монолог его выглядел примерно так: "Здравствуйте, я вот покупаю машину и хотел бы, чтобы вы, как специалист, как профессионал, посмотрели бы ее... Какая машина? Синенькая"... Мне повезло: за мной оказался стул, на который я и рухнул, стараясь не заржать.
   Случай третий произошел тоже около 5 лет назад. К нам обратился полковник милиции с просьбой отремонтировать "Ауди", пожилую, но со всеми возможными наворотами машинку. Ее он помог купить своему начальнику за смешные деньги. Начальник был ему благодарен, но вдруг машина заглохла и заводиться отказывалась.
   Начальственная строгость во взоре с полковника слетела быстро, оказался он вполне обычным дядькой. Мы определили неисправность бензонасоса, сняли его и посоветовали клиенту обратиться на реставрацию: так дешевле, а качество неплохое. Отреставрированный насос прослужил дня три. Ну, всякое бывает, решили мы и посоветовали товарищу полковнику купить новый насос. Он покрутил носом, но насос купил. А через пару дней- еще один.
   " Вы представляете,"- жаловался он нам, говоря о своем начальнике,-" он на меня кричит! Он топает ногами!" Раз так, то мы отвезли безвременно погибший бензонасос в реставрацию и попросили разрешения участвовать в операции. Вскрытие показало, что бензонасос был забит... карамелью! А заглянув в бак, обнаружили там целые сахарные айсберги. Кому-то не понравился прогиб товарища полковника, жаба, видно придавила...
   А этот случай из практики произошел весной прошлого года. Приехал к нам дядечка на "Славуте" с неработающими задними фонарями. И рассказал, что вчера, по дороге с дачи его остановили гаишники.
   "Я же умный, у меня в страховке 400 гривен лежало",- рассказывал дядечка, Короче, бравые бойцы с полосатыми ложками слизали эти деньги и, раз уж остановились, решили выписать штраф, ограничившись, правда, "минималочкой". После их отъезда дядечка решил глянуть на "минималочку" и увидел, что ему выписали вполне полноценные 420 гривен штрафа. А на мой ехидный вопрос " а кто же умный?" ответил, что больше эти (дальше 15 этажей для связки слов) от него ничего и никогда не получат.
   Вот такие истории. Жду от жизни продолжения, думаю, что жду не зря.
© Саня электрик [20.07.2011] | Переглядів: 1994

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook