пароль
помнить
uk [ru]

Медведев считает, что у Лукашенко «молочная истерика»

Да, господин!
На саммите ОДКБ в Москве президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия надеется , что «молочная истерика» Минска не испортит работы по созданию Коллективных сил быстрого реагирования (КСОР) ОДКБ, и проблемы в ближайшее время будут решены.
 
Президент России подчеркнул, что тема поставок молочной продукции из Беларуси в Росию - «чисто технический вопрос, который можно было бы разрешить достаточно быстро, если бы не избыточная политизация и желание связать все с ОДКБ». Медведев отметил, что сам президент Беларуси «не звонил ему по телефону и не говорил, что не собирается приезжать». Глава российского государства напомнил, что Беларусь «потребляет значительные ресурсы, поставляемые из Российской Федерации». «Россия для Белоруссии очень важна, - добавил он. - Мы это понимаем. Но когда работаем по таким вопросам, желательно соблюдать правила и квоты на поставки». Вместе с тем Медведев заявил, что «неверно делать заложником двусторонних проблем многосторонние форматы».
 
Также, по словам российского лидера, союзническое взаимодействие в рамках ОДКБ необходимо сопрягать с развитием сотрудничества с другими международными организациями, например, с ШОС.
[14.06.2009 17:02:28] | Просмотров: 851

Комментарии

14.06.2009 18:47:21
Путя, как всегда, верному союзнику нагадил, а теперь сказки о технических вопросах сочиняет...
Явная месть за Осетию, эту авантюру Батька не поддержал..
..girl_hospital
Не согласен Согласен  Поддержка: 0.7%(0/2)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить