Количество сторонников Тимошенко около Печерского суда увеличилось до пяти тысяч

Сегодня, 24 июня, на 9:00 утра, около пяти тысяч сторонников экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко собрались вдоль улицы Крещатик в районе Печерского райсуда, где в пятницу слушается газовое дело в отношении экс-премьера.
 
Проезжая часть остается свободной, люди стоят по обе стороны улицы.
 
Со стороны дороги стоит кордон милиции и следит за тем, чтобы митингующие не вышли на проезжую часть.
 
Кордон милиции стоит непосредственно и у здания суда, куда участников акции не пропускают. Однако во внутренний дворик перед судом еще ночью успели пробраться около 50 сторонников Тимошенко, которые скандируют: Ганьба!, Руки прочь от Тимошенко!.
 
Пока серьезных происшествий не зафиксировано.
 
Напомним, сегодня в 9:00 начался судебный процесс над бывшим премьер-министром Украины, лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко по газовому делу.

Корреспондент (24.06.2011 09:55:37) durdom.in.ua