для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Между нами, гомососами, говоря…


Между нами, гомососами, говоря…
К дискуссии на тему: Как преодолеть силу инерции исторической парадигмы?
 
Глава первая. Саморазоблачение

За западным кордоном Украины я чувствую себя дискомфортно. Не в бытовом аспекте, конечно, а сугубо в моральном. Стыдно признаться, что я – гомосос. Догадываюсь, что европейцы живут лучше, потому как нас, гомососов, в чем-то нае#ывают, но где именно – понять не могу.
 
Хотя, собственно, чего мы должны стыдиться своего наследственно-сущего? В кругу друзей- единомышленников могу сказать гордо и пафосно:  Я – гомосос!!! Гражданин, которого ошибочно идентифицируют как «homo sovieticus» -- человека разумного, родившегося в СССР. Короче на экскурсию по Праге, Кракову, Братиславе и прочим лондонам да парижам я бы поехал в танке – и пусть чувство дискомфорта испытывали бы хитрожопые европейцы!
 
С другой стороны, если вы хотя бы раз ездили в танке, то определенно пришли бы к выводу, что ну его на хрен такие средства передвижения! Такое впечатление, что тебя засунули в стальную жопу.  Уверен, что значение слова «жопа» понятно каждому гомососу. Это, считай, один из синонимом слова «родина»…

 
Удивительный вопрос: почему я гомосос?

Как ни крути, но лучше родиться гомососом, чем вообще не появиться на свет. Или родиться в образе «ни рыба, ни мясо» -- с дефектом, напрочь лишающим радостей жизни. Ну, типа, с членом размерами с клитор или аллергией на спирт, табак и даже включенный телевизор. Странно не то, что я родился гомососом (папа этому был даже рад – он сильно бы удивился, если мама вынесла бы ему из роддома «сырок, плавленый дружбой народов» -- темнокожего или узкоглазого сына), а то, что несмотря на распад советской империи, украинские роддомы после 1991 года подобно конвейеру ЗАЗа упорно продолжали штамповать «генетический брак» – все тех же гомососов. Хотя, с другой стороны, я сам, подобно собственному отцу, категорически не понял бы жену, если бы она родила мне «хрена с горы» в варианте «привет из солнечной Гваделупы!»…
 
Улавливаете -- к чему я медленно и печально клоню свою сермяжную мысль? Ну, да. Именно к тому, что род кондовых гомососов (то бишь, исконных) насчитывает порядка пятидесяти поколений. Каждый отдельный индивидуум-гомосос, обложен гомососами со всех сторон – не только по родственным связям, но и на работе, и в транспорте, короче – везде! Даже в святая святых – супружеской постели. Ну и, пардон за циничный профессионализм, «контрольный выстрел в голову» половым террористам  -- ваша любовница также, держу пари, гомососка!
 
С гомосеками проще -- если у нормального папы сын станет вдруг пидором, то уже в следующем поколении этот грех можно легко исправить. Или, что, собственно, еще лучше -- «голубок» просто прекратит род, так сказать, по собственной инициативе.
 
А вот как нам, гомососам  минимум в нескольких поколениях, вырваться из этого порочного круга?
 

Гомососы-отказники

Чу! -- кто сказал, что он не гомосос и от рождения им не был?! Здравствуйте, пан «свидомит»! Как я определил, что это именно вы? Хм, ну вообще-то автор накропал свой пост не на суахили и даже не на английском. Или вы думали, что если на капот запорожца замастырить шильдик от BMW, а китель от фабрики «Большевичка» сменить на пиджак от TRUVOR, то никто не заметит, что вы гомосос? Даже не знаю, то ли с вас плакать, то ли смеяться. Мало того, что вы по-детски наивны, так вы еще и не по-детски невежественны. Держу пари, вы даже не догадываетесь, что лэйбл «Truvor» принадлежит псковской швейной фабрике «Славянка»…
 
В Израиле, как известно, живут обыкновенные евреи и «эксклюзивные». В смысле ортодоксы. «Свидомит» -- есть украинский хасид. Самый противный вид гомососа: ортодокс, отрицающий, что он гомосос. Он, если хотите, такой же падлюка, как пионэр Павлик Морозов. Который, ничтоже сомневаясь, отказался от собственного папеньки. И, записав родителя во враги, сдал его ни за грош, а так -- чисто по своим пиз#оватым идеологическим убеждениям...
 

Как мне дороги эти «хуйлуши митькины братья» типа Ющенко и Тягнибока, которые еще вчера бегали с выпученными от счастья глазами в день приема их в октябрята, пионеры, комсомол и коммунистическую партию, а сегодня они уверенно третируют «совков», обвиняя последних в том, что они де не настоящие украинцы, а манкурты. Ну, а я уверен в том, что как раз они сами являются ярчайшем примером моральной падлючести. Прикол в том, что они не были искренни ни вчера, ни сегодня. Вчера они были псевдо комсомольцами и псевдо коммунистами, а сегодня являются псевдо патриотами. Короче, они во что угодно вступят, лишь бы это способствовало их карьере и материальному достатку!
 

Переучет в доме Облонских или идентификация гомососов

«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».
(Лев Толстой, роман «Анна Каренина», 1877 г.)


Правду говорят, что история развивается по спирали – складывается впечатление, что Лев Толстой писал свой роман сегодня, а не в позапрошлом веке – у нас такой же бардак в головах и неразбериха в отношениях. Настоящее – задумчиво, будущее – туманно. Ющенко – патриот Украины или хоружевский падлюка? Янукович – сильный лидер или тупо амбал? Убил бы Тягнибок своего сына, если бы он продался москалям или женился бы на польке? Если оппозиционные силы без Тимошенко – это «ноль без палочки», то зачем нам ноль в качестве оппозиции?
 
У нас путаница даже в правильном употреблении элементарных слов. Как обращаться к мужику – «чоловік», або «мужчіна»? Как назвать вертолет – «вертоліт», «ґвинтокрил», або «гелікоптер»?
 
В общем, прежде чем двигаться дальше, внесем ясность в определения и термины, дабы не было путаницы. Слово «гомосос» впервые употребил, насколько мне известно, Александр Зиновьев в книге «Гомо советикус» в качестве русского синонима как бы латинского термина «Homo sovieticus». Но поскольку книга была написана в 1981 году, а после 1991 года централизованная стая «гомо советикус» разбились на новые кланы, сегодня в термин «гомосос» вкладывается более широкий смысл, чем изначально вкладывал в него советский логик и социальный философ.
 
Итак, задумчиво-туманным термином «гомосос» я характеризую всех жертв исторической парадигмы со времен язычества древней Руси и по настоящее время. Ибо рассматривать более короткие исторические отрезки – научно неверно и политически безграмотно. Философы и социологи, политологи и политики, пренебрегающие инерционной силой исторической парадигмы – либо шарлатаны, либо глупцы.
 
Кстати, тех политически озабоченных блоггеров, которые не в состоянии ответить на вопрос: «почему коммунисты праздновали масленицу?» – следует банить, поскольку ни хера умного они априори сказать не способны.
 
А если какой-то умник Рабинович спросит, почему автор называет современников «гомосами», а не экс-славянами, то отвечу, что с такой фамилией глупо задавать таких плоских вопросов. Потомки славян -- понятие еще более растяжимое. И если одних славян кривая история вывезла в граждан Евросоюза и они стали «хомо-европейцами», то мы, друг Рабинович, как были евроазийскими гомососами, так ими и остались…
 

Кащіки невмирущіє

Статья в немецкой газете "Die Welt" под названием «Der unsterbliche Homo sovieticus» («Бессмертный Homo sovieticus») – немало меня позабавила, так как рассуждать о феномене  сознания «Homo sovieticus» могут только граждане, обладающие европейским сознанием, то бишь определенными и четкими убеждениями. Похвальное стремление лучших умов Европы постигнуть суть сознания советских людей я бы сравнил с попыткой обнаружить в темной комнате черную кошку при отсутствии последней. Ведь загадочное для европейцев явление по своей сути является коллективным бессознательным свойством гомососов.
 

***

Какая связь между словами «нужно» и «хочется» для человека, обладающего сознанием европейского стандарта? Обычно он делает то, что нужно, даже если ему самому это делать не сильно и хочется. Гомососы «из под палки» делают то, что «нужно», но зато легко (и я бы сказал с энтузиазмом!) могут сделать то, что «не нужно», то бишь иррациональное подсознательное в них развито сильнее осознанного рационального.
 
Гомосос подсознательно стремится  к тому, чтобы ничего не делать, но при этом у него что-то было.  Неопределенное местоимение «что-то» характерно для гомососа, так как он никогда не знает точно, чего он хочет, пока это «нечто» не появится у соседа. И тогда гомосос начинает это «нечто» страстно хотеть, хотя и не знает на хуя ему эта фигня, которая есть у знакомого. Таким образом, в состоянии душевного комфорта гомосос пребывает только тогда, когда у соплеменника нет фигни, которой нет у него самого…
 
Триумф коллективного бессознательного отчетливо проявляется в тех случаях, когда кому-то из гомососов удается прикупить абсолютно бесполезную вещь – будьте уверены, что в самом скором времени обладание этой фигней станет заветной мечтой остальных граждан. И ажиотаж в социуме не стихнет, пока эта хрень не будет в каждом доме. Миф, искусно культивируемый коммунистической пропагандой, о якобы высокой духовности советских людей, опровергался оккупацией парков и скверов безобразными скульптурами из гипса, а домов гомососов фарфоровыми слониками и прочими напрочь иррациональными фичами типа ковров на стену…
 

***
Однако, вернемся к нашим европейским соседям, мучительно пытающимися узнать секрет «кода да Винчи» восточных славян. Западные умники пытаются, образно говоря, найти яйца кукушки в её гнезде. На всякого мудреца довольно простоты -- на западе до сих пор, как вижу, не догадались о том, что трансформационный сдвиг 1991 года стал возможен как раз благодаря отсутствию осознанно рациональных идей и убеждений у советских людей. Если пресловутая коммунистическая идея – являлась «мыльным пузырем» советского агитпрома, то миф о «бессмертном Homo sovieticus» создан богатой фантазией западных политологов и социологов.
 
Общество, однако, не может состоять из пустоты – если «Homo sovieticus» бесследно растворился в воздухе истории как кольцо дыма из трубки Сталина, то, спрашивается, что же тогда осталось «наполнителем» социума? Тянуть кота за хвоста, делая театральные паузы, я не буду – наше общество состоит из гомососов. Мы – орки славянского роду племени, не раз наводившие ужас на западную Европу. И, чего уж греха скрывать -- мы такие противоречивые создания, что временами сами себе противны!
 
Проба манту на гомососа

С публикацией продолжения местная комиссия по этике блоггерз-пространства убедительно просила меня подождать, так как на гомососов, как оказалось, распространяется международная конвенция по защите прав человека. В общем, меня обязали провести иммунологический тест, который покажет, есть ли в вашем организме гомососная инфекция. Точнее сказать, то, что она там есть -- никто даже не сомневается. И вопрос в том, насколько запущена ситуация? Если окажется, что тотально  инфицированных граждан больше, чем относительно здоровых, то тогда, по всем демократическим законам тональность материала придется менять. Ибо с рациональной точки зрения дешевле будет гомососов оставить на свободе, а их критиков – запереть в изоляторах…
 
Вообще-то тестов на гомососность граждан наши ученые создали до фига и больше. Но сегодня предложу простейший и, следовательно, один из самых эффективных. Наиболее распространенным девайсом, появившимся в нашем доме аккурат в годы независимости, являются мобильные телефоны. И, что важно! -- в отличие от телевизоров, печей-СВЧ и стиральных машин, телефон является средством коммуникации. И его основной функциональной задачей является осуществление голосовой или текстовой связи между абонентами. Не так ли?
 
Гражданин с рациональным мышлением европейского типа осуществляет покупку в компромиссном диапазоне «цена-качество». В отечественных реалиях средних зарплат граждан (2424 грн) и цен на мобильные телефоны этот диапазон находится в границах от 180 до 500 гривен. Покупка человека с иррациональным сознанием гомососа никак не связана с величиной его месячного дохода. Введем между реперными точками адекватности и неадекватности маржу гривен в двести. Таким образом, если стоимость вашего аппарата превышает 700 гривен – ваш диагноз практически ясен…
 
Хм, если хорошенько подумать, то может быть, ну её на хрен, эту Европу!? Зачем нам, любителям понтов и строителям «воздушных замков», эта территория прагматизма и скуки? Тем паче, что она таких как мы и не ждет…
 
(продолжение следует)
© Олег Федоренко [10.06.2011] | Переглядів: 5150

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.0/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook