пароль
помнить
uk [ru]

Секретариат президента: ГПУ и СБУ должны изучить договоренности Путина и Тимошенко!

РБК-Украина
 
Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины должны тщательным образом изучить все обстоятельства газовых договоренностей с Россией, чтобы не допустить экономической и политической дестабилизации в Украине. Об этом заявил сегодня заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Кислинский, сообщает пресс-служба главы государства.
 
По его мнению, последние события вокруг подписания тайных контрактов на поставки российского газа в нашу страну стали еще одним неутешительным свидетельством системного антиукраинского сотрудничества премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с высшим политическим руководством России. По оценке А.Кислинского, апогеем политики "Украина в обмен на власть", которую воплощает действующий премьер, является подписание закрытого газового соглашения. Ю.Тимошенко всячески пытается убедить, что указанные глубоко скрытые документы - это исключительно экономическое решение. Однако обстоятельства переговоров, полная закрытость информации о конкретном содержании достигнутых договоренностей, противоречивых и путаных заявлениях заинтересованных сторон, запрограммированные потери для отечественной экономики на фоне преимуществ для России, выдвинутые российской стороной дополнительные условия к украинскому государству в целом свидетельствуют: Ю.Тимошенко перешла предел, который отделяет поиск политической поддержки у лидеров соседней страны от полной сдачи национальных интересов.
 
"Именно поэтому сегодня премьер-министр отчаянно пытается отвлечь внимание общества от содержания переговоров в Москве и заключенных газовых соглашений, открывая все новые внутриполитические фронты", - отметил А.Кислинский.
 
Заместитель главы Секретариата президента считает необходимым получить от руководителя правительства ответы на ряд вопросов, отдельные из которых касаются сферы национальных интересов Украины:
 
1. Правда ли, что дочерняя компания "Газпрома" - "Газпром сбыт Украина" - получила в распоряжение не только 25% украинского газового рынка, но и разрешение премьер-министра Украины на поставки газа только предприятиям с российским капиталом, причем по значительно более низким ценам, чем все другие украинские потребители? Не является ли это фактором продвижения политических интересов России?
 
2. Правда ли, что Ю.Тимошенко согласилась в оплату своих собственных долгов, которые происходят еще со времен ее компании "Единые энергетические системы Украины", открыть россиянам путь к приобретению ряда украинских предприятий, в первую очередь, в энергетике и химической промышленности?
 
3. Правда ли, что Ю.Тимошенко согласилась лоббировать создание газотранспортного консорциума при участии ряда контролируемых российским капиталом компаний Европы и США, конечной целью которого будет переход украинской ГТС под контроль, а затем - и в собственность России?

 
4. Правда ли, что в Москве была достигнута договоренность по координации всех действий относительно очередной масштабной политической атаки на Президента Украины?
 
"Даже если и в этот раз Ю.Тимошенко промолчит, будет отшучиваться или будет все отрицать, уже в ближайшие месяцы общество на конкретных событиях получит четкие ответы на поставленные вопросы", - выразил уверенность заместитель главы Секретариата президента Украины.
[22.01.2009 13:07:18] | Просмотров: 332

Комментарии



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Забыл пароль :: Регистрация
пароль
помнить