Энергохолдинг Рината Ахметова получит контроль над 45% угольной отрасли Украины после того, как к нему присоединятся добывающие предприятия "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит". Холдинг победил в конкурсе на взятие их в концессию на 49 лет.
По итогам же 11 месяцев текущего года три подконтрольные ДТЭК угольные объединения добыли 20800000 тонн угля, сообщили и Минэнерго.
В частности, "ДТЭК Павлоградуголь" добыла 13950000 тонн угля, "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" - 3,87 млн тонн, а "ДТЭК Добропольеуголь" - 2,99 млн тонн.
Новые предприятия Ахметова за отчетный период добыто 6850000 тонн и 5,95 млн тонн угля соответственно.
С учетом того, что в целом угледобыча в стране за отчетный период составил 75710000 тонн, доля 5 указанных угольных объединений составила 44,82%. Они добыли более 33 млн тонн.
Напомним, Миненерговугилля передало предприятия "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" в концессию компании "ДТЭК" Рината Ахметова на 49 лет 24 ноября.
"Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" входят в пятерку крупнейших по объемам добычи угля предприятий страны.
http://svetiteni.com.ua/14496-ahmetov-poluchit-kontrol-nad-45-ugolnoy-otrasli-ukrainy.html
[05.12.2011 21:37:29] |
Просмотров: 656
|
Комментарии