пароль
помнить
uk [ru]

Ющенко сказал, что Тимошенко ведет к тирании и составил завещание

С целью уменьшения противостояния...
Президент Виктор Ющенко считает, что разработанный при участии блока Тимошенко проект изменений в Конституцию ведет Украину к тирании.
 
Об этом он сказал после окончания ежеквартальной пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.
 
"Одна политическая сила разработала проект Конституции, который не касался абсолютного большинства разделов, требовавших изменений. Замысел был один – как на десять лет распланировать зоны влияния двух политических сил", - сказал Ющенко.
 
По его словам, в этой комбинации "президента брали в компаньоны".
 
Ющенко рассказал, что разработанные изменения в Конституцию предусматривали "выборы президента в парламенте".
 
"Это было для авторов Конституции главной гарантией того, кому достанутся правительство и парламент. Мне Юлия Владимировна делала доклад на эту тему, но я отклонил предложение на первой же встрече", - добавил Ющенко.
 
Президент сказал, что этот проект изменений в Конституцию "может привести страну к коллапсу 2004 года".
 
"Это игнорирование интересов избирателей и формирование модели, которая приведет к тирании", - добавил он.
 
"Это как мое политическое завещание: если мы не сделаем европейскую демократическую Конституцию, которая сформирует противовесы внутри украинской власти, мы получим колоссальное разрушение демократических процедур", - сказал президент.
[22.04.2009 23:17:17] | Просмотров: 1037

Комментарии

Надежда

Надежда
23.04.2009 10:03:08
Лучше уж тирания Тимошенки, чем его беспредел.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



23.04.2009 10:05:08
В завещании Президента Ющенко To give up
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)



Безбарвний

Безбарвний
23.04.2009 11:54:36
Болезненная логика: рулит один президент - это не тирания, а рулят 450 депутатов и Кабмин - это тирания.
У нас-то в любом случае гадюшник будет, но формальную логику нельзя отменить.
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить