для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письмо украинским олигархам о квартирном вопросе


Письмо украинским олигархам о квартирном вопросе

                                                                                            Властолюбец погибает от власти,
                                                                                            сребролюбец - от денег,
                                                                                            раб - от рабства,
                                                                                            искатель наслаждений - от наслаждений.
                                                                                            Герман Гессе
 
Господа украинские олигархи! Большие и маленькие. И те, которые в правительстве.  И те, которые как бы и не в правительстве. С вашими миллиардами и миллионами.
 
В предыдущем письме я «разъяснил», какие перспективы обещает вам затеянная    вами же земельная реформа.
 
Но возникает  проблемка. Для вас. Хотя все вы (за очень редким исключением) одинаковы – лощеные, намани- и педикюренные огромные жирные свиньи – жрете вы, бывает, из разных корыт. Земельная реформа – это  в основном новое корыто для сельской (аграрной) олигархии. А где же новое корыто для городской? Это что же, сельским олигархам прибудет, а городским – нет? Вопиющая социальная несправедливость!
 
Когда-то Воланд сказал, что  москвичей испортил квартирный вопрос. Не знаю, читали ли вы Булгакова, но то, что в ближайшей перспективе хотите сделать вы, наверное, поразило бы фантасмагорическое воображение великого писателя. Вы собираетесь испортить квартирный вопрос. Как всегда, новой реформой (см. Непопулярные – значит, антинародные).
 
Вас уже давно ломает, что на  городских «овцах» осталось еще  много шкуры. (В предыдущем письме я приводил слова Светония Транквилла: «Хороший пастух снимает с овец шерсть, а не шкуру».) Это же надо, кое-кто из «пересічних» живет    в доставшемся по наследству приличном жилище, да еще в престижном районе!
 
Чистый криминал  давно уже разрабатывает эту жилу. Десятки тысяч пропавших без вести беспомощных владельцев дорогих квартир, сотни тысяч насильно переселенных в трущобы. Это же как, такой лакомый кусок   мимо вашей вечноголодной глотки?!  Опять социальная несправедливость!
 
И вот уже на подходе   полная реформа квартирного вопроса в Украине, которая   разрулит эту вопиющую несправедливость: бандитам - льзя, а вам - нельзя.
 
И к следующему году, Жилищный кодекс  позволит вам, где нахрапом, где тихой сапой отбирать у «пересічних»   (см. «Пересічний» - значит, никакой) приглянувшееся вам жилье. Способы будут разные: непомерными тарифами и пеней сделать небогатого владельца «хорошей квартиры» злостным неплательщиком и, применив к нему уголовную статью, конфисковать жилье;  придумав «общественную необходимость»,  расселять тех же небогатых жильцов из домов престижных районов на окраину без стопроцентного их согласия; другие варианты.  Просчитано все   – только не зевай, вечноголодный олигарх.
 

 

 
Не оставите вы без внимания и тех «пересічних» жильцов, место обитания и квартиры которых вам неинтересны. Это ж надо! Некоторые из них отказались от услуг ЖЕКов и придумали, видишь ли, самоуправление – объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые решают их коммунальные проблемы,  ведя самостоятельную финансовую деятельность.  Это ж сколько бабла падает мимо вашего кармана?!  Непорядок! А сделать ОСМДы не добровольными, а принудительными!  И поставить их в одно стойло.
  
Для устранения социальной  несправедливости между сельскими и городскими олигархами появятся  в городах управляющие компаний. Которые загонят под свою крышу все  ОСМДы c их жильцами. И оставят эти компании ОСМДам почетное право решать коммунальные проблемы жильцов. И возьмут на себя непосильное бремя  управления финансово-хозяйственной деятельностью самих ОСМДов: соберут все денежные ручейки в мощные бабловые потоки. И вы, владельцы этих управляющих компаний, присосетесь к этим потокам, присосетесь…
 
А что, земельным олигархам из мелких земельных хозяйств  можно создавать латифундии, а городским из квартир с жильцами – нельзя?!
 
А вообще-то я, наверное, немного к вам несправедлив, господа олигархи. Когда говорю, что вы думаете только о перспективах, как бы хапнуть еще и сожрать. Вы не только об этом думаете. Еще вы думаете о том, чтобы процесс жрачки проходил для вас как можно более комфортно. Чтобы никакие «пересічні» и «маленькі» не вздумали сделать вам замечание, что вы сильно чавкаете и громко пердите у корыта. Иными словами, чтобы рабсила стояла в своем стойле и  не рыпалась.
 
В последнее время, ваши  личные спикеруны, принадлежащие вам  телеканалы  и другие СМИ все громче и громче заговорили о «совковых рудиментах»  в Трудовом кодексе Украины. Я, совсем не тонкий психолог, но без труда читающий ваши на уровне зоопсихофизиологии  инстинктов хотения, прекрасно понимаю – это неспроста.
 
Ну, в ломку вам, работодателям    и хозяевам  миллионов рабочих мест,        относиться серьезно  к правам  и проблемам наемных работников. Обязательные колдоговоры, обязанности перед трудовым коллективом? Это перед кем, перед рабочей биомассой? 40 часовая рабочая неделя?     А не жирно им, работягам или «белым воротничкам», отдыхать в свое удовольствие, в то время, как вы денно и нощно «на работе»: ломаете себе голову, что бы сожрать еще, что бы сожрать еще? Соблюдать кучу условий при увольнении  того программиста, который слишком умный, и    чья рожа вам не нравится?   Или той офис-менеджерши, которая вам не дала? Ни хрена себе! Кто они такие? Дешёвые придатки к вашим, хозяина, рабочим местам. Носиться с дополнительными правами и гарантиями для матери-одиночки?  Пусть, дура, рожает как все, не в одиночку  - вас ее проблемы не колышут. Ах, ее мужа привалило  в забое вашей шахты?  Ну, так вы его туда не посылали.
 
Когда-то советские чины так отвечали матерям погибших афганцев на слезные просьбы помочь достойно похоронить сына. Преемственность власти, блин.
 

 
Я не собираюсь постатейно сравнивать «совковой рудимент»  и будущий ваш Трудовой кодекс.    Достаточно, что в Интернете его   давно уже окрестили  «крепостным кодексом» или «кодексом рабства».  Зайдите в Сеть, полюбуйтесь.
 
Подводя итоги о ваших перспективах, скажу  -  они у вас, ребята, хорошие.  
 
Есть большие шансы создать для себя новые корыта. И жрать из них с полным комфортом. Есть хорошие шансы   содрать шкуру с «овец» окончательно  (я опять вспоминаю слова Светония Транквилла, древнеримского писателя).
Вот только вы не пастухи. И даже не волки, к которым причислить бы себя посчитали  за честь и счастье. Волк - он хоть и кровожадный, как вы, но честно выслеживает, догоняет и побеждает свою добычу. Которая   часто бывает и посильнее его.
 
Хотя по сути вы, как я неоднократно подчеркивал,   жирные  свиньи, но по зоопсихологии вы, ребята,  - шакалы и гиены. Сумели   попировать  на трупах развалившегося  Союза и разложившейся УССР, а сейчас добиваете ослабленного  -  свой народ. Провести же логическую цепочку между   понятиями «шакал, гиена» и «хорошая перспектива», думаю, не получится даже у вас.
 
Ваша перспектива…  Читайте эпиграф, ребята. Я недаром повторяю его вот уже в третьем письме. Авось, хоть одному-двум из вас дойдет.
 
Так  что   с вашей «хорошей перспективой» я ошибся. Бывает…
 
Prokop14
© prokop14 [25.06.2011] | Переглядів: 3950

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook