для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Времени больше нет!


Времени больше нет!
Подведем итоги.
 
Судя по тому, что «сходка» вчера в АП состоялась, участь Юли предрешена. Видимо в понедельник мне под судом последний день стоять.
 
Я испытываю глубокий стыд за свою страну и за ее народ. Общество, которое спокойно проглатывает всякое паскудство, типа педофильного скандала, давая его организаторам Героев Украины. Это общество тяжело больных людей или же просто сволочей.
Это общество с интересом наблюдающее по ящику судилище над Тимошенко, делает вид, что его это не касается. Ну-ну.
 
Чего же нас ждет дальше?
 
Не случайно в Крым приезжал Путин. Формально он ехал пообщаться с русскоязычными гражданами, угнетаемыми донецкими пацанами. В России приняли закон «О защите соотечественников за рубежом». Вот прикрываясь этим он и приехал, чтобы напомнить Януковичу о том, что свои предвыборные обещания нужно выполнять.
 
Путин, прежде всего как настоящий мужик, в отличие от Януковича, просил Витька  выполнить следующее: 1.Оставить в покое Тимошенко и освободить  Луценко, Макарова, Диденко.
 
Дальше: Возвратить Татнефти активы отобранные Коломойским; создать треугольное СП с "Нафтогазом - Газпромом и E.O.N"; атомная энергетика уходит под контроль России;  СП с КБ "Антонова"; РЖД и Укрзализница – совместное СП по скоростным дорогам; совместная продажа украинской спецтехники; Керченский пролив – в совместное управление; Севастополь – в совместное управление.
 
Янукович отказал Путину в единственном – первом пункте.
 
Тут же быстренько порешал все и по трубе, и по шельфу, и по Татнефти. По ТС Путин не настаивал, а вот по Тимошенко –настаивал, но Витек готов сдать все в этой стране, а вот Тимошенко –это «святое».
 
«Если о Януковиче говорят "чувствуется школа", то часто имеют в виду, что до института дело не дошло. Путина шантажировать? Какая-то женщина Богословская требует Путина позвать в суд! Она из Партии Регионов, между прочим. Что вам всем на это ответить, чтобы не сильно обиделись. Если ты попал в струю, то прежде чем радоваться, убедись в отсутствии у нее характерного цвета, запаха и вкуса».  Илья Осадчук –советник Путина В.В.
 
В России уже давно нет иллюзий по поводу Януковича. Там знают «это Янукович работает у Левочкина, а не наоборот».  А Левочкин готовится к выборам.  Он думают, что самый умный. Спорить не буду. Сейчас  этот умник мыслит примерно так: «спрятать» Юлю и уже половина дела в кармане.  
 
Есть 15% дебилов, которые при любых условиях их поддержат, а дальше дело техники: введут 5% барьер, и чем больше маленьких партий будут участвовать в выборах и не пройдут барьер, тем больше мест достанется регионалам. «Проти  всіх»- нет! Явка -до одного места. Хоть пару тысяч явятся - выборы состоятся. Левочкин надеется, что за счет мажоритарщиков соберет большинство в парламенте. Денежные мешки помогут.
 
Дальше-легче. Своя карманная оппозиция из Тягныбока, Яценюка, Королевской... Коммуняк они в парламент больше не пустят- слишком дорого Петя им обходятся.
 
Так что проблема у них одна- Юля.  Она им покоя не даст. Януковичу, мыслящему не категориями государства, а категориями Межигорья, главное: это Межигорье сохранить. Поэтому сдавать будет все в обмен на то же Межигорье.
 
Когда ворье рассказывает с экранов ТВ о заботе о простом украинце, а мы то знаем сколько тупо раздеребанено пацанами из регионов и как они дальше будут решать вопросы с фирмаим, которые обладают серьезным брендом и прибылью,- можно не догадываться, а уже знать. Многие из нас прекрасно понимали, что если  эта братва придет, то шансов сохранить суверенитет и быть народом - нет. Теперь это должны понимать все.
 
То презрение, с которым Путин сейчас относится к Януковичу, почему-то вызывает у меня уважение к Путину.
"Янукович, прощаясь с Путиным, сегодня сказал, что созвонимся. Путин ответил: Скучно будет – звони! Буду рад видеть твой пропущенный!" Без коментариев!
 

Думаю, что уже в октябре опустят гривну. К концу года в банках Украины не будет валюты. Народ начнет покидать страну. Не верю, уже не верю в хороший конец. Он будет мучителен.  Где-то так.
(Нашла у себя в архиве этот текст, который написал форумчанин по имени Футурист в 2006 г.)
 
«ГИПЕРБОЛОИД ПРОФФЕСОРА ЯНУКОВИЧА. 1.Так прошло около месяца. РИНАТ ежедневно разговаривал по радио с Брюсселем, Варшавой, Кремлем, Нью-Йорком, Парижем, Берлином. Его приказы были суровы и неумолимы. После прихода к власти «Партии Рината» Украинская промышленность перестала сопротивляться. «СИСТЕМ КЕПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ»- значилось на всех фабриках. 2. Это было клеймо – квадрат с семью черными и семью желтыми полосками и надписью с правой стороны: SKM. Начинало походить на то, что каждый Украинец должен быть проштемпелеван этим желто черным квадратом. Так «СИСТЕМ КЕПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ» шел на приступ сквозь дымящиеся развалины Украинской промышленности. Колониальным, жутким запашком тянуло по всей Украине. Гасли надежды. Не возвращались веселье и радость. Гнили бесчисленные сокровища духа в пыльных библиотеках. Желтое солнце с семью черными полосками озаряло неживым светом громады городов, трубы и дымы, рекламы, рекламы, рекламы, выпивающие кровь у людей, и в кирпичных проплеванных улицах и переулках, между витрин, реклам, желтых квадратов и квадратиков - человеческие лица, искаженные гримасой голода, скуки и отчаяния. Валюты падали. Налоги поднимались. Долги росли. И священной законности, повелевавшей чтить долг и право, ударило в лоб желтое клеймо. Плати. Деньги текли ручейками, ручьями, реками в кассы «СИСТЕМ КЕПІТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ» - Директора «СИСТЕМ КЕПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ»- вмешивались во внутренние дела государств, международную политику. Они составляли как бы орден тайных правителей. (ADAPTATION. Толстой Алексей Николаевич. Гиперболоид  инженера Гарина. 1923г.)»
 
Исчез куда-то Футурист, а предсказание осталось. Ринат действительно делает свою партию, вот только в Гиперболоиде Януковича все меньше  остается Рината. Я бы заменила в этом тексте сейчас Рината на Юру Енакиевского, которого тот же Осадчук назвал гением в ходе последних договоренностей с китайцами.  Ибо единственный человек, который выиграет от китайских кредитов- это Иванющенко, создающий у нас свой «Черкизон» на базе китайского ширпотреба. Разве не гений? Миллиарды наличных! Таможня обязана все это китайское говно пропускать беспошлинно по межгосударственным соглашениям. Весь мир смеется над этим гешефтом. Это классика! И скажите мне на милость, как во все эти схемы может вписаться Тимошенко?
 
Вся эта региональная ЭЛИТА на Бентли и Майбахах,  10 лет назад сравшая за клуней, они понятия не имеют, как строится государство, но зато они хорошо знают все бандитские схемы по ловле рыбки в мутной воде.
 
Прав был старик Шебаршин, когда говорил "Многие занялись политикой, после того, как поняли, что это занятие более доходное, чем вооруженный грабеж."
 
Теперь вернемся к Юле.
 
Тут за последние дни начиталась и претензий к ней, и предложений.  Нет у меня желания сейчас задаваться сакральными вопросами: кто виноват и что делать?  Какой смысл? Пусть этим задаются те, которые боятся спросить сами себя: а что ты, блеать, сделал для этой страны за последние годы? Неужели больше, чем сделала Юля?  А могла ли она сделать больше? Пусть каждый задаст себе вопрос: а что бы он на ее месте сделал, смог?
 
Шатаясь под судом, да и под прокуратурой не переставала удивляться: оказывается в Киеве 26 тысяч членов партии «Батькивщина». Где они все были, когда мы, читатели и пишущие на этом сайте, маячили там своими фейсами? Где депутаты? Это скольких же я их там видела… раз, два и…  То, что  с такими друзьями и врагов не надо - это бесспорно! На днях разговаривала с приехавшей из Луганской обл. нашей форумчанкой. Оказывается перед Президентскими выборами у них побывала Королевская, нет, не с агитацией за Юлю, а уговаривала электорат ни в коем случае не голосовать за Тимошенко.  
 
Ведь если разобраться, то рядом-то никого и нет. Я все пытала Юлиных штабных о плохой организации людей, так и не смогла понять, что же там на самом деле происходит. Кто-то боится, кто-то не хочет ничего делать. Зачем люди шли в партию?
Не может сама Юля просить помощи у народа- это мне понятно, но вот почему молчат ее соратники- загадка.
 
Ведь ни для кого не секрет, что весь восточный БЮТ- это кадры ПР. Убрали же всех кто действительно верил и готов был пойти за Юлей. Один Федорчук там столько беды наделал, что регионалы в сравнении с ним- дети малые. Почему так происходит? Почему предают свои? Что же за люди вокруг?
 
Мы такие, какие мы есть. От депутатов до гегемона-люмпена. Продажные, без стыда и совести люди. Ради сотни в кармане- сегодня, готовы угробить будущее собственных детей.
 
Я наблюдала под судом за людьми, которых Калашников привозил за деньги. За 100 грн. люди продавали совесть.
Вот эти парни не хотят зарабатывать деньги по-другому. Они едут в Киев кричать «Юльку на нары» за подачку в 100 грн.

 
Я за эти дни особо полюбила Сашка Данилюка.  Какой он все же молодец. Он настолько знает наш политикум, что мог бы стать предсказателем. Когда Калашников навез под суд до фига аппаратуры, которая своим шансоном и комсомольскими убойными маршами заглушала митинг сторонников Юли, то Саша в перерыве между песнями успевал  прокричать  заробитчанам, что вас обманут, вам не заплатят денег, расходитесь и не мокните под дождем. Как в воду глядел. Регионалы и не собирались никому платить. Зачем? Теперь вся страна- их вотчина, а рабы должны на них пахать бесплатно. Как эти.

 
Есть и такие странные люди. Деньги не пахнут.

 

 
Это страничка В контакте, где люди умудряются вести подобный бизнес. http://vkontakte.ru/id45329122
 
И у Тигипко можно подработать http://tigipko.org.ua/ru/forum/userlist.html?orderby=name&direction=DESC&start=210
 
Если разобраться что мы с вами делали на Майдане в 2004? Мне кажется, что спасали себя. И ведь спасли, черт подери. Все, кто там был в те дни, пришли туда именно спастись. Я не помню мессий на сцене Майдане, а вот под сценой… их были сотни тысяч. Я до сих пор помню их лица.
 
Так стоит ли сейчас убиваться и горевать, упрекать и проклинать, и ненавидеть? Мы с вами остались теми же ЛЮДЬМИ с Майдана. Это нужно помнить. Майдан стал нашим лакмусом, той чертой, через которую не переступают.
 
У нас с вами времени до понедельника. Прокуратура уже сейчас, еще до окончания суда, распорядилась арестовать имущество Луценко на 1,7 млн. Что было на счетах семьи, то и забрали. А может именно это им и нужно было?
 
Так же сейчас ищут, что можно забрать у Тимошенко. Долго они будут  искать. Юля не дура, с кем имеет дело, отлично знала. Накоплением имущества не занималась. В оффшорах они тоже ничего не найдут. А руки у пацанов чешутся.
 
Вот я и спрашиваю: народ, а сколько же нас осталось, тех, кто с совестью? Тех, кто с Майдана? Вы же должны понимать, что без Юли вам в вашей же стране светит только эмиграция. Это в лучшем случае.
 
А еще я хочу обратиться к протывсихам.  Придет время и вы поймете, что сделали космическую глупость. Поймете, что противсих- это прежде всего – против себя, а это путь в никуда.
© ofeliya [01.07.2011] | Переглядів: 5346

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/126

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook