Российские попы сообщили 10 млн. украинцев, что они умрут вне Церкви. Да уж как-нибудь переживем!

Русская православная церковь призывает представителей неканоничных церквей Украины вернуться в каноническое православие.
 

Соответствующее обращение с призывом к православным украинцам, пребывающим вне единства с канонической церковью, было принято на заседании Синода РПЦ в Киеве.
 
«Жить в расколе греховно и пагубно для души, но нет ничего страшнее для христианина, чем умереть вне церкви... Нет ничего унизительного в покаянии, к которому всех ведут благость Божья, его кротость и долготерпение, и нет преград, не позволяющих вернуться к церковному общению», - процитировал это обращение журналистам председатель синодально-информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.
 
Также РПЦ отмечает, что если ранее возвращению в лоно канонической церкви препятствовали внешние факторы, то сейчас такие факторы устранены.
 
При этом, комментируя по просьбе журналистов, какие именно это были факторы, Легойда отметил, что это в том числе были политические моменты, однако сейчас власти перестали вмешиваться в дела церкви, что это открывает новые возможности для православных в Украине.
 
Напомним, ранее РПЦ заявила о готовности представителей неканонических украинских церквей перейти в Украинскую православную церковь Московского патриархата.
 
proUA
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=97508


(27.07.2010 10:34:34) durdom.in.ua