для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Знаковое увольнение


Знаковое увольнение
Янукович уволил Валерия Пятницкого с должности заместителя министра экономики. Того самого, который по сути привёл Украину в ВТО, а в последнее время – был главой украинской делегации по переговорам с ЕС по поводу создания Зоны свободной торговли. Знаковое увольнение. Видимо, именно с него начнётся реализация идеи Януковича о том, что "…сотрудничество Украины с Таможенным союзом не будет препятствовать созданию зоны свободной торговли с ЕС, а в будущем сможет способствовать евроинтеграционным процессам на евроазиатском пространстве"…
Несколько комментариев:
1. Пятницкий – единственный украинский замминистра, которого я лично неоднократно видел в метро в качестве обычного пассажира. И меня, с учётом того, что я о нём знаю, это не удивляло. Удивляло другое: на такой высокой должности – и не жлоб, как это у нас заведено. Может быть, и субъективно, но не думаю, что кто-то ещё видел что-либо подобное с участием чиновника такого уровня.
2. Не сомневаюсь в том, что на освободившееся место будет назначен очередной выходец из Края терриконов, и его в метро я точно не увижу.
3. Также не сомневаюсь в дальнейших перспективах переговоров Украины с ЕС по поводу Зоны свободной торговли, поскольку помню, что по этому поводу Баррозу  высказался однозначно: одновременное вступление Украины в Таможенный союз и создание зоны свободной торговли с ЕС – невозможны.
4. Для европейской стороны это увольнение – сигнал: Пятницкого в ЕС знают хорошо и что это означает – понимают прекрасно.
5. Не сомневаюсь в мотивации такого разворота: надежды на дешёвый газ у тех, кто ныне "у руля" не умрут никогда, и в каких бы извращённых позах их Путин ни имел, другое до них не дойдёт, так что будет нам с ними и Таможенный союз, и ЕЭП нам будет.
И последнее:
6. Сумерки сгущаются. Welcome back in "русский мир"…
© istyxx [18.07.2011] | Переглядів: 3360
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/65

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook