для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Некроманты, берегитесь!


Некроманты, берегитесь!
Некроманты считают, что духи мёртвых обладают особенным могуществом и могут оказать существенную помощь в проблемах живых. Чушь? Отнюдь.
 
Некромантией занимаются с незапамятных времён  и занимаются все современные, неотягощенные совестью  политики, получая  от эксплуатации мёртвых неплохие дивиденды.
 
Для политиков самые лучшие духи - духи павших героев. От них они получают самую большую выгоду. Конечно же, современные некроманты для вызова духов пользуются ритуальными заклинаниями. Вот несколько распространённых:
 
- «Мы не позволим никому опорочить память павших за нашу свободу!»;
- «Наши деды отдали свои жизни и поэтому мы имеем полное право!»;
- «Политая кровью наших славных героев земля взывает к отмщению!»;
- «И мы будем защищать память наших дедов!»;
- «Мы - потомки славных героев и гордимся этим!»
 
Заклинания, как мы видим, однообразны, но зачем креатив, если и так неплохо получается?
 
Рейтинг политика-некроманта стабильно высок. Ведь у посттоталитарного среднего избирателя эти заклинания находят живейший отклик. Вечно живой Ленин, герои гражданской и Отечественных войн всегда приходили на помощь манипуляторам общественным сознанием. Как только экономическая ситуация начинает напоминать апокалипсис тут же моделируется группа негодяев, порочащих память павших героев и многочисленных жертв. Негодяи, обычно в небольшом количестве, начинают размахивать флагами неправильного колера  и выкрикивать невразумительные лозунги, вызывая своих павших героев.
 
И вот на сцену выходит вальяжный господин в дорогом костюме и при золотых часах, стоимость которых превышает стоимость зарплаты избирателя за десять лет. Он начинает страстно выкрикивать вышеперечисленные заклинания и население, находясь в эмоциональном шоке, мгновенно забывает о дорогой квартплате, дорогом газе, ужасной медицине, полицейском  и судебном произволе и в порыве глубочайшей благодарности господину за окончательно защищённых павших, бросает за него на выборах заветные бюллетени.
 
Мой дед погиб, защищая Родину под Белой Церковью. Я думаю, что  он бы просто пристрелил этого господина в при золотых часах, если бы мог увидеть, какую жизнь этот господин устроил его внуку.
 
Когда на свой собственный флаг нечего поднять, мошенники поднимают чужие заслуги. Нашим политикам нечем гордиться. Они ведь не будут громогласно заявлять:
 
- «Мы полностью разграбили страну и присвоили то, что создали совместными усилиями другие»;
- «Мы развязали национальную вражду, чтобы отвлечь внимание народа от окончательного передела общего имущества»;
- «Мы испортили отношения с братскими народами потому, что хотим наживаться за их счёт и не уважаем их».
 
Вместо этого они устраивают циничные некромантские представления, взывая к павшим героям и цинично плюют в лица выживших в бойне ветеранам, обманывая их на каждом шагу. И поступки этих геройских стариков, когда они отдают отсылают свои награды господам в дорогих костюмах, говорят о многом.
 
Господа-некроманты, мы вас уже давно раскусили. Мы уже идём к вам по ваши жалкие душонки. Просто вы этого ещё не поняли.
    
© Carlson [29.06.2011] | Переглядів: 5070

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/89

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook