для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Исповедь злодея


Исповедь злодея
   Заранее прошу прощения, если что не так. Я человек простой, рабочий, к политесу не приучен. А пишу я вот чего. Как-то приехал я на дачу, помощь там жене потребовалась. Дома мне не сидится, я в столице деньгу лопатой гребу. А тут вот пришлось. Так вот, захожу я зачем-то в дом, а там телик работает, а в телике очень независимый журналист с сыновней улыбкой смотрит на нашего Гаранта, Надежду и Опору и спрашивает примерно такое: почему, мол, укрАинцы такие все жулики несознательные, все хотят обмануть государство, получить побольше, а отдать поменьше? И молвил тогда Гарант... фиг его знает, что он там молвил, он за меня картошку не прополет, да и друг его Яныч, тот, небось, только лопатой выкопать чего может, а полоть - ни-ни. Так что я не знаю, почему мы все жулики. Скажу за себя.
   У меня на горизонте уже замаячила пенсия. Еще не очень отчетливо, но и не как призрак коммунизма, причем все ближе. Если я, работая честно и легально, зарабатываю среднюю по Украине зарплату, то, по выходу на пенсию, сколько из моих кровных, отчисленных в Пенсионный фонд, перепадет снова  мне? Учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин в стране 62-63 года, а пенсия начисляется из расчета, что я проживу еще 20 лет (ха-ха), то будь я гидрой неумирущей и доживу до 75, сколько я недополучу? Вот нужно проявлять сознательность, сказал бы мне товарищ журналист, беседовавший с Гарантом. Пенсионный фонд заботится не только о пенсионерах по возрасту, но и по болезни, обо всех, кто себя прокормить не может. Правильно, я согласен. Но тут вот какая история. Моя жена как-то получала эту самую пенсию по инвалидности. Да только каждый год нужно было полежать в больнице, где врачи говорили открытым текстом, что это лежание ничего не дает, дома ей было бы лучше, да положено... Затем следовала долгая, хлопотная и унизительная процедура сбора подписей врачей для ВТЭК, наверное, для того, чтобы убедиться, что Господь снова не явил чудо и три дисковые грыжи сами собой не исчезли. Потом жене сказали, что она должна лежать в больнице не раз, а дважды в год. Мы решили, что обойдемся без пенсии. Здоровье дороже.
   Как-то мне попалась статья, где писали, что у нас, мол такой менталитет: для нас государство- враг, мы стараемся жить сами по себе. Не знаю, как насчет менталитета, но государство нам не друг, это точно. Мы и те, кто им управляет, живем в параллельных мирах. Было бы оно другом, я бы сейчас работал дома, хлеб киевского варяга черств и горек. Наша жизнь не "покращилась" бы настолько, что у меня, весьма неплохого специалиста, зарплата в пересчете на "вечнозеленые" упала в разы. Да и с женой я бы охотно общался лично, а не по телефону. И не для прикола я пашу по 10-12 часов в день с почти абстрактными выходными. А знаете почему, товарищ журналист? Потому, что моим детям нужно хоть чем-то помочь, у меня есть маленькая внучка и со дня на день ожидаем еще прибавления в семействе. Потому что я себе не помогу- государство не поможет, это СТО ПРОЦЕНТОВ, не считать же помощью выступление по телевизору того, кто сам себе уже все "покращил" за наш, а значит и за мой счет.
   И еще одно. Вместо того, чтобы задавать вопрос о жуликах-украинцах (в этом слове ударение падает на третий слог), вы бы вспомнили пословицу: рыба гниет с головы. Все мои (и таких же, как я) попытки как-то словчить- это попытки сохранить хоть что-то у нас недоукраденное. А затем подумали бы (если привыкнуть, это почти безболезненно): за какие шиши строился весь этот межигорский парадиз. И где было бы положено сидеть человеку, который НИКОГДА не сможет внятно объяснить, на какую зарплату он отгрохал это все. Подскажу: по пенькам ему положено прыгать только на лесоповале. Я надеюсь, что такое рано или поздно будет.
   Я человек бедный, но гордый и мне не понять, товарищ журналист: стоило ли так прогибаться? Перед кем?!
   Примите и проч.
© Саня электрик [14.07.2011] | Переглядів: 2885
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/94

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook