для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что нужно сделать, чтобы дети с порблемами передвижения учились на равне с остальными детьми


Что нужно сделать, чтобы дети с порблемами передвижения учились на равне с остальными детьми
Не успел в прошлую пятницу посмотреть начало "Шустер LIVE", и вот сегодня удалось увидеть начало и вот, что думаю по-поводу детей с ограниченностью передвижения. Чтобы такие дети учились с остальными детьми в общих классах и школах, нучно чтобы государство предоставляло возможность покупки родителями инвалидных колясок, изготовленных в стиле Hi-Teck (технически навороченными).  Чтобы государство часть стоимости брала на себя, учитывая, что Янукович объявил о первоочередной задаче помощи инвалидам.
Почему именно такие коляски должны быть: Дети, пока ростут, в них, как правило, нет еще всего того, что называется пониманием в таких вопросах как другие дети с некоторыми ограничениями. И когда ребенок-инвалид попадает в такой класс с другими детьми , то первое, что должно привлекать внимание здоровых детей это интерес к технической диковинке, а не к тому, что в кресле инвалид.  ЧТобы в такой коляске был и интернет, и мобильная связь и ноутбук, чтобы дети проявляли интерес, изуч все и распрашивая ребенка-инвалида "что это? а это что?". Таким образом ребенок-инвалид будет уже чувствовать себя более свободно и расковано в классе, это очень важный психологический фон для учебы и общения с другими детьми/студентами. Так как его встретят интересом, а не с психологическим "обходом"(отталкваниаем) его.
Но в целом, учеба детей с ограничеснными возможностями с остальными детьми важно и для остальных детей, у которых нет проблем с ограниченностью движения. Это еще воспитание в детях, еще со школы, обычного отношения к детям с ограниченными возможностями передвижения.
 
P.S.
Это не реклама, а просто, чтобы посмотрели более детально как выглядит подобное кресло с техническими новшествами.
http://www.wheelchairdriver.com/powerchair6.htm
© MonteXristo [16.06.2011] | Переглядів: 1809

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.2/11

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook