Луценко: Из-за Ющенко страна превращается в пристанище террористов

Министр внутренних дел Юрий Луценко критикует президента Виктора Ющенко за блокаду миграционного законодательства.
 
Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, комментируя деятельность радикального исламского движения "Ат-Такфир-Валь-Хиджра".
 
"С 2005 года за счет прибытия в Украину и получения статуса беженцев некоторых граждан из Ирака, Узбекистана и других среднеазиатских республик у нас стало формироваться радикальное исламское движение "Ат-Такфир-Валь-Хиджра", - сказал Луценко, сообщает пресс-служба МВД.
 
По его словам, лидером данной организации является некий "Абу Абдурахман", или "рыжий араб", который в 2006 году получил статус беженца, а затем и гражданство Украины и проживал в Полтавской области.
 
"Из-за того, что президент постоянно накладывает вето на принятие закона о создании миграционной службы в структуре МВД, Украина, представляет собой пристанище террористов и экстремистов со всего мира. Во многом поэтому угроза их проявления стала реальной и в нашем общем доме", - сказал Луценко.
 
По его мнению, Украина должна создать "адекватное законодательство, которое может стать плотиной перед попытками создания здесь экстремистских и террористических организаций".

Украинская правда (26.10.2009 21:05:53) durdom.in.ua