для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Письма пенсионера. Вторая попытка


Письма пенсионера. Вторая попытка
Шановний Микола Янович!
 
Дозвольте звернутися до Вас звичайному українському пенсіонеру.
 
Ой, пробачте мені, вернее извините, Николай Янович. Я по простоте своей душевной решил, что коль обращаюсь к столь высокому лицу государства Украина, то и письмо свое должен писать на государственном языке. А потом подумал, а вдруг Вы его вслух начнете читать, а вокруг еще будут эти -  западом купленные шакалы-журналюги. Нехорошо может получиться.
 
Написал я пару недель назад письмецо гаранту Вашему. Ну, типа, Федорыч, стань и моим гарантом. Гарантируй мне спокойный отход в мир иной, подальше от этих реформ. Cколько себя помню - все время власть норовит какие-то опыты надо мной произвести. Стар я стал  все эти эксперименты переносить.
 
А ответа нет. Волнуюсь.
 
Решил я перестраховаться, на всякий случай. А кому же еще, как не второму лицу государства написать. Ну, я конечно понимаю, кто на самом деле рулит Украиной, про всяких там Ринатиков и Юрчиков слыхивал. Но как не крути, отдуваться-то за всех Вам, Николай Янович, приходится.
 
А Вы орел еще тот. Я хоть и младше Вас, а так как Вы уже не могу. Я все думать с возрастом начинаю больше, размышлять, рассчитывать, сомневаться. А Вы молодчина! Ну, как тот Георгий Победоносец верхом на боевой машине пехоты. Сила у Вас есть.
 
Помните, как поэт наш Н.В. Гоголь писал? «Редкая птица долетит до середины Днепра».
Это не про Вас, Николай Янович. Не знал и не предвидел он, убогий, каких орлов может выпестовать украинская казна...ой, извините, земля. Вы не только в несколько взмахов крыла Днепр в состоянии перемахнуть, Вам и до самого святого для всех украинцев места  - Межигорья дотянуть запросто.
 
А знакомы мы с Вами, Николай Янович, уже второй десяток лет. Не верите? Заочно правда, но очень хорошо знакомы.
 
Познакомился я с Вами в конце прошлого века. Ну, помните? Вы тогда еще главой ГНАУ были. А я работал в небольшой фирмочке. Мы не занимались популярным тогда купи-перепродай, а давали вторую жизнь разным электронно-аналитическим штучкам.
 
Не повезло нам. Государство задолжало нашей фирме где-то около трехсот тысяч гривен по НДС. А тут еще как назло хозяин Ваш тогдашний, Данилыч, решил на второй срок податься. Не успел видимо все дела свои президентские закончить, родичей слишком много оказалось. Директора тогда моего на десять деньков в СИЗО париться, доходить сознанием, посадили, а фирмочку аннигилировали вместе с должком. Ох и запомнил тогда я Вас.
 
Потом я о Вас вспомнил уже в начале этого века. Вы тогда в очередной раз чем-то там рулили: то ли экономикой, то ли аж самим ВРИО хозяина всех министерств были. Недолго это длилось, несколько месяцев. Но даже за этот короткий срок Вы успешно годовой план по инфляции в несколько раз перевыполнили. Чувствовалась коммунистическая партийная закалка. А еще, вот это действительно было горе, почти в два раза подорожала моя любимая украинская сырокопченая колбаска. Чем она Вам тогда не угодила, до сих пор не пойму?
 
Ну да ладно. Извините, Николай Янович. Это я так, по-стариковски. Короче, кто старое помянет, тому глаз вон. А кому нужен безглазый премьер?
 
И еще я Вам, Николай Янович, хочу по секрету выразить комплимент и открыть маленькую тайну. Не было Вас при власти - народ как-то духом начал падать. Зажирел,  думать о светлом будущем перестал, нюх потерял, кредитов как вшей в семнадцатом набрался. А тут мировой кризис. Ба-бах! А потом чорно-синей океанской волной Ваша власть. Та-ра-рах! Почти год народ ушибленный в ощущениях перетаптывался, все надеялся, что попустит. Затем потихоньку стал понимать, что на сей раз Вы без шуток можете задержаться надолго.
 
Начал народ просыпаться. В Конституцию заглядывать, права там же свои искать. В недовольные кучки организовываться. И слышал я, что очень желает этот самый народ присвоить Вам пожизненное звание «Почетный жупел Украины». Ну, это что-то типа Героя Советского Союза, только в единичном экземпляре.
 
Правда все больше в народе находится агрессивных сволочей, которые и не против присвоения Вам этого звания, но только посмертно. Вернее сначала смертно, а потом сразу же по. Или хотя бы камерно, то есть в одиночной камере с персональным санузлом-парашей.
Много у нас еще в народе необразованных и неблагодарных холопов имеется!
 
Вот теперь, когда мы выяснили, что знакомы друг с другом и я открыл Вам свою душу, прошу Вас, Николай Янович, напомните, пожалуйста вашему-нашему гаранту о моей просьбе. Просил я его не дачу в Конча-Заспе и не «Бентли» хромированный, а обычное, сосновое необработанное средство, для перемещения из мира сего в мир вечности.
 
Вот и все, уважаемый.
 
P.S.
 
Николай Янович, маленькая просьба дополнительно. Вы или гаранта попросите, или может сами поспособствуете.
 
Обувки мне еще лет на пять хватит. А вот новую купить на то, что Вы  с помощниками своими называете гордым словом пенсия, шиш получится. Пришлите мне, пожалуйста, пару белых тапочек. Я их снимать, даже ложась в постель, потом не буду. Чуть что, сразу в них же в сосновое ложе и на свидание с Судьей всей нашей жизни, без попа и пионеров. А то дешевые ритуальные услуги при Вашем мудром руководстве мою годовую «пенсию» стали стоить. Не меньше. Боюсь не потяну.
© Alihan [04.06.2011] | Переглядів: 10173
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/80

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook