для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письма пенсионера. МВФ


Письма пенсионера. МВФ
Dear Ladies and Gentlemen,
 
Обращаюсь к вам, кормильцам МВФ, из Украины. Хотел сначала написать письмо на английском, но потом подумал, что его неплохо было бы посмотреть и донецким пацанам. Так у нас в Украине сейчас называют власть.
 
Я уверен, господа, что у вас найдутся специалисты прочитать мое письмо, а вот как быть с нашими пацанами, на каком языке к ним обращаться, право, не пойму. Феню, гангстерский сленг по вашему, я полностью пока не выучил.
 
В начале девяностых о многих представителях сегодняшней власти ничего не было слышно. Говорят, что большинству из них тогда не до образования было - они проходили школу жизни. Кто в мелких уличных бандах, кто приемщиком стеклотары, кто рубщиком мяса. Немногим из них довелось закончить среднюю общеобразовательную школу.
 
А как только Украина провозгласила независимость, все они кинулись получать образование: в основном, на рынки постсоциалистического пространства. Притом шли они туда со своим учебным материалом: кто с картами игральными, кто с наперстками (игра у нас такая постсоветская народная есть), кто с битой бейсбольной, а кто по-простецки - со своими могучими кулаками.
 
Потом они, придя к власти, дипломы себе калифорнийские купили, ученых званий, как цыганки ожерелья, на себя понавешали. Но умнее от этого не стали!
 
Вот и получается теперь, что всеми министерствами в Украине руководит гражданин, к экономике, как науке, никакого отношения не имеющий. Для него даже выучить язык страны, в которой он проживает более двадцати лет - непосильная задача.
 
А реформы у нас пытается проводить тоже забавный специалист. Образование у него металлургическое. Правда по своей специальности он ни одного дня так и не проработал.
- И чем же он занимался все свое дореформаторское время?- справедливо зададите  вы, господа, вопрос.
Вот на это я вам ответить не смогу. Вы, со своими западными рыночными мозгами, боюсь, не поймете значение определения: «комсомольский работник».
 
Иногда, для пущей веселости, в помощь «комсомольскому работнику» придается специалист по облицовке кафелем санитарных узлов. Цель у этого «специалиста» очень непростая: выяснить произрастает ли на сельскохозяйственных полях Украины НДС (VAT) или нет.
 
Так вот, после такого вступления, обращаюсь я к вам, господа, с просьбой - прекратите просто так ссужать свои евромиллиарды Украине. Ведь вы этим не мою страну пытаетесь облагородить, а помогаете нескольким нашим бессовестным жуликам, в основном из донецких пацанов, набивать собственные карманы.
 
Вы что, все свои спецслужбы на исламский мир нацелили? А дипломатов ваших стран в Украине так салом закормили, так нашей горилкой запоили, что они видеть и думать совсем разленились?
 
Ведь ни для кого уже у нас в стране не секрет, что рост благосостояния этой власти находится в прямой зависимости от количества денег, заимствованных у МВФ. Они, наглецы, даже налоги со своих заграбастанных миллиардов ухитряются не платить, в открытую переводя свои капиталы в солнечный Кипр.
 
Ведь никакие реформы у нас в стране не проводятся. Нет у этой власти ума и специалистов для их проведения.
 
Попытались они так называемую налоговую реформу провести. Результат - несколько миллионов человек, представителей малого бизнеса и нанимаемых ими работников, остались без работы.
 
Теперь эта власть пытается еще и пенсионную «реформу» нам на шею повесить. На вопрос - По каким формулам будет рассчитываться пенсия после ваших реформ? - несостоявшийся металлург, не моргнув глазом, отвечает - Не знаю, но пенсионный возраст нужно повышать.
 
А зачем же его повышать, если после проведения налоговой реформы, почти треть всего работающего населения Украины оказалась без работы, или в лучшем случае, работает пару дней в неделю, получая копейки в конвертах.
 
И не верьте вы, пожалуйста, в различные отчеты о проделанной работе, которые донецкие пацаны подсовывают вам. Что-что, а отчитываться на постсоветском пространстве о  проделанной работе, которой вообще в природе не существовало, у нас умеют. Сам «великий менеджер» и учитель, товарищ Сталин, был большим специалистом в этих делах.
 
Так что в следующий раз, когда к вам снова заявятся донецкие пацаны с очередной просьбой подать, вы им не отказывайте. Но поставьте одно  жесткое условие. Пусть они сами: своими капиталами и свободой, а также капиталами и свободой всей родни своей, теперешней и в грядущих поколениях, лично гарантируют возврат вам ссуженных миллиардов и процентов по ним.
 
А если они, донецкие пацаны, не пожелают сделать этого, то пусть за них распишется гарант  их веселой жизни, по недоразумению или по чьей-то злой шутке, называемый у нас президентом Украины.
 
Yours faithfully
 
Ukrainian pensioner
© Alihan [23.06.2011] | Переглядів: 4626
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook