ВОЗ считает ошибочной украинскую статистику по гриппу А/H1N1

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уверены, что украинская статистика по гриппу А/H1N1 ошибочна, сообщает "5 канал".
 
Международные эксперты отметили, что опыт наблюдения за распространением вируса в других странах свидетельствует, что так называемый "свиной" грипп сразу начинает доминировать над другими.
 
Правда, по их словам, в некоторых случаях болезнь может проходить без осложнений и поэтому нет потребности обращаться к врачу.
 
Согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 8 ноября в стране были зафиксированы более 969 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Госпитализированы около 49 тыс. человек. В результате эпидемии умерли 174 человека.
 
Напомним, что в Харькове выпустили первую партию отечественного препарата "Тамивир", который является аналогом западного "Тамифлю", применяемого для лечения гриппа А/H1N1.
 
Также сообщалось, Россия направит в Украину для борьбы с гриппом гуманитарную помощь в виде 200 тыс. упаковок "Арбидола".


Сейчас (10.11.2009 10:12:26) durdom.in.ua