для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Будановы 1945-го года...


Будановы 1945-го года...
Ханнелоре Коль...
 
Эта женщина в 1960 году стала супругой Великого Канцлера Германии - Гельмута Коля, канцлера-объединителя, поставившего точку в страданиях своего народа (и не только своего), так неосмотрительно и недальновидно проголосовавшего в далеком 1932 году за национал-социалистов и тем самым приведшего к власти "бесноватого фюрера".
 
5-го июля будет десять лет, как она добровольно ушла из жизни. Был окончен её крестный путь - путь страданий, любви и одиночества. 40 лет она была рядом с Гельмутом Колем, 16 лет была супругой самого могущественного политика Европы, вернее, не столько рядом, сколько в тени...
 

 
И при этом не смея никому доверить свою тайну и попросить о психологической помощи - слишком высоко стоял её супруг, и он был нужен Германии даже больше, чем чем ей.
 
Как-то в 1948 году на школьном вечере на 15-летнюю миниатюрную блондинку обратил внимание 18-летний старшеклассник Гельмут Коль. Он был гораздо выше фройляйн Реннер. Парень попытался завоевать ее расположение грубоватыми шутками, но произвел на девушку негативное впечатление. Однако Коль отличался завидным упорством. Узнав, что Ханнелоре посещает уроки танцев, он тоже записался на них. Такая тактика принесла первые положительные результаты. Ханнелоре даже согласилась на парочку свиданий…
 
Но проблемы оставались: она была протестанткой, он -- католиком. К тому же девушка поехала учиться в Париж. Коль забрасывал ее любовными письмами. Французские подруги завидовали очаровательной немке. Получив диплом переводчика с французского и английского языков, фройляйн Реннер вернулась домой. В ее багаже находилось более 2000 посланий от верного Гельмута. На немой вопрос, сквозивший в его взгляде, Ханнелоре ответила согласием. Они поженились в 1960 году

 
Никто не подозревал, что  фрау Коль в 12-летнем возрасте  разделила судьбу миллионов немецких девочек и женщин (сколько на самом деле, не знает никто), ставших добычей озверевших "освободителей". Она и её мать стали жертвами группового изнасилования в мае 1945 года в Берлине. После чего ребенка выбросили из окна, как "мешок с цементом" - за ненадобностью.
Всю свою жизнь она ненавидела запахи  немытого мужского тела, алкоголя, чеснока и... звуки русской речи.
 
Wie ein Sack Zement" aus dem Fenster geworfen
Zu den anvertrauten Details gehört die Schilderung, wie russische Soldaten kurz vor Kriegsende die damals zwölfjährige Hannelore Renner mehrfach vergewaltigten und sie dann „wie einen Sack Zement“ aus einem Fenster warfen. Seit diesem furchtbaren Tag hatte sie mit einer schweren Wirbelsäulenverletzung zu kämpfen, wie der „Spiegel“ in einem Vorabdruck schreibt. Auch wurde sie zeitlebens von Erinnerungsschüben geplagt, sobald sie den Geruch von Knoblauch, Alkohol oder Achselschweiß wahrnahm. Deshalb sei Hannelore Kohl depressiv gewesen, habe bis zur Abhängigkeit Tabletten geschluckt. Psychologische Hilfe wollte sie nicht, „weil sie niemandem vertraute und Angst hatte, ihr Leben mit all ihren Erinnerungen erläutern zu müssen“, sagt Schwan.
http://de.nachrichten.yahoo.com/die-leiden-der-hannelore-kohl.html
 
Всю жизнь она страдала от душевной травмы и от травм позвоночника, должна была принимать мощные медикаменты - ведь она обязана была по протоколу присутствовать на  пышных приемах и встречах с сильными мира сего и их женами. И в то же время она была подругой и советчицей своего мужа, и первый план воссоединения Германии был напечатан ею на   на своей машинке .
 
Сама Ханнелоре считала свою жизнь счастливой, но трудной - жизнь в тени великого человека, посвятившего всего себя высокой политике, отнюдь не мед.Она не раз говорила, что у нее сильное сердце, получившее закалку еще в детстве. Но какого рода эта закалка, не знал никто.
 
В 1994 году случилось то, что и должно было случится - организм не выдержал медикаментозной нагрузки, и фрау Коль заболела редким заболеванием - световой аллергией.  Даже свечение экрана телевизора причиняло ей боль, а выходить на улицу она могла только ночью. Ситуация осложнялась ещё и одиночеством - Гельмут Коль переживал не самые блестящие дни в своей карьере. Над ним повисло обвинение в создании "черной кассы" христианско-демократической партии, и чтобы уплатить хоть часть огромного штрафА,  он вынужен был продать свой дом. По всей Германии шел сбор пожертвований на оплату этого штрафа.
 
Политические противники рвали Коля в клочья, через суд требуя  опубликовать результаты прослушки его доверительных разговоров, записанные штази ещё во времена ГДР. Но не получилось, иначе мы смогли бы многое узнать о технологиях воссоединения - именно этого и добивались политики от ХДС.
 
Для фрау Коль самоубийство ... не было спонтанное решение в порыве отчаяния, бывшая первая леди тщательно спланировала все до мелочей. "Ханнелоре Коль ушла добровольно из жизни, будучи не в силах больше выносить страдания из-за мучительной болезни - аллергии на свет", - говорится в официальном заявлении бюро Гельмута Коля. Крупнейшие газеты мира излагают свои версии: кто -то винит в случившемся самого Коля, хронически не уделявшего жене внимания, другие - врачей, "упустивших" пациентку, явно склонную к депрессии.
 
И вот сейчас вышла в свет новая биография Ханнелоре Коль, супруги экс-канцлера Германии Гельмута Коля.
В последние годы ее неограниченным доверием пользовался журналист Герберт Шван, перу которого и принадлежит биографическое исследование. По словам Швана, Ханнелоре разрешила опубликовать все то, что рассказывала ему на протяжении долгих часов
http://www.newsru.co.il/world/18jun2011/kol710.html
 

© Миу-мяу [19.06.2011] | Переглядів: 5344

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook