для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чего замолчал петух


Чего замолчал петух
Позавчера в Украине отмечался День скорби и памяти жертв войны. Вопреки нетерпеливому ожиданию российских СМИ, этот день в Украине, говорят, прошел спокойно, хотя луганский ядерный лохторат вновь зарисовался маршем под красными флажками в ряд с рыгианальными стягами, а во Львове комми ностальгически вместо Мишки таки запустили в небо на шарике красный флажок. Хоть его никто из рьяных папарацци из страны старших братьев  так и не сфоткал, но будем считать, что такая акция все же удалась.
 
А вот и мнение с Банковой. Как сообщил Корреспондент (http://korrespondent.net/ukraine/politics/1232031-german-vlast-dokazala-chto-mozhet-i-umeet-podderzhivat-poryadok-v-strane), советник Президента Украины Анна Герман заявила, что Украина и Львов "сдали вчера экзамен на европейскость".
Во как!
"Мы можем гордиться украинскими гражданами, и львовянами в частности, которые проявили высокую сознательность и высокую гражданскую культуру", - умилилась Герман.
О-ба-на!
"Мы можем оценивать наше общество по результатам 22 июня, как общество зрелой демократии, где толерантность господствует над непониманием, где демократия побеждает конфликты. Я убеждена, что Украина, и Львов в частности, сдали вчера экзамен на европейскость", - в очередной раз, не покраснев (это видимо, возрастное), отчаянно смело заявила Герман.
Фигасе!
"Вне всякого сомнения...", по мнению советника Президента, "...нужно отметить высокую организованность власти и то, что украинская власть доказала - она может и умеет поддерживать порядок в стране". "Надо отметить также хороший уровень работы правоохранительных органов страны", - отметила Герман.
 
И тут мне впомнилась одна байка, некоторые даже считают ее вполне историчной.
 
Как-то заполночь на вечерухе у Сталина в Кремле пьяные лидеры ВКП(б) заспорили, как нужно поддерживать порядок в стране Советов.
Сталин сушал, слушал пьяные рахмышлизмы Молотова и Хрущева, а потом приказал принести петуха, да побойчее. Чекисты мигом привезли петуха-рекордиста из сельскохозяйственного павильона ВДНХ. Петух был и впрямь хоть куда - осанка, стать, оперение, шпоры, глаз круглый, с огоньком! Бойкий петух прямо в Кремле в кабинете у отца народов хлопает крыльями и громко орет - боец, мля, альфа-самец!
Сталин взял его в руки и начал ощипывать, перо за пером, начиная с пышного хвоста. Петух просто орет благим матом, но с каждым утерянным пером горланит как-то уже не так бодро...
Сталин ощипал петуха полностью и выпустил его на красную кремлевскую ковровую дорожку.
А ПЕТУХ МОЛЧИТ И ЖМЕТСЯ К САПОГУ.
 
Спасибо милейшей Гане Гэ, что благосклонно приняла экзамен у львовян, у Украины, у ментов.
Спасибо и лично Виктору Федоровичу, что ему пока готовят петухов на межигорской кухне, и не приходится ему лично рученки куриным гуано пачкать. Спасибо Родине, а особенно Николаю Яновичу, что пока не вполне ее граждане ощипаны властью, хотя многие из них уже плотно молчат, похерив все прелести вполне "зрелой демократии", объявленной Ганей, и, отринув присущую "высокую гражданскую культуру",  уже все плотнее и плотнее жмутся к властному сапогу, начиная с обуви самого мелкого чиновника из ЖЭКа.
© blomoff [24.06.2011] | Переглядів: 2979
Мітки: #Герман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook