Путин пообещал Тимошенко вакцину и лекарства

Премьер Владимир Путин готов направить в Украину 200 тысяч упаковок противовирусного средства "Арбидол".
 
Об этом говорилось во время его телефонного разговора с премьером Юлией Тимошенко, во время которой они обсудили вопросы борьбы с эпидемией гриппа, сообщает пресс-служба правительства.
 
Также премьеры Украины и России "договорились о совместных лабораторных исследований штаммов гриппа, которые постоянно меняются, и об объединении интеллектуальных усилий двух стран в исследовательском направлении".
 
Тимошенко обратилась к своему российскому коллеге с предложением закупить в РФ незамедлительно, в первоочередном порядке вакцину, которую можно использовать для профилактики гриппа.
 
"Путин пообещал приложить все усилия, чтобы российская противогриппозная вакцина была поставлена в Украину в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Украинская правда (05.11.2009 23:02:52) durdom.in.ua