для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Админреформа от Попова: сотрудников меньше - начальников больше


Админреформа от Попова: сотрудников меньше - начальников больше
Фактический мэр Киева Попов таки разродился админреформой.
Заместитель главы КГГА Александр Пузанов заявил прессе: "Сокращения в администрации будут. Нам нужны люди, которые смотрят вперед и думают о будущем. Поэтому будет проведена аттестация кадрового состава, чтобы определить, кто более достоин представлять интересы киевлян". По его словам, в результате реорганизации в КГГА останется 14 департаментов вместо существующих 37-ми управлений.
"Свой проект о сокращении количества управлений и сотрудников мы предложим на одном из ближайших пленарных заседаний Киевсовета. Если он будет утвержден, новая система начнет работать не позднее 1 января 2012 года", - сказал чиновник, при этом он затруднился назвать количество сотрудников КГГА, которые попадут под сокращение, отметив, что за время административной реформы из мэрии были уволены около 400 человек.
Какой-то подвох во всём высказанном, однако. На основе приведённых цифр посчитаем, к примеру, только минимальное количество начальников:
Итак, 14 департаментов - это минимум 28 управлений (в департаменте не может быть меньше двух управлений, иначе это не департамент). В 37 управлениях - 37 начальников + по два зама у каждого = 111 начальников. В 14 департаментах - 14 директоров + по 2 зама = 42 начальника только на уровне департаментов. К ним - минимум 28 начальников управлений + по 2 зама у каждого = 84 начальника. Итого, вместе с департаментским начальством - минимум 112 начальников. А ведь в некоторых департаментах может быть и три, и четыре управления + службы, отделы непосредственно в структуре департамента, не говоря уже о количестве отделов в управлениях...
Так что сотрудников в мэрии может и станет меньше, но начальников – точно больше.
Такая вот оригинальная админреформа получается…
© istyxx [06.06.2011] | Переглядів: 1910

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook