для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Донецкий цирк. Дети и деньги


Донецкий цирк. Дети и деньги
Дорогие женщины, сколько денег должен потратить на Вас неприятный Вам мужчина, чтобы Вы снизошли до диалога? Вот, не торопитесь озвучивать сумму сразу или с негодованием рубить с плеча «не имеет значения», подумайте. Потому что для меня этот вопрос сугубо практический, хотя к прекрасному полу я и не принадлежу. Тем не менее, какой-то онани аноним по предварительным оценкам потратил на меня со вчерашнего дня уже больше десяти тысяч гривен. И сердце мое не выдержало.
 
Все началось с того, что Костя Лавров, рискнувший бороться с самим Александром Януковичем в Донецке, плотно подсел на нары по дикому и нелепому обвинению. Кто не в курсе истории, потратьте 5 минут, прочитайте «Лавр сделал свое дело». Суд решил, что костины грехи очевидны, статья тяжела и «его пример – другим наука». А посему решил взять отца двоих детей вовсе не склонного к побегу (куда он из своей хрущевки и без особых сбережений побежит – чай, не Ландик) под стражу на два месяца. Апелляционный суд это решение охотно поддержал. Это жизнь, донецкое правосудие обычно мягкое и доброе, но бывает явит суровость во всей полноте.
 
Вопрос – чем порядочный человек, знакомый товарища Лаврова может ему в этой ситуации помочь. Публикациями? Ну, не ахти какая помощь, но тоже хорошо. Сделали. Дальше что?
 
Что само напрашивается, если без особых, простите, понтов и по делу? Самое логичное – у Кости жена и двое детей, им сейчас ох как непросто. Морально непросто и, наверняка, материально. И чтобы сиделось активисту спокойнее, неплохо бы скинуться, кто сколько может (а Лавров знаком с большинством донецких журналистов и общественников) и поддержать его родных. Что я и решил сделать. Наверное, я не самый близкий костин друг (скорее – хороший знакомый), но точно самый беспокойный. Казалось бы – банальщина, говорить не о чем.
 
Написал короткое сообщение с предложением поддержать семью «военнопленного», созвонился с его женой Любой. Карточка банковская у нее есть, но Укрсоц, хрен его знает – как туда переводить. Поскольку вопрос касался только друзей и знакомых – предложил сбрасывать пожертвования на мою пенсионную в «приват». Люди свои – недоверия и подозрений ни у кого не возникло. Уж в мою способность стырить что-то в такой ситуации не поверил бы и враг.
 
Сбрасываемся помаленьку, собираем, многие перезванивают (кто-то чтобы подчеркнуть – я помогаю, кто-то наоборот – просит его ни в коей мере не упоминать – страшно и я их теперь понимаю). В общем, хорошее, богоугодное и не очень шумное дело идет своим чередом. Золотых гор не будет, но и нищета близким Лаврова не грозит. Всем миром – прорвемся. Это вообще правильная тема для Донецка и для всей Украины в наше время. В любой момент общественный деятель или оппозиционный журналист может оказаться за решеткой или без работы (а сайт – без рекламы). А у многих семьи. Мы хотим жить в стране со свободными СМИ и неподкупными гражданскими активистами? Придется как-то оплачивать эту роскошь самостоятельно. Нормальный рыночный процесс. Однако, как оказалось, такой расклад кому-то поперек горла.
 
Первый звоночек грянул вчера, когда мне перезвонил один хороший человек и сообщил, что на «Фразе» со ссылкой на «Власти нет» появились новости о страшном аферисте из Донецка. То есть обо мне. Который собирает средства на помощь бандиту, с которыми сбежит. Там уже «версии ком» подцепили, кто-то еще. Я не захотел спорить и опровергать – бред он бред и есть. Чужим людям оплаченные (а это чистый заказ - слепому видно) сенсационные новости обо мне безразличны, а у знающих ничего кроме хохота такие ньюсы не вызовут. Но новости ширились на других (и что характерно, все время не на донецких сайтах). Я уже с некоторым интересом следил за этой волной, а потом перезвонил знакомому в рекламное агентство. Попросил сбросить мне прайс на размещение новостей на этих сайтах.
 
Посмотрел цены, вздохнул, выпил большую (очень) рюмку коньяка, выкурил сигарету. Нет, то что со своими «Донецкими вестями» я нищий, было известно давно. Но факт, что человек тратит на меня уже тысячи гривен (уже больше десяти и все на других сайтах) вызвал определенный рост самооценки. Но почему не поставить в Донецке, например на Новости Донбасса или на тот же Кордон? Засмеют и пошлют? Ну, да, такая вероятность существует. Так увеличьте сумму в десять раз – я так понял, что у неведомого мне онанис анонима бабла немеряно. Да за хорошие деньги гадость о себе я бы на «Донецких вестях» поставил – это было бы даже пикантно. Похоже, заказчик боится, что сыграет роль корпоративная солидарность и сдадут его с потрохами. И это закономерное опасение. Меня любят многие коллеги. А вот заказчика, судя по всему, очень даже не все.
 
Но вернемся к сути этого, простите, бреда. Этот самый подлый и коварный аферист Кирилл Сазонов (то есть я) решил заработать на детях Кости Лаврова и собирает для них деньги, с которыми обязательно сбежит. Гад и сволочь, другими словами. Эх, знать бы заказчику, сколь скромны наши возможности и пожертвования – он бы расплакался. Откровенничать не буду – но мы пока собрали куда меньше, чем этот онани аноним потратил на размещение своего пасквиля. Но меня оскорбил не сам факт (сам факт рассмешил), а бездарность исполнения. Вот не стоит брать пиарщиками случайных любовниц и собутыльников. Берите для грязных дел профессионалов или хороших журналистов– среди нашего брата хватает достаточно беспринципного народу.
 
Кто такой Кирилл Сазонов автор не знает (пишет - некто), то сеть к Донецку пиарщик отношения не имеет. Или просто сидит в своем кабинете корпорации... короче, не общается с журналистами. Потому что вообще журналисты в Донецке Сазонова знают. Тут уж простите, каждая собака - при моем-то общительном характере и хроническом алкоголизме smile3 . Хотя, коллеги из Львова, которым было интересно, тоже нашли меня моментально по телефону на сайте «Донецкие вести».Просто зашли в контакы, набрали - и вот мы общаемся. Нет трудностей, если есть желание что-то реально узнать. Но это не наш случай.
 
В общем, переходим к текстам. Исходник (то есть мое обращение здесь), а вот как выглядит «страшная мстя по горячим следам». (http://www.versii.com/news/235542/) перепечатка с власти нет, то же самое на фразе, фром юа и прочих "сливных бачках". Кому интересно куда были потрачены тысяч от двадцати до сорока - вот список. Господи, и это все ради меня??!
 
[13:52:47] Найдено 100% совпадений по адресу: http://for-ua.com/politics/2011/07/12/140322.html
[13:52:47] Найдено 100% совпадений по адресу: http://vlasti.net/news/128410
[13:52:47] Найдено 100% совпадений по адресу: http://eurosmi.com/news/a-23686.html
[13:52:48] Найдено 100% совпадений по адресу: http://www.narodnapravda.com.ua/local/4e1c19ed3bb92/view_print/
[13:52:48] Найдено 100% совпадений по адресу: http://gazeta.ua/ru/articles/np/390124
[13:52:48] Найдено 100% совпадений по адресу: http://gazeta.ua/ru/articles/np/390124/comm
[13:52:48] Найдено 100% совпадений по адресу: http://smi2.ru/boroda_iz_kharkova/c718158/
[13:52:55] Найдено 100% совпадений по адресу: http://allyour.ru/461/56856988932.htm
[13:52:56] Найдено 100% совпадений по адресу: http://www.fraza.ua/stenograms/12.07.11/119951.html
[13:52:56] Найдено 100% совпадений по адресу: http://narodna.pravda.com.ua/rus/local/4e1c19ed3bb92/
[13:52:57] Найдено 100% совпадений по адресу: http://www.ukr.net/news/v_donecke_novyj_biznes_sbor_deneg_na_detej-7431872-1.html
[13:52:57] Найдено 100% совпадений по адресу: http://telnews.ru/boroda_iz_kharkova/c718158/
 
Вопросов к совести перепечатывающих за скромное вознаграждение нет - Донецк далеко, участников конфликта они не знают, а денежка - она и в Киеве денежка. И я не сужу коллег - с меня не убудет, а они пусть заработают. Как писали Стругацкие - даже продаваясь дорого ты наносишь противнику максимальный ущерб smile3
 
Тут привожу уже кусочки – целиком "многобукв" приводить не буду.
 
Некто Кирилл Сазонов объявил сбор денег в Донецке. По его словам, пойдут они якобы на поддержку семьи Константина Лаврова, которого 20 июня задержали с поличным при получении взятки 7000 долларов США и сегодня содержат под стражей.
 
Вот информированность онанис анонима впечатляет. Главное, ни один здравомыслящий человек в Донецке уже не сомневается, что Лаврова достаточно тупо и без всякого закона подставили и «приняли». Но фактически что-то предъявить трудно – «тайна следствия», милиция молчит глухо. Были ли деньги, кто кому звонил, кто предложил встречу, кто в конце концов проходит по делу потерпевшим? Молчок. А автор анонимного опуса ничтоже сумнящися – задержали с поличным. И, вот ведь корректный человек – не пишет о втором участнике конфликта ни слова, даже не называет сына президента Александра Януковича и его корпорацию МАКО. Забавно? Наверное, совпадение. Идем дальше, там забавнее.

Соседи Лавровых (их имена, понятно, называть не буду) по улице Артема рассказали жуткую историю. Как оказалось, никакой «потерявшей кормильца жены с малолетними детьми» нет и в помине. Точнее, Константин действительно был женат, но в 2009 году развелся с женой, Любовью Степановной, несмотря на двух общих малолетних детей. Досужая соседка даже разболтала подробность, что Костя ушел, чтобы «искать свободных отношений с другими женщинами», а весь окрестный район знает, что при разводе он пригрозил физической расправой бывшей жене, чтоб та отказались от материальных претензий. Соседи, впрочем, тут же вспомнили, что и до развода Лавров славился своей жестокостью. Как он неоднократно выгонял жену с детьми из дома в любую погоду в качестве «наказания» – тут уже стало притчей во языцах.

 
Это, как сказал бы кот Бегемот, опять случай так называемого вранья. В чистом виде. И ссылки на «досужих соседок» делают это вранье еще более нелепым. Но это еще не финал.
 

После развода, впрочем, Константин все же наведывался к бывшей семье. Соседи рассказывали о случаях неоднократных побоев. Официально правоохранительные органы отказались комментировать эту ситуацию, однако источник в местной милиции (какой источник?! Какой источник у человека, который даже не знает, кто такой Сазонов, то есть донецкой журналистике чужд абсолютно!) подтвердил, что факты побоев Лавровым своей бывшей жены зафиксированы неоднократно. Только в этом году их было два. Однако сама Любовь не обращалась в милицию – данные о побоях оба раза передавали из медицинских учреждений.
 
Тут уже просто истерика. Это все неназванные источники в милиции ничем не лучше тайных досужих соседок. Главное – страшная картина ужасного мужа-садиста есть, а кто рассказал, почему – вопрос второй. Попытка изложить этот бред в виде расследования вызывает у понимающего человека только смех. Бред. Это все было придумано, не выходя из комнаты или кабинета.
 
С Любовью пообщаться так и не удалось. Говорят, затаилась она и ждет, чем закончится суд над ее бывшим мужем. Будет ли она теперь свободна от насилия?
 
Если автору опуса не удалось пообщаться с любовью – пусть пообщается с Верой и Надеждой. С верой в то, что за эти мелкие бесовские пакости придется гореть в аду – на тот свет с собой денежку не возьмешь, корпорация сына президента там вообще не в чести да и взяток там не берут. И если Владыка обещал помочь, простите, слукавил.
 
С надеждой на то, что еще при жизни заказчик этого бреда пойдет под суд и останутся эти мелкие бесы без работы. Я легко и свободно звоню Любе на мобильный, чтобы поддержать человека в непростой ситуации. И заверить, что Костя – он герой и жертва, он обязательно выйдет, деньгами помогут друзья, в случае угроз – нужно сразу звонить журналистам и в первую очередь – мне, скоро правда победит, и все будет просто замечательно, плакать и впадать в депрессию не нужно. Так что дозвониться легко – если попробовать.
 
В качестве резюме советовал бы заказчикам этих новостей выгнать к чертовой матери своего пресс-секретаря. Потому что, как говорит журналист Саша Алиев – «Дай дураку х..й стеклянный, он и вещь прикольную разобьет и себе руки порежет». Это как раз наш случай. Ну, если уж так хотели отомстить мне лично за публикации про Константина Лаврова, придумали бы что-то простое и интересное. Напрягли бы мозг, а то закиснет совсем. Ну, например… например что я гей. Да я бы тут неделю доказывал обратное. Это Донецк, суровый край. А потом в семье были бы еще скандалы. После моих активных и публичных доказательств натурализма. И «версиям» бы больше понравилось – «пид..р в донецкой журналистике!» - во какой заголовок. Или, про зоофилию что-нибудь. Всяко веселее. А вот это унылое гавно – тупая растрата рекламного бюджета. Хотя, Саша не обеднеет? Да, Наташа? Чего его деньги экономить? Не ценит, ругается - пусть потратится и еще дураком выглядит. Ну, это был такой личный сигнал мимо суда, но понятный местным.
 
Что до моих коварных намерений захапать добровольные пожертвования костиным детям – еще смешнее. Если мне будет совсем скрутно – я попрошу денег у друзей для себя. И у читателей. Не бросят, уверен. И, проверено трудными временами, поддержат. Нет нужды усложнять схему, подключая посторонних. Оставим бред в покое и на совести бездарных исполнителей.
 
Общий вывод – не я раздражаю людей, а сам факт поддержки того, кого они решили покарать. Они хотят, как в старое доброе время – наказать человека по полной программе. Чтобы он – в тюрьме, семья – голодная, вчерашние друзья – шарахаются. И в воздухе незримо веет лозунг «так будет с каждым, кто посмеет…» И кто решится протянуть жертве руку помощи – займет место рядом с ней. Кто в армии служил, поймет – принцип стандартный. Так было в Донецке на протяжении достаточно долгого времени. Но эти времена прошли. Мы так больше жить не хотим. И не будем. А вам, дорогие консерваторы, тот самый в руки - стеклянный.
 
Вы можете потратить еще десять, двадцать, двести тысяч (если к бюджету присосался – бабла немеряно), разместить массу лживых новостей, но это ничего не изменит.
 
Мы соберем деньги и в пятницу (субботу - пусть опера попотеют smile3 ) передадим их Любе. И Костя в СИЗО об этом узнает – от адвоката, например. Он будет спокоен за семью, уверен в себе и ломать его будет гораздо труднее. И моя изоляция (знаем мы эти ваши простые решения) тоже проблемы не решит – хватает в Донецке активных и хороших людей. Да, их меньше, чем неактивных. Но больше, чем вас. Так что – прошли ваши времена. А гадости в виде новостей пишите побольше и размещайте погуще – хоть коллеги заработают.
 
С уважением к друзьям и брезгливым презрением сами знаете к кому Кирилл Сазонов
 
P. S. По понятным причинам «Донецкие вести» временно отказываются от размещения любой рекламы. Приносим свои извинения всем порядочным партнерам и тем, кто собирался таковым стать. Опасаемся провокаций. Кто считает, что это уже паранойя, прошу учесть - это Донецк. Слишком уж неравные весовые категории...
© Donchanin [13.07.2011] | Переглядів: 6800

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.7/107

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook