Цены на сахар.Мудрые мысли старика Азарова
Николай Азаров считает цену на сахар оптимальной.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время поездки в Винницкую область.
"А зачем (падение цены на сахар)? Главное, чтобы не росла. Нам не нужны падение цен, в частности на сахар, так как сахар очень тяжело вырабатывать, выращивать свеклу, собирать", - сказал Азаров.
Он сказал, что украинские сахарные заводы требуют модернизации, а для этого необходимы средства.
"Поэтому не надо, чтобы цена на сахар падала. Вот установилась такая – нам надо ее держать. Она такая устраивает и покупателей, и производителей", - сказал премьер-министр.
Кроме того, он отметил, что ждет в этом году падения цен на гречку.
Украинская правда (02.08.2011 13:37:28) durdom.in.ua