У Януковича готовы поговорить с Ющенко о роспуске Рады

В Партии регионов пока не принимали решение, будет ли эта политическая сила принимать участие в консультациях у Президента по вопросу возможного роспуска парламента, но допускают участие в них. Об этом сообщила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман в интервью агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.
 
«Даже тогда, в 2007 году, когда мы считали роспуск парламента незаконным и неконституционным, мы все-таки принимали участие в консультациях, которые объявлял Президент (о роспуске парламента. – Ред.). Мы решение еще не принимали, потому что еще не было повода, но я могу допустить, что если будут объявлены такие консультации, то Партия регионов примет в них участие», - сказала она.
 
В свою очередь народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона», член группы «За Украину» Андрей Парубий считает маловероятным сценарий по проведению досрочных парламентских выборов.
 
«Насколько мне известно, сегодня в парламенте не хватает голосов для того, чтобы внести изменения в бюджет (для финансирования избирательной кампании по досрочным выборам в парламент. – Ред.). Кроме того, есть много вопросов в отношении оснований для проведения таких выборов. Поэтому я считаю, что такой сценарий на сегодня маловероятен», - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».
 
Как известно, политологи не сомневаются в проведении досрочных парламентских выборов.
 
В то же время, эксперты считают, что идею проведения консультаций у Президента по вопросу роспуска парламента могут поддержать Партия регионов и некоторые пропрезидентские силы в парламенте.

Главред (05.05.2009 18:25:46) durdom.in.ua