для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пенсии, или как зарабатывать на своих фондах, банках


Пенсии, или как зарабатывать на своих фондах, банках
А ведь в банке "Украина" такая практика была. Банк распался, а куда делись те отчисления на пенсии, которые делали сотрудники банка, осталось неизвестным. Куда делось учреждение "Пенсионный фонд банка "Украина"(куда перечислялись эти средства на пенсии) не известно.
 
Вот вам и вся рехформа "Навстречу людям", по их "костям".
 
Пригласили бы на заседание Верховной Рады, бывшее руководство  банка "Украина"(которое если не ошибаюсь, сейчас банком "Хрещатик" кэруе), вот пусть они расскажут, куда делся фонд "Пенсионный фонд банка "Украина", насколько оказалась полезной такая схема пенсионной реформы на примере банка "Украина", куда делись накопленные средства из этого фонда. Реальные же примеры расскажут. А так одна теория у депутатов, убедить друг друга что нужно именно так делать.
 
Ситуация с банком "Украина" выглядит похожей - когда банк "Украина" стал идти на дно, скорее всего искали, где брать деньги? И как вариант нашли решение в виде создания такого "Пенсионного фонда банка Украина", который был отдельной финансовой структурой и в которую перечисляли такие отчисления на пенсии.
 
А в сегодняшнее время получается, что денег видать в бюджете нет, или не предусматривают на пенсии, поэтому и пенсионная реформа подобным образом делается - "хотите себе пенсию - сами и платите за нее", а чем тогда это отличается от сбережений каждой зарплаты отчислять на отдельный свой счет?!
 
Другими словами, смысл пенсионной реформы в двух словах "мы вам даем идею - открывайте свой счет и перечисляйте туда сколько сколько хотите, и в конце трудовой деятельности вы сможете пользоваться деньгами ровно столько, сколько скопили, а государство больше с пенсиями не будет иметь дело ни в каком виде. Учитывая, что пенсионный возраст повышен, и не каждый доживет до пенсии, поэтому государство таким "ходом конем" уводит от понятия пенсии как таковой, но в виде обычного вклада, доступ к которому можно будет иметь в любой момент.".
© MonteXristo [16.06.2011] | Переглядів: 3169

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook