для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не может быть (Очень правдивые истории.)


Не может быть (Очень правдивые истории.)

   В последнее время я стала замечать: чем меньше мы реагируем на невероятные реалии нашего иррационального бытия, тем  больше на них реагируют приборы, находящиеся от нас в непосредственной близости.
   Еще раньше я с удивлением наблюдала, что в минуты сильного душевного волнения или стресса у меня останавливались наручные часы. Сейчас место часов занял мобильник и в последнее время с ним начинают происходить малообъяснимые чудеса. Первые подозрения у меня появились после того, как я застала свой телефон бездыханно лежащим перед телевизором после обращения к народу президента Януковича. То же самое  происходило в программе Савика Шустера, во время речи Инны Б и Ганны Г.
Чертыхаясь и поминая недобрым словом операторов МТС, я реанимировала его, перезагружая.
   Все эти события я восстановила в своем сознании сегодня после того, как услышала от персонала ДД, в лице Эксперта и Сережкиной, две душещипательные истории о двух им принадлежащих домашних, не выходящих на улицу котах. У Эксперта вчера умер любимец, врачи констатировали диагноз – отравление диоксином.
   Сережкина вчера же отвезла своего котика в клинику в тяжелом состоянии. Приговор врачей был неутешительным: сахарный диабет, надо два раза в день колоть инсулин, а в случае коматозного состояния мазать ему десны медом. При этом известии в коматозное состояние впал мой мобильник: он захрипел и потерял сеть.
   Я стала судорожно вспоминать все случаи, когда с ним происходили подобные вещи.
Память услужливо подкидывала сюжеты.
   На прошлой неделе мне пришлось выехать в Одессу на важные переговоры. Вагон оказался веселым, подвыпившая компания шумела весь световой день, к вечеру уже дрались, зазвенели выбитые стекла. Выскочившие из купе пассажиры потребовали у бледной проводницы, чтобы она связалась с милицейской бригадой, курировавшей поезд. От нее мы с удивлением узнали, что МВД издало постановление о снятии на летний период милицейских бригад на всех направлениях. Мобильник испуганно всхлипнул и затих. – Нет сети- наивно подумала я тогда.
   Переговоры состоялись в популярном одесском ресторане «Четыре болгарина».
Партнеры попались тертые, бывшие одесситы, представляющие богатую нефтяную страну, нуждающуюся в наших рабочих на строительные объекты.
   Переговоры подходили к концу, когда Сережкина (представляющая группу поддержки), предложила заказать кофе.
   - Нет, мы кофе не пьем! - отказались господа.
   -Здесь кофе непростое, к нему полагаются  бумажки с предсказаниями – парировала Вика
   - Да мы в них не верим - пренебрежительно ответили партнеры.
Нам двоим принесли дымящиеся кружки с напитком, Вика уткнулась в бумажку с чем-то явно личным , а я с восторгом уткнулась в свою
  - Нет ребята, я должна вам это зачитать – не удержалась я.
   В записочке было следующее:
   Бизнес- это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.
                                                                                                       Макс Амстердам.
   -Это подстроено, - растерянно прошептали самоуверенные одесситы.
Несомненно обладающий хорошим чувством юмора, мобильник радостно хрюкнул и отключился.
   Вернувшись в Запорожье, я первым делом пошла в местное отделение  «Правексбанка».http://durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/10229/user_id/5455.phtml Меня встретила неласковая начальница.
   - Ничего себе, – возмутилась она - Вы бы еще через месяц пришли. И вообще, клиент должен проверять валюту, не отходя от кассы.
   -ОК - улыбнулась я, - только тогда вы обязаны повесить во всех  отделениях вашего банка объявления о том, что вы покупку подлинной валюты не гарантируете. И тогда клиенты будут приходить в ваши кассы с маятниками на веревочках, спец. аппаратурой, а лучше всего сразу с ОМОНом.
   Мобильник нервно икнул, по нему пробежала мелкая дрожь, и он затих.
 
   Не успела я войти в свой офис, как раздался звонок на городской телефон::
   - Это районная налоговая -
   -?-
   -У вас есть сайт?-
   - Ну, есть –
   -Вы знаете, ГНА разработала программу « Партнерство» и в соответствии с этой программой, мы просим вас ОБЯЗАТЕЛЬНО разместить на нем наш  баннер –
   - Хорошо, но поскольку эта программа называется «Партнерство», я  предполагаю, что мой баннер будет соответственно размещен  на сайте ГНА? – спросила я  и, не дожидаясь  предсказуемого ответа,  быстро прикрыла мобильник шалью……
© stefania [21.06.2011] | Переглядів: 5431

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook