Свобода заявила, что послание Медведева нужно выбросить на свалку

Всеукраинское объединение Свобода расценивает обращение президента России Дмитрия Медведева как "грубое вмешательство во внутренние дела Украины, оскорбление украинской нации, и информационную подготовку экспансии в Украину в канун президентских выборов".
 
"Циничное обращение президента враждебного государства очевидно связано с возвращением в Россию патриарха РПЦ Владимира Гундяева, который доложил своему кремлевскому начальству о провальных последствиях своего пасторско-разведывательного визита, невзирая на лакейское поведение пятой колонны и соглашательскую позицию власти. В Кремле решили, что идеологическое оружие Москвы на украинцев не действует и нужно переходить к нескрываемому тотальному давлению", - заявила Свобода.
 
В партии отметили, что обращение Медведева появилось на следующий день после того, как он объявил о внесении в Госдуму России законопроекта об использовании российских вооруженных сил за рубежом.
 
"Хамский тон Медведева и его попытка шантажировать украинцев возможной военной агрессией России указывают на то, что кремлевская верхушка уже не играется в дипломатические фразы, а начала полномасштабное наступление на Украину с целью ликвидировать Украинское государство", - заявила ВО Свобода.
 
В партии считают, что реакция на "ультиматум Медведева сорвала маски с прислужников Москвы в Украине".
 
"Передовики пятой колонны наперегонки бросились ползать перед обнаглевшим украиноненависником. Опять в унисон зазвучали заявления Партии регионов, БЮТ и коммунистов о поддержке позиции Кремля. Но московские холуи должны помнить - на войне предателей ликвидируют первыми", - подчеркнула партия Олега Тягнибока.
 
По мнению Свободы, в том, что Медведев "не боится делать такие заявления в адрес Украины", виновата нынешняя украинская власть.
 
"Преступлением против нации, за которое придется отвечать лжеэлите, является расшатывание и послабление авторитета государства, слабое финансирование украинских Вооруженных сил на фоне прямых угроз военной агрессии со стороны Москвы", - заявила Свобода.
 
"Своим ультиматумом Медведев пытается заставить украинцев стать малоросами и рабами Москвы. Но кремлевским карликам не удастся подкосить свободолюбивый украинских дух, и никакие запугивания и шантаж не подействуют", - резюмировали в Свободе.

Корреспондент (11.08.2009 17:16:10) durdom.in.ua