пароль
помнить
uk [ru]

Белоруссия признала Абхазию и Юж.Осетию частью Грузии

Белорусские власти продолжают выступать с заявлениями, которые не устраивают Россию. На этот раз МИД республики выпустил рекомендации касательно поездок граждан страны в Абхазию и Южную Осетию, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
 
Перед журналистами выступил начальник главного консульского управления МИД Белоруссии Александр Лукашевич, заявивший, что на территории двух республик граждане страны должны соблюдать законы Грузии. В частности, въезжать в Абхазию и Южную Осетию белорусы могут лишь с территорий Зугдидского и Горийского муниципалитетов.
 
Более того, проникновение в Абхазию и Южную Осетию с других направлений (а именно из России) белорусам строго запрещено. А.Лукашевич подчеркнул, что с точки зрения грузинского законодательства это является уголовным преступлением.
 
Напомним, что вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии значительно осложнил отношения между Москвой и Минском. Еще после войны в августе прошлого года в Минске неофициально пообещали признать независимость двух стран сразу после России. Однако в дальнейшем власти республики всячески затягивали этот процесс. После же начала торговых конфликтов между двумя странами в Минске обвинили Кремль в том, что российские власти "мстят" соседу за отказ следовать внешнеполитическому курсу Москвы.
 
Отметим, что в начале этой недели белорусские власти перекрыли российский трубопровод, ведущий в Латвию. Причиной якобы стала угроза экологии в районе реки Западная Двина.
 
rbc.ru
[23.07.2009 10:09:43] | Просмотров: 629

Комментарии

ив ив

ив ив
23.07.2009 10:30:58
Вот к чему приводит дурацкое размножение сателитов за счет благосостояния собственного народа.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



23.07.2009 11:43:12
молодцы белорусы.
при всем при том, что Саакашвилли как минимум, военный преступник и просто психически больной человек, приходит в голову мысль - а почему бы Путину еще не предоставить гражданство , например, пингвинам в Антарктиде, а потом аннексировать ее территорию под предлогом защиты "русскоговорящих пингвинов"?
а что, это было бы совершенно логичным продолжением кремлевской политики!biggrin
"независимые государства Абхазия и Южная Осетия"... мы даже знаем страну, от которой эти "государства" "не зависят" больше всего!..278385
цирк, чесслово...Happy birthdaypatient
  
Последний раз редактировал ФАЙНАЮКРАЙНА 23.07.2009 11:49:06
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.0592333%(0/2)



gres

gres
23.07.2009 11:57:11

ФАЙНАЮКРАЙНА 23.07.2009 11:43:12
при всем при том, что Саакашвилли как минимум, военный преступник и просто психически больной человек
С какого ...It is surprised?!
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.438819%(-0/3)



23.07.2009 12:09:32

gres 23.07.2009 11:57:11
С какого ...?!
ну, по крайней мере, насколько мне известно, психически нормальные люди предметов верхней одежды в пищу не употребляют... http://www.youtube.com/watch?v=GqSIXIwGLhI patient
хотя, возможно, я отстал от моды...blush2
Не согласен Согласен  Поддержка: -0.00279906%(-0/3)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить