пароль
помнить
uk [ru]

Ющенко выбросили из радио и телевидения

Президент больше не будет иметь своего представительства в Национальной телекомпании и Национальной радиокомпании.
 
Это следует из изменений в закон "О телевидении и радиовещании", принятых парламентом во втором чтении.
 
Согласно внесенным изменениям в законодательство, Национальная телекомпания Украины (НТКУ) и Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) являются государственными телерадиоорганизациями.
 
Раньше они имели статус государственных предприятий.
 
Отныне руководители Национальной телекомпании и Национальной радиокомпании назначаются на должность и освобождаются с должности Верховной Радой по предложению не менее чем одной трети народных депутатов от конституционного состава.
 
Раньше персональный состав общественных советов НТКУ и НРКУ утверждался Верховной Радой: 9 человек – по представлению депутатских фракций, 4 человека – по представлению президента Украины и 4 человека – по представлению общегосударственных объединений граждан, которые действуют в сфере производства и распространения телерадиопрограмм.
 
В-третьих, теперь национальная телекомпания Украины и Национальная радиокомпания Украины имеют свои уставы, которые утверждаются постановлением Кабинета Министров.
 
Организационно-правовой статус Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины может быть изменен лишь на статус Общественного телевидения и радиовещания.
 
Раньше статус общественных советов НКТУ и НРКУ определялся уставами этих телерадиоорганизаций, а руководители Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины назначались на должность и освобождались с должности президентом по представлению Верховной Рады.
[19.03.2009 15:25:33] | Просмотров: 1994

Комментарии

дед

дед
22.03.2009 10:57:06
еслибы его выбросили и из нашей памяти
Не согласен Согласен  Поддержка: 0%(0/0)





programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить