для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немного о «реформах» или кому в Украине жить хорошо?


Немного о «реформах» или кому в Украине  жить хорошо?
Приметы близости к расплате
Просты: угрюмо сыт уют,
Везде азартно жгут и тратят
И скудно нищим подают.
 
За  прошедший год стоимость жизни  в стране выросла ( по официальным данным)  на треть, а размер зарплат на 11%. Но это не страшно, власть обещает, что когда-нибудь, после внедрения всех «реформ», нам станет жить лучше.
Да уже сейчас лучше. И веселей.
http://www.youtube.com/watch?v=ld9qp2TSqco
  И.Акимова  горячо премьера поддерживает. Утверждает, что уже сейчас стало жить лучше, просто народ этого пока не осознал и не оценил. В пример даже своих родителей привела. Ну, надо же!  Кто  бы из нас сомневался, что не только родители, а и все родственники нашей госпожи Акимовой живут хорошо? Ну не на одну пенсию в 800грн... Да и не только её, а всех власть предержащих, начиная с маленьких местных князьков и заканчивая где-то там..  на верху. На том Олимпе,  с которого  нашим служивым простой народ не видать и не понять, ибо они искренне не знают, сколько же всё-таки стоит булка хлеба в супермаркете.
Держкомстат за прошлый год вывел циферку инфляции-9,8%. При увеличении средней заработной платы на 11%. Путем несложных математических расчетов, оказывается, что народ и правда стал жить немного лучше. На бумажке. Которую нарисовали, чтобы убедить правительство и Президента в их « проффесионализме», хозяйственности и умелом руководстве.
Продуктовая корзина, конечно, немного портит картину ( увеличение на  28,5%, хотя реально все понимают, что и эта цифра далека от суровой действительности), но ведь продукты во всем мире дорожают и с этим не поспоришь. А выход есть, оказывается! За лопаты и корми себя сам, народ. Раз украсть не можешь или не имеешь возможности. Это не шутка, это рецепт выхода из кризиса  для каждой отдельно взятой  украинской среднестатистической семьи от  Азарова. http://www.youtube.com/watch?v=S9X86A582AQ&feature=related
«Скиглиты не надо, надо брать лопату и гадувать сваю семью»..А может, брать нужно не лопаты, а вилы? Не боитесь, г-н премьер? Что рекомендуемое оружие сельскохозяйственного труда не по назначению применят? Быдло оно ж и есть быдло. Ему  помимо зрелищ  ведь и хлебушка  иногда давать надо.
А то ведь пояски затягивать уже некуда больше.
Налоговый кодекс уничтожил малый бизнес, ведь по сути все инициативы и нововведения, прописанные в нем, большой бизнес не затрагивают. Кто ж на своё добро руку-то подымет? Правда, сразу приняли, а теперь корректируют. Е. Бондаренко даже заметила позитивы в этом процессе и назвала это «компромиссом между властью и бизнесом». Ну, если перевести на человеческий язык, то это примерно, звучит так –«ну если номер не прошел, то мы пойдём вам на некоторые уступки».
О Пенсионной реформе вообще молчу. Логики в повышении стажа и возраста вообще нет. Это в один голос утверждают все аналитики и эксперты. Но куда им до тех «проффесионалов», которые рулят. Единственное, что просматривается в  этой реформе, так это  стабилизация  не Пенсионного фонда, а пенсионеров. Отработал, уплатил налоги - и спи спокойно, дорогой товарищ. Если родственники сумеют, конечно, еще тебя достойно похоронить.. О-о-о.. Но это уже другая тема.
В рейтинге  «Forbes» Украина скатилась до 4-го места «наихудших экономик мира» Впереди нас только Мадагаскар, Армения и Гвинея.
И заняла «почетное» 57(!!!) место в мировом рейтинге конкурентоспособности  World Competitiveness Yearbook 2011, подготовленном  швейцарской школой IMD. Ниже нас только Хорватия и Венесуэла.
Удивляет другое. Как при таких раскладах у нас олигархи растут, как грибы после дождя?
Хотя нет.. Уже не удивляет. Именно одно является следствием второго. Или причиной. Кому как угодно, собственно.
  Фокус за прошлый год в список богатейших людей Украины еще 61 человека прибавил И это при  том, что большая часть нашей несчастной экономики находится в тени. И судя по всему, выходить из неё  не собирается..
И главный спонсор ПР Ахметов увеличил свои статки. Кажется вдвое. Или втрое. А че, в ВР зря никто сидеть не будет. Никакой политики. Чисто бизнес.
Так же как в 90-х народ надули с помощью МММ и «народной» приватизации, так и сейчас хотят провести «земельную» реформу. Правильно. Воздухом мы дышим, по земле ходим? А это не может быть бесплатным удовольствием в наше время. Это коммунизм долго строили, а с капитализмом вишь как быстренько у нас все срослось. Кепочку поменяли на костюмы от Бриони  и «лексусы»–и вперед.
И Азаров не оговорился совсем, все честно народу сказал. Законы есть, всё есть.. Нет пока системы, которая позволяла бы воровать и не нести ответственности. Вот они и строят эту систему.
http://www.youtube.com/watch?v=ntCj_JgOjog&NR=1
«Покращення життя» уже наступило, даже если его и не заметно. И пусть радуются прыхыльныкы  «руководящей и направляющей» партии, даже если завтра у них отнимут квартиру за коммунальные долги, землю по которой они ходят и воздух, которым они дышат.
И, тихо умирая от голода и холода, их будет утешать, наверное,  только одна мысль – «При Юльке всё равно было бы хуже!»
© ladyS11 [06.07.2011] | Переглядів: 4783

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook