В центре Осло(Норвегия) произошел теракт.
Норвежская полиция заявила, что взрыв в центре Осло был террористическим актом. По данным правоохранительных органов, в правительственном квартале в центре норвежской столицы сработало взрывное устройство, передает Reuters.По последним данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 2 человека, десятки получили ранения. Очевидцы событий говорят, что видели десятки людей, которых увозили на машинах скорой помощи.
Мощный взрыв прогремел около 17:30 мск в административном квартале Осло. Взрывом выбило стекла в 17-этажном здании, где размещается офис премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Премьер-министр в результате взрыва не пострадал. На поверхности земли около дома правительства - огромное количество осколков.
Война и Мир
Отметим, что Норвегия является членом НАТО и принимает участие в оккупации Афганистана и нападении на Ливию.
(22.07.2011 20:41:41) durdom.in.ua