пароль
помнить
uk [ru]

ГПУ хочет провести эксгумацию тела Черновола и вызывает на допрос депутатов

Генпрокуратура проведет эксгумацию тела погибшего лидера Народного Руха Вячеслава Чорновола только после получения согласия его родственников.
 
Об этом заявил заместитель генпрокурора Николай Голомша в среду в интервью журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Необходимость (эксгумации) назрела, но пока мы не пообщаемся со всеми родственниками, не докажем им необходимость это сделать, я не хочу брать ответственность на себя и говорить, что мы будем это делать", - сказал он.
 
По его словам, есть подозрения, что "не со всеми телесными повреждениями, которые были описаны, разобрались судебные медики".
 
"Дополнительная проверка этих фактов показывает, что есть и другое мнение, не прописанный механизм происхождения отдельных телесных повреждений на черепе", - подчеркнул Голомша.
 
В этом контексте он отметил, что Генпрокуратура будет обращаться к родственникам Чорновола и обосновывать свою позицию. "Будем рассчитывать на поддержку родственников", - добавил Голомша.
 
Отвечая на вопрос, насколько важно проведение эксгумации для установления причин гибели Черновола, заместитель генпрокурора сказал:
 
"Я думаю, что вы понимаете, когда есть подозрения специалистов о том, что были причинены повреждения, которые не относятся к ДТП, то это является очень существенным для следствия".
 
Голомша также сообщил, что Генпрокуратура вызывает на допрос для дачи показаний по делу о гибели Чорновола депутатов от НУ-НС Ярослава Кендзера и Ивана Стойко.
 
"Кендзеру и Стойко направлены приглашения (на допрос)", - сказал он, сообщают Украинские новости.
 
При этом Голомша отметил, что пока депутаты не явились, но добавил, что они заявляли об известных следствию фактах по делу о гибели Чорновола.
 
Как известно, ранее вдова Черновола высказывалась против проведения эксгумации тела ее мужа.
[15.04.2009 14:15:16] | Просмотров: 390

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить