для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Урок биологии


Урок биологии

      Здравствуйте, дети! Садитесь.
   Сегодня мы продолжаем изучать кишечнополостных и поговорим о наиболее ярком представителе этого типа животных. Итак, тема нашего урока- жлоб обыкновенный.
   Хотя каждый из нас хоть раз в жизни близко видел это животное и даже с ним общался, этот вид все еще недостаточно изучен. Коля, не крутись! Сиди и слушай.
   У взрослой особи жлоба удивительно развиты способность к мимикрии, Таня, что это такое? Правильно, садись, а также мощный хватательный рефлекс. Даже  в древнейших летописях встречается типично жлобская фраза: все мое-  мое, все твое- мое тоже. Как вы, дети, видите, изучение жлоба обыкновенного имеет давние исторические корни.
   Существует много мнений об ареале расселения жлобов. По моему мнению, плотность их расселения примерно одинакова и в городах, и в селах, просто существуют две жлобские разновидности, примерно соответствующие месту их расселения. Но, подчеркну,  это  две разновидности одного вида и общих признаков у них больше, чем различий.
   Мы на этом уроке познакомимся поближе со жлобом обвкновенным городским, хотя такая классификация условна и не совсем еще признана в научной среде. Мы изучаем его по причине его крайней зловредности и опасности. Как известно, главная идея, ведущая по жизни каждого жлоба- чтоб у меня все было и мне за это ничего бы не было. Да-да, Коля, жлобы тоже умеют говорить, даже петь и танцевать! А кто смотрел "Камеди клаб"? Помните? Под музыку выходит на сцену как бы актер и смело так в толпу: -жопа! Толпа его собратьев заливается. Простите за выражение, но, думаю, вы и  сами  смотрели, только будьте, дети, осторожнее,жлобизм - острозаразная болезнь, в начальной стадии протекает бессимптомно, а потом- рраз- и все: Дом-2, затем радио "шансон" и все... медицина бессильна. Беда в том, что каждый жлоб тут же создает вокруг себя жлобское окружение. Туда попал- назад выбраться почти никак. Это прямо как от наркотиков: еще ничего не понял, а уже наркоман.
   Вернеся к вопросу о мимикрии. Когда жлоб еще слаб и не уверен в себе, он легко покажет своему потенциальному хозяину свою слабость и беззащитность, совершенно логично рассчитывая на человеческие (не жлобские!) чувства сострадания и взаимопомощи. Он, жлоб,  будет вам всячески помогать,  не забывая при этом себя. Хозяин ему нужен только для своего возвышения! Помните их главный лозунг? И как только жлоб почувствует себя  достаточно сильным или же вам будет грозить опасность- пиши пропало, жлоб развернется во всей своей красе. Ваши родители, дети, наверняка помнят тех самых парламентских "тушек". Да-да, Олечка, они и  там. Скажу больше: они там в большинстве. Только лучшие из них, испорченные человеческим воспитанием, в беде просто бросят вас, не нагадив предварительно вам на голову. Могут и всплакнуть,и простонать:" Люди, що ви робите?" Нет, безрадичский- из первой категории, Толя. Он нагадил и гадит еще.
   Дорвавшись до власти, жлоб делает все, чтобы эту власть сохранить и упрочить. Ну, тут вы и сами все знаете. Видели по телику. Чувства меры, вы, наверное, тоже заметили, у них нет. Жлоб не преминет выделиться своим богатством, выгодно оттеняя его окружающей нищетой. Скромность у них тоже отсутствует, жлобу важно показать свое богатство, свою  власть, свою крутость (это, дети, уже при встрече с ГАИ).Жлоб, конечно, легко может ударить женщину, ведь себя он считает святым и судьей для простых смертных. И отношение к религии у них свое, жлобское. Вот, например, Маша, скажи мне, кто для тебя Господь? Умничка, садись, правильно, Господь- творец всего сущего и наш высший судья. А в их, жлобском представлении, Он- такой же как и они жлоб- начальник, которому нужно дать денег, а он "порешает вопросы". И жлоб твердо знает, что Бог живет в московском Кремле, а к нам сюда приезжает его посланник Кирилл, которого надо слушаться.
   При всей своей зловредности, у жлоба есть и слабые места. Это неумеренная жадность, он легко может удавиться слишком большим куском, а также огромная самоуверенность, жлоб, дорвавшийся до власти, считает людей слабыми и неспособными на сопротивление. Тут-то они и попадаются. Обычные методы дезинфекции, такие  как взаимоподдержка, солидарность и уверенность в своей правоте, приносят прекрасные результаты.
   Хоть у нас сейчас урок биологии, не могу не коснуться истории. Один плохой дядя как-то пытался построить "тысячелетний рейх". Но просуществовал он лишь 12 лет. Вот так.
   Урок окончен.  
      
© Саня электрик [14.07.2011] | Переглядів: 1965

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook