В Одесской области наблюдатели зафиксировали первые нарушения на выборах

Наблюдатели фиксируют первые нарушения на выборах в Одесской области.
 
Об этом сообщает официальный сайт Одесской областной организации Комитета избирателей Украины в воскресенье.
 
Сегодня в Украине пройдут местные выборы
 
Как стало известно, на участок №343 в Одессе не довезли 484 бюллетеня, предназначенных для выборов в Одесский областной совет.
 
"На участке зарегистрировано 1984 избирателя, однако бюллетеней всего 1500", - отмечает облКИУ.
 
Репортажи о нарушениях и происшествиях во время местных выборов загружайте на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент
Один из избирательных участков в Одессе (на ул. Дворянской, 2) открылся только к 9:00, то есть на час позже положенного времени.
 
Кроме того, как сообщила координатор мониторинга ОПОРА в Одесском регионе Вера Грузова, на участке №119 в Одессе на всех бюллетенях не проставлен номер участка.
 
"Наблюдатель зафиксировал, что члены комиссии вручную при выдаче бюллетеней будут ставить номер участка. Подобные оплошности могут привести к тому, что бюллетени на данном участке могут быть при подсчете признаны недействительными", - отметила Грузова.
 
Ранее сегодня сообщалось, что Ужгородская городская избирательная комиссия распространила среди партий, которые принимают участие в местных выборах, незаполненные бланки удостоверений наблюдателей.
 
Напомним, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 490 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций и 1 917 наблюдателей от всеукраинских общественных организаций на местные выборы.

Обком (31.10.2010 11:39:01) durdom.in.ua