Николаевских студентов пригнали радостно кричать на Януковича


Для «радостной встречи» Президента Виктора Януковича в Николаеве согнали студентов местных вузов.
 

Уже с 10 часов утра к зданию облгосадминистрации начали подтягиваться толпы молодежи. Как оказалось, это студенты николаевских вузов, которых в «добровольно-принудительном» порядке отправили встречать Президента. Здесь были студенты Национального университета кораблестроения (бывший НКИ), Николаевского национального университета (пединститут), аграрного университета (сельхозинститут).
 
Кто и на каком основании отменил сегодня занятия в николаевских вузах – неизвестно.
 
Словоохотливые студенты рассказали, что при появлении кортежа им велено изо всех сил изображать бурную радость: махать флагами, руками, кричать, улыбаться, а когда Президент выйдет из машины, скандировать «Янукович! Янукович!».
 
Руководит расстановкой «студенческих масс» начальник Управления по вопросам семьи и молодежи Николаевской ОГА Николай Жук.
 
http://obkom.net.ua/news/2011-05-17/1246.shtml?rambler


(17.05.2011 13:21:00) durdom.in.ua